Перейти к содержимому

Close
Фотография

РЕЦЕПТЫ для БГБК и АНТИКАНДИДНОЙ ДИЕТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:54

:::66as Сестры, купила несколько видов бурого риса, два помоему не басмати, круглый, коричневый, и один бурый басмати, один вообше безвкусный, и оочень долго варится, а потом как каша.(( другой долго варится но вкус на плов нормальный, а бассмати бурый, более менее, но варятся они оочень долго, хотя я на ночь замачивала.

#32 MuslimRish

MuslimRish
  • Мусульманка
  • 102 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:05

:301962: АК понятно, а что дает диета бгбк?) для чего или от чего она? так никто и не отписался об изменениях при такой диете)

#33 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:39

asalam alejkum.сестры я уже 3 года на диете. уверя вас я и пеку и жарю и вообще много чего, альхамдулиля . вот вам рисовые лепешки с паштетом.. Сварили рис, в блендере смололи его с водой, также смололи грушу добавили, помешали. соду погасили лимоном помешали все. можно масло кокоса добавить а можно и без него. на смазанный протвень выложить ложкой, вилкой прижать, сделать как лепешки и выпекать. Держаться супер. паштет:сварили курица /мясо, на желание, сварили моркову, в блендере смололи мясо, морковку вареную, зелень, соль чеснок. получится паштет. добавили к нему масло. вот вам лепешки с паштетом к чаю. также на эти лепешки я выкладываю жаренный с луком фарш и получится как пицы выпекаю. или просто жареный лук выложить на лепешки и выпекать. получатся как пицы. можно придумывать или маслом оливк смазaт' и посыпат' затаром. Готовить а имено жарить можно не только на баранем жире, но и на куринном, гусинном и масле кокоса.

#34 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:14

ассаляму алейкум. фотки сделай саха в след раз пож-та! оч хочется это увидеть. у меня твои рисовые шарики почему то совсем не получились.

#35 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:18

:::66as Saha, только испекла и уже похлопола я твои лепешки. Вкусно,маша Аллах. Я их без никакой начинки покушала. В следуйший раз как пиццу сделаю,ин ша Аллах. :JazaakiAllaahuKhairan:

#36 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:20

salam alejkum fotki skinu inshallax aga kak lepeshki poluchilis?

#37 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:56

:::66as сестры

сама я хоть и к сожалению на эту диету не села, прошу Аллаха помочь мне в этом, но вот нашла в инете такую ссылку, может кому будет полезной ИншаАллах
БисмиЛлах

Please Login or Register to see this Hidden Content



#38 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:13

ассаламу алейкум. я хочу хлеб хоть какой нибудь а то без него голод) модет кто ламт рецепт. тошнит откукурузной и рисовой муки от одного запаха плохо. вообщем диету легко держать если знать что на завтрак поесть. у меня в этом проблема. обысное меню это тушеная кспуста и кпртошка на топленом масле. ну и там всякие хашлама и тому подобные и еще я поедаю тыквенные семечки)

#39 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:32

:::66as

Новые рецепты в нашем блоге

Please Login or Register to see this Hidden Content




#40 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 09:09

:::66as Муслимаh вот рецепт маффинов, которые я делала в начале диеты, очень получались вкусные
"У меня есть вариант мафиньков, может, кому пригодится. У нас это единственный рецепт сладких бгбк изделий, которые всегда удавались, и кроме того, могут оставаться свежими день и даже немного больше, и очень удачно замораживаются, что ценно.
- 3 ст. БГ муки, (брала рисовую)
- 1 ст. сахара по рецепту, я кладу намного меньше, и вообще мед, где то около 2 ст.ложек наверное,(немного мёда)
- 1 ст. растительного масла,
- 1ч.л. уксуса или лимонного сока,
- 1 ч.л. соды + 2 ч.л. пекарского порошка (я ленюсь, кладу просто 3 ложки пекарского порошка),(клала только соду)
- 2 яйца,
- щепотка соли,
- специи, если можно - ванилин, корица и т.п., я обхожусь без них.
- 2 ст. мелко тертой моркови + 3/4ст. мелко рубленого ананаса (можно маленькую консервную банку ананаса вместе с соком).(делала с тыквой)
Вот здесь простор для фантазии. Нам нельзя ни ананас, ни морковь, я использовала грушу и пастернак, а для интереса добавляла сушеные ягоды - изюм, чернику, клюкву, резаный кусочками инжир . Вообще, используйте фрукто-овощную смесь, какую можете придумать. Важно, что в кексе все это получается замечательно, и кексы получаются сочные и нежные, не хуже, чем из обычной муки. Прекрасно замораживаются!
Я пеку при 180С в конвекционной духовке, в обычной ставят чуть повыше, примерно 20-25 мин."
Посмотри ещё здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика