Перейти к содержимому

Close
Фотография

неспокойный сон моего сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:27

:::66as Сыну 4 года ,уже две недели как он ночью просыпается криком с плачем ,ничего не слышит что мы ему говорим .один спать вообще перестал ,со мной спит все равно несколько раз просыпается с криком , перед сном читаем суры он сам читает ал ихлас,ал фалак,ан нас и фатиху. незнаю что мне делать ? к врачу что ли пойти?

#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:27

:365178: ухти,а его днeм не кто не пугает?например моя которой тоже 4года ей старшая всегда говорила когда они игрались что :может быть тут тараканы и все такое и она подряд несколько дней стаким криком просыпалась а когда спрашевола что случилось она говорит я видела большой таракан они со старшой в месте спять в комнате и ее успокоит могла только старшая дочь,ну моя младшая боится всего )))

#3 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 06:14

:365178: ухти,а его днeм не кто не пугает?например моя которой тоже 4года ей старшая всегда говорила когда они игрались что :может быть тут тараканы и все такое и она подряд несколько дней стаким криком просыпалась а когда спрашевола что случилось она говорит я видела большой таракан они со старшой в месте спять в комнате и ее успокоит могла только старшая дочь,ну моя младшая боится всего )))


Неет ухти не пугает , он днем у нас очень смелый))

#4 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:16

:365178: ухти,а его днeм не кто не пугает?например моя которой тоже 4года ей старшая всегда говорила когда они игрались что :может быть тут тараканы и все такое и она подряд несколько дней стаким криком просыпалась а когда спрашевола что случилось она говорит я видела большой таракан они со старшой в месте спять в комнате и ее успокоит могла только старшая дочь,ну моя младшая боится всего )))


Неет ухти не пугает , он днем у нас очень смелый))

ас саляму алаикум
хочется просто кое что сказать...посоветовать не говорить сыну типа что он -днём смелыи вот щас ночь настанет и посмотрим как он бутет слюни расспускать....- не в коем случае не подумаи что я предпологаю что у вас так говорят. просто видела такие ситуации и видно как это на детеи деиствует они со временем вместо того чтоб избавиться от ночных кошмаров, днём становятся шуганными...ещё батики сестрёнки могут подшучивать над этим....
даи аллах сыночки избавиться от всего что причиняет ему вред.

#5 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:39

ас саляму алаикум
хочется просто кое что сказать...посоветовать не говорить сыну типа что он -днём смелыи вот щас ночь настанет и посмотрим как он бутет слюни расспускать....- не в коем случае не подумаи что я предпологаю что у вас так говорят. просто видела такие ситуации и видно как это на детеи деиствует они со временем вместо того чтоб избавиться от ночных кошмаров, днём становятся шуганными...ещё батики сестрёнки могут подшучивать над этим....
даи аллах сыночки избавиться от всего что причиняет ему вред.


ваалейкум салам ухти ,
нет ухти такого тоже не говорит ему никто,

вчера ночью чуть спокойно спал без криков, но несколько раз проснулься плача((

#6 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 15:30

:::66as у меня тоже такое каждую ночь. Просыпается с плачем, иногда просто в истерике, даже до рвоты доходит. Всеми ночами караулю его

#7 alesia

alesia

    Аллаху Акбар

  • Мусульманка
  • 224 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:08

Ваалейкум асалам.Сестра когда спит пусть коран тихо играет рядом мп3.И перед сном вот это прочитай. Порой детям снятся страшные сны и они, плача, просыпаются. В Сунне упоминается мольба-ду‘а, читаемая перед сном, когда ребенку или взрослому снятся страшные сны, ужасы: «Бисмил-ля, а‘уузу би кялимяятил-ляяхит-таамма мин гадабихи ва ‘икаабихь, ва мин шарри ‘ибяядихь, ва мин хамазаатиш-шаяятыын ва ай-яхдуруун» /

#8 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:43

Ваалейкум асалам.Сестра когда спит пусть коран тихо играет рядом мп3.И перед сном вот это прочитай.
Порой детям снятся страшные сны и они, плача, просыпаются. В Сунне упоминается мольба-ду‘а, читаемая перед сном, когда ребенку или взрослому снятся страшные сны, ужасы: «Бисмил-ля, а‘уузу би кялимяятил-ляяхит-таамма мин гадабихи ва ‘икаабихь, ва мин шарри ‘ибяядихь, ва мин хамазаатиш-шаяятыын ва ай-яхдуруун» /

:JazaakiAllaahuKhairan:

#9 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:41

Ассаламу алейкум. Ребёнок не должен смотреть телевизор, вообще нисколько, особенно вечером. Рассказывайте истории из Курана или жизни Пророка Мухаммада (саллялаху алейхи ве селям) на ночь. Если ходит в сад, то возможно стресс получает там, который и выходит во сне. Иншаллах у вас всё образуется

#10 мухаджира77

мухаджира77
  • Мусульманка
  • 3 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 23:05

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах моему сыну тоже 4 года и он тоже очень часто во сне просыпается с криками, иногда в сильной панике бывает. Хоть и читаю на него ночные азкары. Я заметила что в некоторых местах он вообще часто по ночам пугается. В смысле я часто переезжаю, и вот в некоторых домах он по особому часто просыпается с криками...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика