Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мой муж очень редко совершает намаз.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Умм~Сафия

Умм~Сафия
  • Мусульманка
  • 12 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 00:00

Мой муж очень редко совершает намаз. Что делать незнаю..( мы женаты почти 6 месяцов. Если и так будет продолжаться дозволено ли мне попрасит развод? Или можно ли оставатся с таким мужем? И самое главное его это совсем не волнует. :222316:

#2 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:59

:::66as сестра! посмотри вот в этой теме, тут многое уже писали про это

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 12:13

:365178:
я сейчас скажу, а ты не обижайся. твой муж кафир. так как тот, кто оставил хотя бы один намаз (если это было не по причине того, что он проспал), он выходит из ислама.

Please Login or Register to see this Hidden Content



вот, послушай... а потом расскажи ему.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


И ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ВСЕ И ПОСЛУШАЙТЕ.



и это почитай.

знай, что ты в праве и обязана обратиться к имаму, судье или хотя бы просто авторитетному знающему мусульманину и рассказать свою историю, иншаАллах он вас разведет. или поставит условие мужу чтобы тот начал регулярно совершать намаз.
ты не подумай, что я такая грубая или такфиристка. нет. это акыда ахлю сунна. и если ты боишься Аллаха больше чем любишь мужа (тем более вы не так давно женаты), ты должна выбрать то, что лучше для твоего имана. так как с таким мужем ты будешь только слабеть. и можешь стать такой же как он (да убережет тебя Аллах). ты подумай просто, ты делаешь зина возможно...
а то, что отправила тебе сестра, там такие советы аузубиЛлях типа "терпи, наставляй, исправляй, делай дуа". о чем вы??? как можно говорить сестре "терпи мужа кафира и муртадда"???? разве вы не желаете ей того что и себе? вы хотели бы это терпеть? аузубиЛлях! да убережет нас Аллах. тут же речь не идет о том, что муж курит, пьет, слушает музыку и так далее, не о грехах, а о куфре. субханАллах.
я конечно понимаю, что сейчас возможно начнут писать в мою сторону типа "не спеши с такфиром" или "зачем так грубо". но я не смогла промолчать и не сказать истину.
я понимаю когда муж мусульманин (единобожник, соблюдает все 5 столпов, когда в нем собираются все столпы веры) но грешит, это можно терпеть иншаАллах, делать дуа, доводить.
ты извини еще раз если я грубо написала. просто честно говоря жалко таких сестер...
мусульманки для мусульман, прелюбодейки для прелюбодеев.
да поможет тебе Аллах.

Сообщение отредактировал Umm_Muhammad_al-Bara: 31 декабря 2012 - 12:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика