Перейти к содержимому

Close
Фотография

Приданое для новорожденного или что купить к рождению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 02:58

bismi

Приданое для новорожденного или что купить к рождению


Асаляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракятух.

Эта статья опирается, прежде всего, на мой личный опыт, я мама, придерживающаяся принципов естественного родительства, недавно родила девочку. Не воспринимайте все написанное здесь, как неоспоримую истину, это не руководство к действию, а повод для размышления, но если вам чужды все приспособления неестественные для ребенка, если вы прониклись идеей естественного родительства, которая следует природе человека, то возможно вы почерпнете полезное для себя.
Естественное родительство (ЕР в дальнейшем) основывается на:

-Домашних родах (можно ознакомиться на нашем сайте с фатвой исламского ученого на дозволенность такого вида родов, так же это путь наших праведных предшественниц, ведь подумайте, разве были во времени Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) родильные дома, специальные комнаты и прочее навязанное нам сейчас);

-Длительном грудном вскармливании (женщинам-мусульманкам пришло из достоверных источников повеление не отлучать своих детей от груди до 2х лет, это право ребенка, что еще раз подтверждает ЕР, как правильный метод в уходе за ребенком);

-Частом ношение на руках и в слинге;

-Совместном сне мамочки и ребеночка;

-Естественной гигиене новорожденного, отказе от подгузников, высаживании.

Преимущества естественного подхода:

Исследований, оценивающих естественный подход, не существует. Но практически все родители отмечают:

-Естественный подход помогает установить очень крепкую эмоциональную связь с ребенком;

-Дети заметно здоровее;

-Дети меньше плачут;

-Дети вырастают более уверенные в себе, у них мало “комплексов”;

-Дети вырастают с крепкой нервной системой;

-Использование слинга помогает женщине оставаться вовлеченной в жизнь исламской Уммы, вести активную и разнообразную деятельность;

-Грудное вскармливание экономит время и материальные средства.

Готовясь к домашним родам как у любой заботливой мамы, желающей всего самого лучшего для своего ребенка, у меня возникало много вопросов на тему, что же купить и подготовить к рождению ребенка.

Списки “нужных” вещей, которые необходимо приобрести до или сразу после рождения ребенка, широко рекламируются в журналах, интернете, листовках в магазинах детских товаров. Однако опыт многих мам показывает, что многие из вещей не являются предметами первой необходимости, а чаще всего вообще не нужны ни ребенку, ни маме. Что же нужно для мягкого перехода от жизни парой к семейной жизни с ребенком?

Давайте посмотрим, что требуется ребенку? Для выживания человеческого детеныша не нужно много – питание, жидкость, тепло и физическая (тактильная) стимуляция. По неслучайному совпадению все это может предоставить всего один человек – мама новорожденного. Мама дает ребенку пищу и жидкость в виде грудного молока, успокаивает и усыпляет его у груди, под стук сердца. Температура ребенка регулируется температурой маминого тела. Мамины прикосновения расслабляют ребенка, дают стимуляцию нервным окончаниям, которые по цепочке передают сигнал в мозг, способствуя его росту и развитию. В современном мире ребенку нужен небольшой комплект других вещей (одежда, кроватка, аптечка), но мы сфокусируем внимание на втором человеке в паре мать-дитя, о котором часто забывают – МАМЕ.

Я прочитала большое количество литературы о необходимости той или иной вещи, о ее пользе и вреде и пришла к тому, что будет описано ниже. Так же будут комментарии, чем в итоге из всего этого мы пользовались, а на что были потрачены деньги напрасно. Итак…

Продолжение:

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика