Перейти к содержимому

Close
Фотография

Книга по уходу за новорожденным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:12

bismi Опытные сестрички, посоветуйте, какую книгу лучше всего купить по уходу за новорожденным ребенком? Кто какие книжки читал и учился по ним?

#2 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:32

:::66as

мне тут одна ухти порекомендовала mashaallah книги Цареградской.

Цареградская Жанна Владимировна - по образованию педагог, опытный консультант по грудному вскармливанию, обладатель эксклюзивной профессии психолог-перинатолог, на­иболее увлеченно занимается перинатальным периодом и первым годом жизни ребенка, мать семерых детей, каждого из которых она кормила грудью до 2 лет.

Официально как специалист и руководитель центра дородовой подготовки начала работать с 1989 года. Много времени посвящала не только занятиям с беременными женщинами и кормящими матерями (налаживание грудного вскармливания, обу­чение уходу за новорожденным), но и сбору материала для подготов­ки женщин к материнству.

Она является автором брошюр «Будущей маме о беременности и жизни до рождения», «От­ношение к беременной в народной традиции», «Отношение к бере­менной в православной традиции», «Мир чувств и ощущений до рождения», «Успешное грудное вскармливание», а также учебного посо­бия для медицинских и педагогических училищ «Перинатальная психология», первого в России и пока не имеющего аналогов.

В1999 го­ду Жанна Владимировна в соавторстве с врачом-педиатром, докто­ром медицинских наук, профессором Е.М. Фатеевой написала учеб­ное пособие для медицинского персонала учреждений родовспомо­жения и детства «Грудное вскармливание и психологическое единство мать - дитя».


1 книга: "Новорожденный. Уход и воспитание"

2 книга: "Ребенок от зачатия до года"

Скачала обе, полистала, mashaallah то, что мне нужно! Все с уклоном в естественное родительство, :al:

Скачать книги можно вот тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика