Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как Воспитать Армию Мунафиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 18:26

bismi


Как воспитать армию мунафиков?

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракату

Все мы знаем , что наша душа не пустует и если в ней нет веры, то она наполняется неверием.

Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Все дети рождаются мусульманами, но впоследствии родители делают их иудеями, христианами, огнепоклонниками».

Каждый отец хочет гордиться своим сыном- но как это продемонстрировать окружающим ?

Часто можно наблюдать картину, когда братья собираются и заставляют драться своих сыновей между собой. На первый взгляд, всегда безобидно и даже весело. Потому, что верят "мужчина растет в бою". Но забывают о том, что бой между мусульманами. Таким способом взращивают в нем первые ростки агрессии к своим братьям.
Говоря об особенностях агрессии необходимо учитывать тот факт, что ребенок растет в семье, семья является почти всегда основным фактором социализации, она же является главным источником живых примеров агрессивного поведения.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Не завидуйте друг другу, не взвинчивайте цену, откажитесь от взаимной ненависти, не поворачивайтесь спиной друг к другу, не перебивайте торговли друг другу и будьте братьями, о рабы Аллаха, ведь мусульманин мусульманину брат, и поэтому не должен никто из мусульман ни притеснять другого, ни относиться к нему с презрением, ни оставлять его без помощи, а богобоязненность скрыта здесь!», — и (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,) трижды указал (рукой) себе на грудь(, после чего сказал): «Достаточно будет вреда тому человеку, который презирает своего брата в Исламе, и для каждого мусульманина (должны быть) неприкосновенными жизнь, имущество и честь другого мусульманина!» (Муслим)

В детском коллективе сложилась слишком нездоровая обстановка. Песочница, площадка, школа как "живое кино". Мальчики подговаривают других побить третьего (чаще всего новенького). Естественно все они из мусульманских семей.

Тут происходит самое страшное, как любят говорить иудеи "разделяй и властвуй". Нередко разделение идет по национальностям, на этом проблема не останавливается и мы наблюдаем печальную картину, как у мусульманина появляется "лучший друг" из числа неверных.

Всевышний Аллах сказал : «Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой» (аль-Фатх, 48:29).

Сегодня они еще несмышленые малыши, но завтра перед ними встанут серьезные соблазны и где гарантия, что не променяют свою религию и не будут воевать против своих братьев?

Мальчик должен владеть навыками самообороны. Нужно помнить, что перед нами дети, дети еще не сформированные и эмоционально неустойчивы.
В спорт зале обстановка внешне спокойная, и ребенок заранее подготовлен к "учебе".
Прежде чем отправить мальчика на единоборство, объясните, что честь, жизнь и имущество мусульманина не прикосновенны для него, и только когда он изучит этот вопрос, можно смело отправлять в cпортивные секции.

Передают со слов Абу Мусы, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Пусть тот, кто проходит по нашим мечетям или рынкам, имея при себе стрелы, берётся (или: держится) рукой за их острия, чтобы не поранить кого-нибудь из мусульман. (Аль-Бухари; Муслим)


salihat.com

#2 Alina Alieva

Alina Alieva
  • Мусульманка
  • 11 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 18:38

К сожалению это часто происходит на Кавказе, наверно мы все же мало задумываемся как это влияет на детское сознание, мы привыкли рассуждать "как взрослые"...часто замечала, что умение драться ставится на первый план, конечно это не мало важно, особенно в наше время, альхамдулиЛлях муж учил сыночка обороне сам...может это выход пока они маленькие, а вот чуток подрастут, начнут понимать потом можно и в спортзал...

#3 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 18:42

Ассалям алейкум. Джазакилляху хойрон за нопоминание.

#4 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 19:46

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#5 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:43

Ас саламу алейкум джазакиЛляху хайран за полезную информацию

#6 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:54

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#7 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 13:01

Ва алйкум ассалам ва рахметуллахи ва баракятух! Чтоб воспитать армию мунафиков достаточно отдать своего ребёнка в дет. сад, а затем в школу. Даже если оба родителя - живые примеры того, какими должны быть мусульмане, ребёнок вырастет собакой шайтана, если не особая милость Аллаха, конечно.

#8 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 16:33

Ва алйкум ассалам ва рахметуллахи ва баракятух!

Чтоб воспитать армию мунафиков достаточно отдать своего ребёнка в дет. сад, а затем в школу. Даже если оба родителя - живые примеры того, какими должны быть мусульмане, ребёнок вырастет собакой шайтана, если не особая милость Аллаха, конечно.


Ассалям алейкум. Бывают ситуации, когда ВЫНУЖДЕННО отдаешь в школу, конечно никто из родителей не захотел бы туда отдавать ребенка, т.к акыда ребенка портится, и не только акыда. Вот в нашей стране если не отдашь то лишают род.прав. Не так давно в одном городе в Кз. родителей мусульман посадили в тюрьму , а детей отпр в детдом. Причиной послужило то что они не отпускали детей в школу. (((

#9 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 17:43

umm tasnim, я понимаю, я сама живу в такой стране и, хотя школа "светит" не на следующий год, меня уже беспокоит этот вопрос. Пусть Аллах поможет всем мусульманам в таком положении!

#10 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 18:12

Амин! А мне на следующий год как раз "светит"... заранее переживаю за сына.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика