Перейти к содержимому

Close
Фотография

Шахада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 08:46

Quote (Aya)
как будто мое тело наполнилось чем то: как пустой сосуд который наполняется водой

Изображение Изображение Изображение машаАЛЛАХ)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#22 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 07:01

Quote (Мусульманка)
Аллах ворит :

??????? ??????????? ????? ?????????? ???????????? ??????? ???????? ???????????
“Если ты спросишь у них , кто сотворил их , они непременно скажут : «Аллах ». До
чего же они отвращены от истины !” Сура Зухруф 87 аят .

Я че то не понимаю, почему они отвращены от истины, если говорят Аллах их сотворил????


#23 Makka1922

Makka1922
  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 21:21

прекрасные слова.наши малыши тоже выучили и с удовольствием рассказывают. Изображение

#24 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 19:26

Quote (Натия)
как пустой сосуд который наполняется водой

Изображение
Изображение Изображение Изображение

#25 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 16:50

А я без свидетелей говорила шахаду только Аллах был моим свидетелем и больше никто. После шахады моя жизнь не изменилась, так как проблем с родителями полно они не знают, что я мусульманка поэтому что-то менять не меняла, хотя сейчас потихоньку начинаю менять и жизнь меняется. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#26 Рукайя

Рукайя
  • Мусульманка
  • 478 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 06:52

Quote (Аминат)
А я без свидетелей говорила шахаду только Аллах был моим свидетелем и больше никто.
Изображение Изображение

Quote (Аминат)
так как проблем с родителями полно они не знают

Дай Аллах тебе терпение,сестричка.

Quote (Аминат)
жизнь меняется.

Изображение Изображение


#27 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 07:13

Я тоже не произносила шахаду при свидетелях
просто в моем сердце больше не стало места, кроме как для Всевышнего Аллаха, и я действительно поняла, что только Создатель достоин того, чтобы Ему поклоняться!!! Изображение

а проблемы с родителями - это какая-то неизбежность!!!! Изображение мои тоже долгое время то ли не замечали, то ли не хотели замечать Изображение а с приходом теплых дней их стало еще больше, потому что мой хиджаб с каждым днем совершенствуется АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно это в первую очередь и не нравится!!
но на все воля Аллаха, ведь поистине Он с терпеливыми Изображение


#28 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 07:19

Quote (Натия)
Quote (qnМусульманка/qn)uzqАллах ворит : ??????? ??????????? ????? ?????????? ???????????? ??????? ???????? ??????????? “Если ты спросишь у них , кто сотворил их , они непременно скажут : «Аллах ». До чего же они отвращены от истины !” Сура Зухруф 87 аят ./uzq/uzquote Я че то не понимаю, почему они отвращены от истины, если говорят Аллах их сотворил????

Из толкований к айятам Корана

Please Login or Register to see this Hidden Content


(87) Если ты спросишь у них, кто сотворил их, они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!
??????? ??????????? ????? ?????????? ???????????? ??????? ???????? ???????????

Если ты спросишь язычников, кто является Господом и Творцом, они непременно скажут, что им является только Аллах и что никто иной не разделяет с Ним этой власти. Что же мешает им поклоняться Аллаху и искренне служить Ему одному?!

Язычники признавали то, что только один Аллах сотворил их и управляет ими, и эта вера обязывала их поклоняться одному Аллаху. Вот величайшее свидетельство порочности идолопоклонства и многобожия!!


#29 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 21:08

Quote
В ал-Сахих это рассказано от Абу Муса (да будет доволен им Аллаха), что Пророк (салаллахи алеихи уа саллам), сказал: “Руководство и знание, с которым Аллах послал меня, подобны выпавшему на землю обильному дождю .Часть етои земли была плодороднои,она впитала в себя воду,и на неи выросло много всяких растениии травы.Другая часть ее была плотнои ,она задержала на себе воду,и Аллах обратил ее на пользу людям,которые стали употреблять ету воду для питья,поить ею скот и использовать ее для орошения.Дождь выпал также и на другую часть земли,представлявшую собои равнину ,которая не задержала воду и на которои ничего не выросло.Ети части земли подобны людям ,которые постигли религию Аллаха,получили пользу от того,с чем послал меня Аллах,сами приобрели знание,и передали его другим,а также тем,кто не обратился к етому сам и не принял руководство Аллаха,с которым я был направлен к людям"

СЁСТРЫ,КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЭТОТ ХАДИС В ОТРЕДАКТИРОВАННОМ ВИДЕ? Изображение

#30 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 03:55

Quote (Сантия)
просто в моем сердце больше не стало места, кроме как для Всевышнего Аллаха

В моём сердце тоже уже кроме веры ничего не осталось.

Вера, ты одна осталась у меня.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика