Перейти к содержимому

Close
Фотография

Я верю в Аллаха, и доверяю Аллаху, и полагаюсь на Аллаха, и ищу защиты Посланника Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:15

Изображение


«Что вы скажете о человеке который говорит: «Я верю в Аллаха, и доверяю Аллаху, и полагаюсь на Аллаха, и ищу защиты Посланника Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует)»?»

Ответ:


Вся хвала Аллаху.

Шейх Мухаммад ибн Усеймин сказал: «Если кто либо говорит: «Я верю в Аллаха, и вверяюсь Аллаху, и полагаюсь на Аллаха», то в этом нет ничего неправильного. Это отношение каждого верующего в Аллаха, кто вверяется Ему и полагается на него.

Но относительно слов «я ищу защиты Посланника Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует)» , то это предосудительные слова. Искать защиты у Посланника Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) после его смерти не разрешено.

Искать защиты во время жизни было разрешено. Аллах сказал (перевод смысла): «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.» (9:6)

Но искать защиты у Посланника Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) после смерти – великий ширк (придавание Аллаху сотоварищей). Тот кто слышит эти слова, должен наставить этого человека, потому что он может говорить это не понимая значения этих слов, но если вы объясните что это ширк, Аллах может одарить его благом вашими руками.»

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика