Перейти к содержимому

Close
Фотография

Краткое описание Исы (Иисуса) ( мир ему)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 11:11

bismi


Марйам дочь Имрана была набожной и справедливой женщиной …, она усердно поклонялась Аллаху и в конце концов ей не стало равных в поклонении…, ангелы порадовали ее радостной вестью, что Аллах выбрал ее:

"Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.
О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется». "

[Семейство Имрана 3:42-43]

Затем ангелы известили Марйам, что Аллах наградит ее ребенком, которого Он создал словом "Будь! И он родился. " Имя этого ребенка было Мессией Иса сын Марйам (сын Марии Иисус) …, он будет жить в чести в этом мире и в мире вечном, и он будет Посланником Сынам Израиля …, он обучит вас Книге и мудрости, и Таурат (Тора) и Инджиль (Евангелие) …, и у него будут знамения и чудеса, которые ни у кого не было до него, поскольку Аллах говорит (смысловой перевод):

" Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: "Будь!" – как это сбывается" (Семейство Имрана 3:45-47)

Затем Аллах сообщает нам оставшуюся часть благих новостей ангелов Марйам о ее сыне Исе (мир ему ), и как Он поддержал его чудесами:

"Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): "Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!"» " [Семейство Имрана 3:48-51]

Аллах абсолютно совершенен в Его Возможностях Создания. Он создает то, что Он желает, как Он желает … Он создал Адама из глины без отца или матери, и Он создал Хавву из ребра Адама от отца, но без матери. Он заставил потомков Адама иметь и отца и мать, и Он создал Ису (мир ему ) от его матери без отца … Хвала Всезнающему Создателю.

Аллах ясно разъяснил в Коране как был рожден Иса. Он говорит (смысловой перевод:

"Помяни в Писании Марьям (Марию). Вот она ушла от своей семьи на восток
и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля), и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека.
Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен».
Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика».
Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?»
Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: "Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено!"» " [Марйам 19:16-21]

когда Джибрил сказал ей, что она подчинялась воле и установлению Аллаха и Джибриил вдохнул в рукава ее одежды:

"Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место.
Родовые схватки привели ее к стволу пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой!» " [Марйам 19:22-23]

Тогда Аллах обеспечил Марйам водой и пищей, и приказал, чтобы она ни с кем не говорила :

"Тогда он (Иса или Джибриль) воззвал к ней из-под нее: «Не печалься! Господь твой создал под тобой ручей.
Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие финики.
Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: "Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми". [Марйам 19:24-26]

Затем Марйам вернулась к своим, неся своего ребенка Ису. Когда они увидели ее, они решили, что она совершила ужасную вещь, и они осудили это, но она не ответила им. Она сделала знак, что они должны спросить этого младенца, и он ответит им. Аллах говорит (смысловой перевод):

"Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария)! Ты совершила тяжкий проступок.
О сестра Харуна (Аарона)! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей». Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?» " [Марйам 19:27-29]

Иса (мир ему ) ответил им немедленно, даже при том, что он был ребенком в колыбели:

"Он ['Иса (Иисус)] сказал: 'Поистине, я - раб Аллаха, Он дал мне Священное писание и сделал меня Пророком;

И Он сделал меня благословляемым где бы я ни был и предписал мне Салят (молитву) и Закят, пока я живу.

И Сделал покорной мою мать, а меня не высокомерным.

Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни" [Марйам 19:30-33]

Это - информация об Исе сыне Марйам, рабе и Посланнике Аллаха. Но Люди Писания отличались во мнениях относительно него. Некоторые из них сказали, что он был сыном Бога, и некоторые сказали, что он был третью из трех ("троица"), и некоторые сказали, что он был Богом, и некоторые сказали, что он был рабом и Посланником Бога. Последнее представление – правильное. Аллах говорит (смысловой перевод):

"Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».
Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении. " [Maryam 19:34-38]

когда Сыны Израиля отклонились от Прямого Пути и переступили границы, установленные Аллахом, они совершили ошибку и распространяли разврат на земле, и часть из них отрицала воскресение, рассчет и наказание. Они потокали своим желаниями в физических удовольствиях, не ожидая быть призванными к ответу. В тот момент Аллах послал им Ису сына Марйам как Посланника, и научил его Таурату и Инджилю, поскольку Он говорит (смысловой перевод):

"Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). " [Семейство Имрана 3:48]

Аллах научил Ису сына Марйам Инджилю (Евангелие) которые были руководством и светом, подтверждая то, что было ниспослано прежде, чем в Таурате:

"Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. " [Трапеза 5:46]

Иса (мир ему ) предсказал пришествие Посланника Аллаха после него, имя которому будет Ахмад. Это – Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха ). Аллах говорит (смысловой перевод):

"А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство. " [Ряды 61:6]

Иса (мир ему ) призвал Сынов Израиля поклоняться Аллаху единому, и повиноваться постановлениям Таурата и Инджиль … Он начал дискутировать с ними и объяснять неправильность их путей. Когда он увидел насколько упрямыми они были и увидел признаки куфра среди них, он встал среди своих людей и сказал, Кто будет моими апостолами за дело Аллаха? Ученики верили в него, и их число было двенадцать. Аллах говорит (смысловой перевод):

"Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих». " [Семейство Имрана 3:52-53]

Аллах поддержал Ису большими чудесами, которые напоминают нам о власти и мощи Аллаха, поднимают дух и усиливают веру в Аллаха и Последний День. Он сотворил кое-что подобно форме птицы из глины, и вдохнул в это, и это стало птицей с соизволения Аллаха. Он вылечил слепого и прокаженного, и вернул к жизни мертвого с соизволения Аллаха. Он сказал людям, что они ели и что они хранили в их домах. Так что Евреи, которым Аллах послал Ису, настроились враждебно к нему и настраивали людей враждебно к нему, чтобы они не верили ему и обвиняли его мать в безнравственности.

Когда они видели, что слабые и бедные верили в него, и собирались вокруг него, то они задумали заговор убить его. Так они вызвали римлян против него, и они убедили римского губернатора в том, что Иса содержит угрозу против (римской) власти. Он (римский губернатор) издал распоряжение, что Иса (мир ему ) должен быть арестован и замучен. Но Аллах заставил лицемера, который предал его римлянaм принять облик Исы (мир ему ). Солдаты арестовали его, думая, что он Иса (мир ему ) , и мучали его. Но Аллах спас Ису (мир ему ) от креста и от смерти, и Аллах говорит нам о Евреях (смысловой перевод):

" и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. " [Женщины 4:157-158]

Так Иса (мир ему ) не умер, Аллах поднял его к Себе, и он спустится перед Днем Воскресения и будет следовать за Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха ). Он докажет Евреям, что были неправы в их требовании убить Ису и мучать его. И он докажет Христианам, что были неправы, что преувеличили о нем и сказали, что он был Богом, или сыном Бога, или трети из троицы. Пророк (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: "Клянусь Тем, в Чей Длани душа моя, сын Марйам опуститься среди вас как справедливый судья. Он сломет крест, убьет свинью и отменит джизью, и денег станет так много, что не останется никого, кто будет нуждаться в них " (Согласованный хадис; переданный Муслимом, Номер 155).

когда Иса снизойдет перед Днем Воскресения, Люди Писания будут верить в него, поскольку Аллах говорит (смысловой перевод):

" Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них. "

[Женщины 4:159]

Иса сын Марйам - раб Аллаха и Его Посланник. Аллах послал его, чтобы вести Сынов Израиля и взывать их поклоняться одному Аллаху, поскольку Аллах говорит Евреям и Христианам (смысловой перевод):

" О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! " [Женщины 4:171]

Говорить, что 'Иса является, сыном Бога - чудовищное высказывание и большое зло.

" Они говорят: «Милостивый взял Себе сына».
Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
что они приписывают Милостивому сына.
Не подобает Милостивому иметь сына!
Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба." [Марйам 19:88-93]

Иса сын Марйам - человек, раб Аллаха и Его Посланник. Кто бы ни полагал, что сын Марйам - Бог - неверующий (кафир).

"Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. " [Трапеза 5:72]

кто бы ни говорит, что Мессия - сын Бога или треть из троицы - также неверующий:

"Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. " [Трапеза 5:73]

Аллах создал доброту и милосердие среди последователей Исы и его сторонников. Они ближе в дружбе к последователям Мухаммада, чем кто - либо еще, поскольку Аллах говорит (смысловой перевод):

"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. "

[Трапеза 5:82]

Иса сын Марйам был последний из Пророков, посланных Сынам Израиля. После него Аллах послал Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха ), из числа потомков Исмаила, ко всему человечеству. И он последний из Пророков и Посланников.

От Усул Ад Дин аль Ислами Шейх Мухаммад ибн Ибрахим аль Тувайджри.

#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:29

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: как раз искала такую инфу! :307842:

#3 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 15:54

:JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика