Перейти к содержимому

Close
Фотография

Пузырный занос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 21:31

:::66as

Причиной возникновения пузырного заноса является наличие у эмбриона двойного набора хромосом отца при недостаточном количестве или же вообще отсутствии хромосом матери. Такая аномалия случается, когда одновременно два сперматозоида оплодотворяют «неполноценную» яйцеклетку – с задержкой набора хромосом или безъядерную. При этом в первом случае развивается неполный пузырный занос, а во втором – полный.

В первые недели пузырный занос бывает очень сложно отличить от обычной беременности. У женщины может быть более выражен токсикоз, появляются отеки, белок в моче, повышается давление. Как правило, впервые заподозрить неладное удается только в случае обильного кровотечения, которое бывает почти всегда. При прорастании в стенку матки трофобласт вызывает сильную боль в животе. Когда женщина с такими симптомами обращается к врачу, первое, что вызовет его подозрение – несоответствие размера матки сроку беременности. Живот при пузырном заносе растет гораздо быстрее, чем при нормально развивающейся беременности, обычно опережая срок по размеру примерно на месяц.

Из-за усиленного выделения гонадотропина в яичниках образуются крупные кисты – пузыри с жидкостью. Кроме того, в 20% случаев пузырный занос может вести себя как злокачественное новообразование, хотя на самом деле таким не является. Подобно раковой опухоли, трофобласт, прорастая в матку, дает метастазы по всему организму, только быстрее, чем при реальной опухоли.

Диагностируется пузырный занос при помощи УЗИ. Врач увидит на экране не полость матки с эмбрионом, а так называемую «снежную бурю» – огромное скопление пузырьков. Проводится также исследование крови на наличие ХГЧ, при пузырном заносе его количество в крови во много раз превышает норму для беременных.

В наши дни (последние 20 лет в эпоху гипердиагностики) уже нет официально зафиксированных случаев рождения «пузырного заноса», так как после этого диагноза, сразу назначается чистка и мощная медикаментозная «терапия», но в прежние годы(даже еще не так давно, во времена женщин, которым сейчас 50-60 лет), когда не было столь массовой диагностики, «пузырные заносы» рождались самопроизвольно, как и обычные «выкидыши», а иногда и донашивались до полного срока! Такие случаи самопроизвольного рождения вот такого заноса описаны в медицинской литературе, это не редкость была для того времени, когда УЗИ не было.

Женщины и не знали что у них «пузырный занос», как и что замершая беременность. Вели активный здоровый образ жизни, питались натуральной едой и пр., и организм был готов к самоочищению без операционного вмешательства.

Но есть до сих пор женщины, имеющие тонкую женскую интуицию, доверяющие своему телу, которое Аллах создал очень мудро, и вот наша с вами ровесница (то есть женщина, которая сейчас находится в репродуктивном возрасте) получила не так давно опыт рождения «пузырного заноса» на сроке 3 месяцев беременности. Вкратце события развивались так: у нее были кровяные выделения сначала 2-го месяца беременности, но ее это не беспокоило, но они стали очень обильные, как при хайде и даже сильнее, и она обратилась в стационар, прощупав живот, было установлено увеличение матки, и большое раскрытие шейки матки, поставлен диагноз: острый инфицированный самопроизвольный аборт. Настаивали на стационаре, она отказалась и попросила направление на УЗИ (ее подход к беременности изначально не был естественным).

На УЗИ сказали, что матка увеличена, но не видят плода совсем, и присутствуют сгустки, но и нет внематочной беременности, и на картину после самопроизвольного аборта не похоже… И на экране УЗИ была картинка «снежная буря». После поставлен диагноз ПЗ (пузырный занос) и направление на чистку. Вот тут-то женщина и поняла, что чистка может сильно пошатнуть ее репродуктивное здоровье. Начала искать способы решения ситуации и информацию (но все сводилось к чистке и страшным последствиям), а тем временем организм продолжал готовиться к очищению, кровотечение продолжалось, она обратилась к натуропатии, принимала абортирующие травы и масла, но нервы были на пределе, и решила обратиться в больницу, где ей дополнительно назначили открывающие шейку препараты, и на следующий день была назначена чистка, но после этого начались очень сильные схватки, и эта родовая боль продолжалась около 4 часов, после чего она пошла в душ, там и выпал пузырь, маленьких пузырьков в нем было не так много, в основном сгустки. Врачи очень сильно требовали чистку (пугая ее, да и сами боясь «прорастания в матку» и прочего), но женщина решила дать организму время (как и в обычном выкидыше все не сразу выходит), и ушла под свою ответственность, организм ей подсказывал не залеживаться, и она была активна. При этом выходили не просто сгустки крови, а именно части ПЗ. Она решила подождать окончания кровотечения и отслеживать ситуацию (чтоб была температура в норме, и не было «рыбного» запаха у выделений, и хорошее самочувствие в общем), все шло по плану, очередная сдача анализа показала , что ХЧГ стремительно падает, то есть прорастания нет, гинеколог подтвердил, что высота матки сократилась, то есть повода для чистки и гормонального лечения – нет. Хвала Всевышнему за Мудрость и Знание!

Добавлю, что при рождение ПЗ, в силах все наши рекомендации для самопроизвольного выкидыша, но период восстановления должен быть более усердный: чистка организма, чтоб не допустить воспаления, активное от 5-7 раз в день питье кыста-аль-хинди начиная с 0,5 чайной ложки за прием постепенно увеличивая до полной чайной ложки, питье сокращающих матку трав (душица, корица и пр.), хиджама на поясничный треугольник и низ живота каждые 3 дня, так же проводить частые посты с разговением только водой, то есть часть дня – сухой голод, часть голодание на воде. Соблюдать рекомендации из статьи «Женские болезни». Обязательно читать рукия на себя и на живот, так как вот такие пузыри, это очень похоже на сглаз или поражение джином/сихр , то есть видимость беременность которой нет.

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика