Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли кыст аль-хинди спровоцировать выкидыш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 13:16

:::66as


Может ли кыст аль-хинди спровоцировать выкидыш?


Пишет сестра под ником لولو111

«السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Сестры мои любимые, я хочу вас предупредить, перед началом приема кыста аль- хинди убедитесь, что вы не беременны.
Это то, что случилось со мной, когда я делала хиджаму и принимала الكلوميد (кломид)
( Кломид Действующее вещество: Кломифе (Clomifene ) и хотела начать прием кыста, если пойдут месячные, потому что я боюсь принимать кыст вместе с кломидом.
После я увидела, что началась менструация и начала принимать кыст аль- хинди 5 раз в день. Потом я узнала, что я была беременна и кровь у меня была началом выкидыша. Альхамдулила за все».

Отвечает Абу Сурака:.. السلام عليكم ورحمـة الله وبركاتـه .Уважаемая сестра, мы поняли, что вы принимали кыст и что у вас был выкидыш. Но не ясно, что случилось. Не могли бы Вы подробнее разъяснить суть дела.



сестра под ником لولو111
« Около года назад я пошла к врачу, потому что я не беременела и после осмотра он сказал, что у меня поликистоз яичников и необходим прием кломида.

Я пила кломид первый месяц, но беременность не наступила.
На следующий месяц я пила кломид и параллельно делала хиджаму. Я побоялась пить кломид и кыст в один и тот же месяц (в одно и тоже время), и решила отложить его приeм до следующего месяца.Я прошлa тест на беременность до начала менструации, который показал, что беременности нет. У меня была задержка менструации 2 дня, но потом пошла кровь и я начала принимать кыст аль- хинди 5 раз в день. Но кровотечение продолжалось в течении 14 дней, и я подумала, что это из-за приема кыста и понадеялась, что поликистоз пройдет по причине лечения кыстом.
Потом по совету моей матери я пошла в больницу и сдала анализы и оказалось, что я была беременна.
Серцебиение у плода замеpло на пятой неделе.

Ответ Абу Сураки:
Не нужно беспокоиться, кыст аль- хинди не сыграл никакой роли в выкидыше, и у меня есть примеры, в том числе моя жена и некоторые из сестер принимали кыст на ранних сроках беременности, до того как был вдохнут рух (душа) в джанин (плод), и кыст не спровоцировал выкидыш у них, и я убежден, что кыст может вытолкнуть наружу мертвый плод, но не живой, и я впервые об этом говорю вслух.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Для справки о препарате, который сестра принимала:
Кломифен* (Clomifene*)
Русское название:
Кломифен*

Применение:
Ановуляторное бесплодие (индукция овуляции), дисфункциональные маточные кровотечения, аменорея (дисгонадотропная форма, вторичная, постконтрацептивная), галакторея (на фоне опухоли гипофиза), поликистоз яичников (синдром Штейна — Левенталя), синдром Киари — Фроммеля, андрогенная недостаточность, олигоспермия, для диагностики нарушений гонадотропной функции гипофиза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, маточные кровотечения неясной этиологии, киста яичника, опухоль или недостаточность функции гипофиза, беременность (в т.ч. подозрение на нее).
Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности.

Кломифен может давать тератогенный эффект, если принять его непосредственно перед зачатием, так как метаболиты лекарства могут циркулировать в организме в ранние сроки беременности. (тератогенный — то есть вызывающий тяжелые пороки развития, часто не совместимые с жизнью). Категория Х — препараты с доказанной тератогенностью в эксперименте и клинике.
Была доказана связь кломида(Clomid) с врожденным пороком сердца, синдромом Дауна, косолапостью, врожденными кишечными состояниями, ненормальным расположением уретрального открытия, микроцефалией(маленькой головой), заячьей губой, волчьей пастью, врожденным смещением бедер, родимыми пятнами, неразвитыми яичками, дополнительными пальцами, сросшимися близнецами, паховыми и пупочными грыжами, соединенными пальцами, воронкообразной грудью, заболеваниями мышц, дермоидными кистами, патологиями позвоночника, и другими дефектами.


По материалам сайта hijamabio.com

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 13:43

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 13:44

:wa3AleikumAsSalaam_:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика