Перейти к содержимому

Close
Фотография

Советы от Shafiya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 09:26

:::66as
Для начала скажем"Бисмилляhи Рраhмани Рраhиим"


Бисквитное тесто-самое лёгкое и пышное.Для его приготовления яйца взбивают до тех пор пока масса не увеличится в объёме 2,5-и 3 раза.Во взбитую массу добавляют муку и быстро замешивают тесто.Увеличение объёма происходит из-за насыщения яично-сахарной массы большим количеством пузырьком воздуха.Для избежания оседания теста сразу же разливают форму и выпекают.
Советы:

Чтобы тесто было рассыпчатым и .. пористым часть муки можно заменить крахмалом пропорции 5:1.При изготовлении яично-сахарную смесь надо замешивать рукой не более 15 секунд, а иначе тесто осядет и получится плотным.Взбитые белки будут устойчивы если их перед взбиванием хорошо охладить.Ещё их легче взбивать,если в них добавить немного уксуса.Несколько капель.И ещё: хорошо взбитые белки не стекают с винчика.Белки плохо взбиваются если в них попал желток.Во время выпекания не рекомендуется вынимать будущее изделие для осмотра.Чтобы узнать,готов ли бисквит нужно нажать пальцем.Если он упругий и поднимается,то изделие готово.
Песочное тесто приготавливают используя большое количество масла,яиц и сахара.Масло,сахар и соль растирают до пышного состояния постепенно добавляя желтки. В массу вводят муку соду.Быстро заливают тесто.Тесто раскатывают обильно.Изделиям можно придать различную форму.
Советы:

Недостаток сахара отрицательно сказывается на изделии,они получаются жёсткими и т.д.Муку рекомендуется смешивать не дольше 2 или 3 минуты,иначе тесто будет затянутым,изделие будет жёстким и грубым.Песочное тесто выставливает свою эластичность если охладить и добавить желток и перемешать на холоде.

Эти советы испытаны сёстрами-мусульманками которые подтверждают,что советы действительно полезны.Пусть Ваши изделия будут баракатными и шикарными!Аминь!

Приготовление кремов на 1 кг.коржей.
Заварной крем 1 кг. состав:



Молоко-400 гр.
Яйца-160 кг.
Сахар-180 гр.
Мука-150 гр.
Ванилин-0,1 гр.
Яйца растереть сахаром,добавить муку,перемешать.Развести массу холодным молоком.Поставить на огонь и варить помешивая винчиком до закипания.Снять с огня,добавить ванилин.Перемешать.
Сливочный крем.


Молоко-100 гр.
Сахар-180 гр.
Слив.масло-200 гр.
Яйца-42 гр.
Ванилин-0,1гр.
Сахар растереть с яйцом.Добавить молоко и помешивая проводите до закипания,смесь охладить.Масло растереть добела.Продолжая взбивать добавить масло в охлаждённую смесь и добавить ванилин.
Белковый крем:
яичные белки-7 шт.
Сахар-180 гр.
Ванилин-0,1 гр.
Белки взбить до пышной массы.Не прекращая взбивать осторожно добавить сахар и ванилин.
Крем из сгущён.молока:
Слив.масло-250 гр.
Сгущён.молоко-360 гр.
Ванилин-0,1 гр.
Масло размягчить и растереть добега,добавить в масло сгущённое молоко при этом не прекращать взбивать.Добавить ванилин.

#2 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 21:22

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти как раз учусь бисквиты печь. А крем второй (сливочный)заварной я еще в него муку добавляю чтобы немного загустел.

#3 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 06:50

ассаламу алейкум Сестра , джазаки Аллаху кхайран за хорошие советы , выкладывай еще !))

#4 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 18:38

Уа аляйки ассалям.Уа ийаки ОК тока время нужно;).Рада что Вам понравилось! YasminaShapieva,если честно впервые слышу такое).Надо попробовать ин ша Аллах.Уа ийаки.

#5 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 06:02

Уа аляйки ассалям.Уа ийаки ОК тока время нужно;).Рада что Вам понравилось!
YasminaShapieva,если честно впервые слышу такое).Надо попробовать ин ша Аллах.Уа ийаки.

Ухти я все также делаю только 1 столовую ложку муки добавляю и на плиту. Этот крем я использую для торта рыжик. Мне он очень нравится в нем.

#6 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 09:02

Уа аляйки ассалям.Уа ийаки ОК тока время нужно;).Рада что Вам понравилось!
YasminaShapieva,если честно впервые слышу такое).Надо попробовать ин ша Аллах.Уа ийаки.

Ухти я все также делаю только 1 столовую ложку муки добавляю и на плиту. Этот крем я использую для торта рыжик. Мне он очень нравится в нем.

А рецепт можете показать рыжика?

#7 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 09:06

Рада что Вам понравилось!


ассаламу алейкум

Сестренка , у нас тут по простому , на ТЫ ооочень желательно )))

Чувствую в тебе любителя печь , присоединяйся и здесь пож-та , а то мы темку никак не растормошим )))

Please Login or Register to see this Hidden Content



#8 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 09:45

в каком смысле растормошим?

#9 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 09:47

в каком смысле растормошим?


ну имею в виду , что общение не идет как то в последнее время))), а где нет общения , там и процесс обмена опытом прекращается ! Вот )))

#10 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 08:57

Ааа..ну я не всегда считала себя опытной))Половина этих советов я помню из книги какой то..а другая Аллагь дал знать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика