Перейти к содержимому

Close
Фотография

Атопический дерматит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 19:17

ассалам алейкум!моей дочке пол годика ,она с рождения была у меня на грудном вскармливании ,до 4 месяцев обььясню причину прерывания гв,у неё началась сильная сипь на щёчках и коленках были мокрые ранки,которые всё больше становились.сдала своё молоко на стерильность по совету педиатра,в левой гркди обнаружили в небольших кол-во стафилокок.когда садала кал малышки у нас обнаружили дисбактериоз и стафилоккок,мы его пролечили сдали снова но дисбактериох остался,были уменьшенны какие то бактерии хорошие.перешли на смеси кожа улучшилась очистилась,живот перестал болеть,всё былобы хорошо если бы не одно НО.по вечерам у неё краснеют щечки на начинает чесатса они..именно по вечерам.решила вводить прикорм от брокколи,цветной капусты красные щёчки на второй день были..подождала некоторое время и щас начала давать кабачек с пол чайной ложечки вроде бы пошло.врачь выписал энтерос гель 5-7 дней пподавать ей.и примадофилус даю это какие то бактерии хорошие которых нам не хвотало .нам педиатр поставил диагноз атопический дерматит в 3 месяца,хотелось обратитса к сёстрам которые знают!как лечит этот дерматит?как помочь малышке.она до сих пор по ночам чехится,и спит беспокойно из за этого.....(((((а днём просто чудо ребёнок!улыбчивый весёлый и кстати лицооо чистое причистое!и ничего не чешется..по сунне может как лечить может маслами какими то...вообщем жду советов бислиЛях

#2 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 03:24

Ассаламу алейкум! ухти скорее всего причинА в молочной смеси, а до этого - В том что ты сама кушала. Возможно, у твоей дочки аллергия на белок, кстати очень частая сейчас среди детишек. и если таким и дают молочные смеси, то даже не гипоаллергенные, а полностью гидролизованные!!!, они так и называются. Педиатры, обычно в смесях вообще не разбираются, советуют менять шило на мыло, а малышам только хуже и хуже делается. Атопический дерматит наверное у каждого третьего малыша сейчас, а причина - в питании. Поэтому, и назначают энтеросгель, высококлассный сорбент. Но если не менять рацион, будет замкнутый круг. Анализ на дисбактериоз - это вообще бред, я читала статью, что заграницей его не делают, т.к. поверхность груди и наружние протоки молочных желез не стерильные и в этом анализе вообще Смысла нет. Ин ша Аллах напишут еще наши знающие сестры. Кстати недавно была на лекции одного из ведущих производителей детскогр питания и смесей, даже там сказали, что грудное молоко это лучшее для ребенка, в первую очередь бороться за него, а смеси это уже второй план.

#3 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 08:21

Ассаламу алейкум! ухти скорее всего причинА в молочной смеси, а до этого - В том что ты сама кушала. Возможно, у твоей дочки аллергия на белок, кстати очень частая сейчас среди детишек. и если таким и дают молочные смеси, то даже не гипоаллергенные, а полностью гидролизованные!!!, они так и называются. Педиатры, обычно в смесях вообще не разбираются, советуют менять шило на мыло, а малышам только хуже и хуже делается. Атопический дерматит наверное у каждого третьего малыша сейчас, а причина - в питании. Поэтому, и назначают энтеросгель, высококлассный сорбент. Но если не менять рацион, будет замкнутый круг. Анализ на дисбактериоз - это вообще бред, я читала статью, что заграницей его не делают, т.к. поверхность груди и наружние протоки молочных желез не стерильные и в этом анализе вообще Смысла нет. Ин ша Аллах напишут еще наши знающие сестры. Кстати недавно была на лекции одного из ведущих производителей детскогр питания и смесей, даже там сказали, что грудное молоко это лучшее для ребенка, в первую очередь бороться за него, а смеси это уже второй план.


ваалейкум ассалам.может быть причина и в смеси но я их уже 3 поменяла,я когда молоко давала была на строгой диете и всё равно ребёнка ссыпало,а с отменой молока стало в 100 раз лучше Аллах свидетель лицо коленки очистились..незнаю даже что думать..педиатры действительно глупы в этом вопросе ..но детки эе не подопытные кролики((мы сейчас на полностью на гидролизированной смеси фрисо пеп ас называется,но стул у малыша жидкий 3 недели,кашеобразный так скажем.незнаю это нормально или нет..до этого были только на гипоаллергенном нан.но беспокойства ночью всеравно были и ночью чешется..уфф..незнаю даже что делать уже куда и к кому обращатса так как и к аллергологу обращались но безтолку.как раз она посоветовала нам перейти сразу причём резко на фрисо пеп и улучшения я не заметила только наоборот!((да кстати тоже слышала что дисбактериоз это только в России лечат,и молоко проверяют тоже)))но что делать когда в такой ситуации,готова сделать всё лиш бы помочь..

#4 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 08:44

Ухти Нан гипоаллергенный НЕ предназначен для детей с аллергией, это профилактическая смесь для здоровых детей, а аллергии она усугубляет. Не знаю даже что сказать тогда, нужно подождать ответ сестер с родыбио.

#5 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 08:45

Ухти Нан гипоаллергенный НЕ предназначен для детей с аллергией, это профилактическая смесь для здоровых детей, а аллергии она усугубляет.
Не знаю даже что сказать тогда, нужно подождать ответ сестер с родыбио.


да вот жду ухтии может кто знает!) :JazaakiAllaahuKhairan: тебе за ответ!)здоровь твоему и всем малышаамм амин!

#6 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 08:49

Уа джазакиЛлаху хайран! амин!

#7 Umm AliAskar

Umm AliAskar
  • Мусульманка
  • 34 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 16:19

:wa3AleikumAsSalaam_:
Я не знающая, но хочу написать.
У моего тоже было покраснение на щеках, подбородком, на руках, на ногах. На лице появлялось к вечеру, но вроде не чесалось. Не ныл. Было ему тогда около 5мес. Причина оказалась в красных яблоках которые я ела каждый день. Когда я перестала их есть, покраснение сразу прошло. Так что пересмотри свое питание, если будешь восстанавливать ГВ. А ты обязательно восстанавливай, зачем ребенку смесь, если есть мама со своим молоком.
А насчет стерильности молока то вот статья

Please Login or Register to see this Hidden Content



#8 Umm AliAskar

Umm AliAskar
  • Мусульманка
  • 34 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 16:27

А еще лучше держаться подальше от педиатров, ну или хотя бы фильтровать то что они говорят. А то они понаговорят глупостей, потом ходи, нервничай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика