Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сунна не противоречит науке, Oднако наука часто пытается опровергнуть сунну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:25

bismi :::66as Часто можно услышать, что сунна не противоречит науке, исследованиям. Да, Сунна не противоречит науке в вопросах, в которых наука не ошибается. Однако наука часто пытается опровергнуть сунну, к сожалению.

Например доктор Халид Али Мадани провел яростную атаку на хиджаму, описав ее как примитивную процедуру и сказав:" Современные исследования доказали бесполезность и безрезультатность хиджамы. Эти исследования строились на научных доказательствах и доводах, далеких от ложных утверждений, которые пропагандируют некоторые люди"
На что шейх Фаузан ответил:" «Правильные исследования не будут противоречить достоверным хадисам». Также шейх Фаузан сказал:" В хиджаме содержится польза и исцеление, и она относится к полезной медицине.
Пророк صلى الله عليه وسلم связал хиджаму с медом и прижиганием, и всё это он описал как то, в чем содержится исцеление. Пророк صلى الله عليه وسلم не говорит по прихоти, и в этом сообщении он صلى الله عليه وسلم сказал, что в трех этих вещах содержится польза и исцеление.
Сообщения Пророка صلى الله عليه وسلم — правдивы и не подлежат сомнению"

Please Login or Register to see this Hidden Content

... -hidzhamu/

Также исследования современной науки установили, что родственные браки способствуют рождению больных детей. Например:
По настоянию ученых-генетиков во многих прогрессивных странах мира брак между близкими родственниками строго запрещен.

Please Login or Register to see this Hidden Content




Учёных Постоянного Комитета спросили о женитьбе на родственниках, и вызывает ли это задержку умственного развития у детей.

Они ответили: "Не существует сахиих хадиисов, которые запрещают брак с родственниками. Число случаев замедленной умственной деятельности происходит по воле и велению Аллаха, и не вызывается браком с родственниками по широко распространенному мнению"

Фатава аль-Lajnah аль-Daa'imah, 18/13

Please Login or Register to see this Hidden Content



Пророк صلى الله عليه وسلم женился на Зайнаб бинт Джахш которая являлась дочерью его тети по отцовской линии, и он صلى الله عليه وسلم выдал замуж свою дочь Зайнаб за Абуль -Аас который являлся сыном ее тёти по материнской линии, и Али да будет доволен им Аллах женился на Фаатиме, да будет доволн ею Аллах, и он также являлся сыном дяди по отцовской линии ее отца.



Поэтому, если сунна говорит одно, а современные исследования другое, то для мусульман не должно быть вопросом кому же верить! Знания, которые принес
Пророк صلى الله عليه وسلم это откровение, а научные исследования это всего лишь работа обычных людей, которые могут быть правильны или ошибочны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика