Перейти к содержимому

Close
Фотография

A кто сказал, что ибн Бааз УТВЕРЖДАЛ, что прививка разрешена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 16:30

bismi :::66as А кто сказал, что ибн Бааз, рахимаху Аллах, УТВЕРЖДАЛ, что прививка разрешена?
Вот фетва целиком
Фетва аль-Шейх Ибн Бааз 6/21 Если говорить о вреде, который переносят вакцинированные, а именно кратковременный жар или побочные реакции, эти недостатки надо рассматривать в сравнении в большим вредом, которого стараются избежать, а именно, болезни, которая может убить или причинить здоровью человека огромный вред. Это подобно случаю, когда делают обрезание мальчику и отрезают ему кусочек кожи, причиняя младенцу сильную боль. Эту боль перевешивает огромная польза, которую имеет данный поступок, обеспечивая религиозную чистоту (тахара) и практическую польз. В отношении этой проблемы главный принцип шариата, что следует сделать меньшее из двух зол, чтоб избежать большего, если есть необходимость делать одно из двух. Аль-Ашбаа валь Назааир, аль Субки, 1/45 Однако, если имеются медицинские доказательства, что определенная вакцина вредит телу, или что ее вред перевешивает эффект от профилактики, тогда не допускается использовать ее. Потому что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не должно быть ни вреда ни того, что приводит к вреду» (“There should be neither harm nor reciprocating harm.”) И Аллах знает лучше. www.islam-qa.com

Во - первых, шейх ибн Бааз, рахимаху Аллах, привел 2 варианта: первое - если зло от вакцини меньше зла от болезни, то делать можно, а если зло от вакцины больше, то ее делать нельзя. Ну и где тут сказано, что он УТВЕРЖДАЛ, что прививка халал и полезна?
Учимся читать и особенно вникать в то, что читаем, мы же не в школе.

Теперь по этому отрывку из фетвы:
Если говорить о вреде, который переносят вакцинированные, а именно кратковременный жар или побочные реакции, эти недостатки надо рассматривать в сравнении в большим вредом, которого стараются избежать

То есть ибн Баазу, рахумаху Ллах, получается не донесли, что одним из побочных эффектов от вакцины може быть смерть, рак, аутизм, диабет??То есть ему сказали, что только от болезни может быть смерть, а от вакцины немного тем- ры? Кто же так нечестно задал вопрос?
Итак, еще раз скопирую то, что указывается на вкладышах!! к вакцинам, то есть не на сайтах антивакцинаторов, а не самих вкладышах к вакцинам теми, кто эти самые вакцины и производит!
Перечень основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию (Постановление правительства РФ N 885 от 02.08.1999 г. Приложение 7.)
Чтобы текст не был слишком длинным, я процитирю от всех вакцин вместе взятые побочные эффекты. Кому надо, по ссылке сам может ознакомиться с текстом целиком

Please Login or Register to see this Hidden Content


Итак, шейху Ибн Баазу, рахимаху Ллах сказали, что от вакцин бывает тем-ра и что- то подобное (маленькое) в сравнении с самой болезнью. ТАК ЧТО ЖЕ УКАЗЫВАЕТСЯ В САМОМ ВКЛАДЫШЕ К ВАКЦИНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ВАКЦИН:
Анафилактический шок, анафилактоидная реакция, коллапс
Тяжелые, генерализованные аллергические реакции (с-м Стивенса-Джонсона, Лайела, рецидивирующие отеки Квинке, сыпи и др.)
Синдром сывороточной болезни
Энцефалит, энцефалопатия, энцефаломиелит, миелит, неврит, полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре
Серозный менингит
Афебрильные судороги
Острый миокардит, нефрит, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, анемия гипопластическая, коллагенозы
Все вакцины(!!!!!!!!)
До 30 суток
Хронический артрит
Краснушная вакцина
До 30 суток
Вакциноассоциированный полиомиелит(!!) (а вы знаете, сколько больных, сидячих в инвалидных колясках из- за вакцины, вы наверняка видите таких, но вы не догадываетесь, что они были ЗДОРОВЫ, пока не вкололи им этот укол, и они инвалиды на всю жизнь). Донесли ли это ученым?

Осложнения после БЦЖ прививки: Лимфаденит, коллоидный рубец, остеит и др. Генерализованная БЦЖ-инфекция
Абсцесс в месте введения
Все вакцины
До 7 суток
!!!!!!!!!!!!!!! ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТь (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививкой

ДОНЕСЛИ ЛИ В ВОПРОСЕ ИБН БААЗУ О ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ ОТ ВАКЦИНЫ ? ТАК ВСЕ ТАКИ ПРОСТО ЛИ ТЕМ-РА ИЛИ СМЕРТь И ДРУГОЕ?ВОТ ТАК НАДО ЗАДАТь ВОПРОС, А ОТ ТАКОГО ВОПРОСА И ОЧЕВИДНО КАКИМ БУДЕТ ОТВЕТ.

И сказал Ибн Бааз, рахимаху Ллах:
Однако, если имеются медицинские доказательства, что определенная вакцина вредит телу, или что ее вред перевешивает эффект от профилактики, тогда не допускается использовать ее. Потому что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не должно быть ни вреда ни того, что приводит к вреду»

Так если на самом вкладыше указано, что от вакцины возможна смерть, значит ДОКАЗАНО! и отсюда и то, что сказал ибн Бааз, рахимаху Ллах:
тогда не допускается использовать ее. Потому что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не должно быть ни вреда ни того, что приводит к вреду»
!!!!!!!!!!!!!!
Ляха валя уаля кувата илля биЛлях

#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:10

Ассалям алейкум.субхан Аллах.какие последтствия после этой вакцины.....

#3 schwester

schwester
  • Мусульманка
  • 545 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 18:07

Ва Алейкум Ассалам Алхамдулилях. .что мы осведомлены И я не понимаю. .как можно рисковать своим ребенком. .или его здоровьем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика