Перейти к содержимому

Close
Фотография

Бутерброды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#11 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 14:49

Раз о чесночке пошло дело, то я люблю творог с часночком перетереть, что бы не попадался часнок под нашими белоснежными зубками, дать разные панхущие приправы и меленько нарезаное яйцо, соль конэшно. и на хлэбчик, а сверху листик петрушечки.....

#12 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 06:45

А можно ещё вот такие бутерброды Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Немного походят на первые, но тут думаю проще Изображение Изображение Просто колбаску (сосиски) положить на хлеб, сверху сыр и в микроволновку мин. 2-3 (до расплавления сыра) потом залить кетчупом на вкус и всё Изображение Изображение Изображение Изображение


#13 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 06:50

Habibi, Изображение я обожаю всякие такие бутерброды!

#14 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:10

Quote (Alika)
Habibi, я обожаю всякие такие бутерброды!

Я тоже Изображение Изображение Изображение А главное просто и такие продукты думаю каждая хозяйка найдёт у себя в холодильнике! Изображение Изображение Изображение


#15 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:26

Quote (Habibi)
А главное просто и такие продукты думаю каждая хозяйка найдёт у себя в холодильнике!

ага! идеальний вариант на завтрак! (ну а для некоторих конкретных личностей - на ужин...)
А я еще люблю давать шампиньёны. Они в бутербродах просто блеск! А сейчас помидорки пойдут......
И колбаска, помидорка, грибочки, сир и в макровейку..... (ну там майонез, горчица, кетчуп - кто как любит!)....

Изображение пойду куплю себе что-нибудь погризть....


#16 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 10:54

Ну прям и незнаю на минуту Вас одних оставить нельзя! Что это такое?! А?! Изображение Изображение Изображение Изображение
Я смотрю заболтались Вы тут! Изображение Изображение Изображение И совсем отошли от темы "Бутербродов"! Изображение Непорядок! Изображение Изображение Ну вот придётся мне ситуацию исправлять Изображение Изображение Изображение
Вот только что в инете нашла... Сама не пробовала ещё, но стоит надеяться что вкусно Изображение Изображение Изображение

Бутерброды со шпротами

Изображение

СОСТАВ
1 банка шпрот, 1 городская булка, 100г сыра, 1 зубчик чеснока, майонез, кетчуп или томатный соус
Булку порезать на ломтики.
Зубчик чеснока продавить 2 раза через давилку и полученным пюре намазать ломтики булки.
На каждый ломтик положить несколько рыбок. Масло из банки вылить на ломтики.

Изображение

Поверх рыбок положить по 1 ч ложке кетчуп и майонез.
Накрыть тонкими дольками сыра. Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра.
На стол подавать горячими.


#17 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 11:01

Quote (Сурийка)
Насчёт этого надо связатся с твоей мамой и кое-цто ей подсказать...(Хи-хи-хи!!!)

ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙ!!!!!

Quote (Habibi)
Ну прям и незнаю на минуту Вас одних оставить нельзя! Что это такое?! А?!Я смотрю заболтались Вы тут!И совсем отошли от темы "Бутербродов"!Непорядок!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение да уж совсем распустились - флуд во всех темах!!!! интересно начальство нас будет убивать долго или за заслуги по быстрому?

Quote (Habibi)
Ну вот придётся мне ситуацию исправлять

правильно!!!!!! хоть один с совестью среди нас затесался!

Quote (Habibi)
кетчуп

по своему опыту хочу сказать, что лучше давать томатний соус. Когда кетчуп нагреть он такой .... ну такой.... ну такой очень сильный! и еще весь аромат перебывает.... ну это как по мне...

#18 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 11:05

Quote (Alika)
ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙ!!!!!

Изображение Изображение Изображение хи-хи-хи!!! Изображение Изображение Изображение
Quote (Alika)
интересно начальство нас будет убивать долго или за заслуги по быстрому?

по быстрому-раз и заблокировали. Изображение Изображение Изображение
Quote (Habibi)
Накрыть тонкими дольками сыра.

Ой! А как это сыр с шпротами? Вы пробовали? Вкусно? Изображение

#19 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 11:08

БУТЕРБРОД С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ, ЯЙЦОМ И ФАСОЛЬЮ

Ингредиенты:
2 филе копченой пикши (по 175 гр), 25 гр сливочного масла, 1 банка (230 гр) консервированных помидоров, порезанных, 1 банка (230 гр) консервированной фасоли в томате, 1 банка (220 гр) консервированной красной фасоли, 2 ч л вурчестерширского соуса, несколько капель уксуса, 2 яйца, 2 толстых куска хлеба, подсушенных в тостере.

Приготовление:
Разогреть гриль. Положить копченую пикшу на решетку для гриля, на которую постелен лист фольги. Положить на рыбу кусочек масла. Запекать на гриле 5-6 мин, перевернув один раз.
Пока готовится рыба, в кастрюле соединить помидоры, фасоль. Добавить вурчестерсширский соус, довести до кипения. Готовить, помешивая, 4 мин.
Наполнить глубокую сковороду наполовину водой, нагреть до медленного кипения. Аккуратно разбить яйца и добавить в воду, варить 3-4 минуты, до готовности белка.
Положить на хлеб, смазанный маслом, половину фасоли. Сверху положить кусок рыбы. Достать яйжа из сковороды шумовкой, положить сверху. Приправить черным перцем и подавать.

БУТЕРБРОД С ГОРЯЧЕЙ НАЧИНКОЙ

Ингредиенты:
Хлеб пшеничный - 100 г, сало - 25 г, лук репчатый - 25 г, мясо
молотое - 30 г, томат-пюре - 10 г, сладкий перец - 10 г, масло
растительное - 10 г, черный перец, лук-порей для украшения.

Приготовление:
Сало и лук мелко нарезать и припустить, добавив жир и остальные
продукты в течение 5-6 минут на сильном огне. Припущенную смесь вынуть
шумовкой, а оставшейся жидкостью смочить ломтики хлеба. Затем на каждый
ломтик положить одинаковое количество приготовленной начинки и посыпать
мелко нарезанным луком-пореем.


БУТЕРБРОД С ВЕТЧИНОЙ И АВОКАДО

Ингредиенты:
2 пучка базилика
150 г маргарина
2 ст. л семян пинии
2 авокадо
сок 1 лимона
2 итальянских лаваша или 4 большие ржаные булки
150 г ветчины или сырокопченого окорока
50 г сыра

Приготовление:
Базилик промыть, просушить и мелко нарубить за исключением нескольких листочков. Зелень смешать с размягченным маргарином. На слабом огне в сковороде подрумянить без масла семена пинии. Плоды авокадо разрезать пополам, удалить косточки. Мякоть очистить от кожуры и нарезать ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком. Хлеб разрезать по горизонтали и вертикали. Все нижние половинки намазать смесью маргарина с базиликом. Сверху положить ломтики авокадо, ветчину, посыпать семенами пинии, тертым сыром и рубленым базиликом. Накрыть крышечками.
На 4 порции.

БУТЕРБРОД С БАКЛАЖАНОМ И МОЦАРЕЛЛОЙ
Ингредиенты:
1 небольшой баклажан (примерно 600 г), нарезанный на кружочки, 60 мл оливкового или растительного масла, 225 г итальянского хлеба, 225 г моццареллы, 1 ч. л. сухого орегано, 1/4 ч. л. сухих кусочков перца чили, 1/4 ч. л. соли, 8 сушеных помидоров в масле, 1 небольшой пучок базилика.

Приготовление:
Нагрейте гриль. Положите кружочки баклажана на решетку.
Половиной порции масла смажьте баклажаны с двух сторон. Жарьте баклажаны на гриле с двух сторон минут 10-12.
Отрежьте по диагонали торцы батона (оставьте их для другого блюда). Нарежьте оставшийся хлеб по диагонали на 8 кусков.
Тонко нарежьте моцареллу. В небольшой миске смешайте вилкой орегано, чили, соль и оставшееся масло.
Смажьте хлеб смесью из трав. Сверху положите жареные баклажаны, кусочки моццареллы и сушеные помидоры.
Просуньте листья базилика между кусочками моццареллы.


БУТЕРБРОД ПОД ПАРУСОМ

Приготовление:
Ломтики батона, нарезанные наискось, намазать маслом, на которое ножом - пилой нанести волнистый рисунок, на шпажке закрепить треугольный ломтик сыра - вот и получился "парус".

БУТЕРБРОД ЗАПЕЧЕННЫЙ, ПО-ИТАЛЬЯНСКИ - I ВАРИАНТ
Ингредиенты:
Хлеб пшеничный - 100 г, масло сливочное - 10 г, рыба маринованная
(филе) - 20 г, желток (сырой) - 1 шт., томат-пюре - 10 г, брынза, тертый
сыр - 10 г.

Приготовление:
Ломтик хлеба (без корочки) слегка намазать с одной стороны сливочным
маслом и положить на сковороду. Яичный желток хорошо смешать с брынзой и
крошками белого хлеба. Приготовленную смесь нанести на хлеб. Сверху
уложить филе рыбы и намазать томатом-пюре. Бутерброд запечь в сильно
нагретом духовом шкафу в течение 5-6 минут, посыпать натертым сыром,
положить на зеленый салат и подавать с охлажденным белым вином или
вермутом с содовой водой.

БУТЕРБРОД ЗАПЕЧЕННЫЙ, ПО-ИТАЛЬЯНСКИ - II ВАРИАНТ
Ингредиенты:
Хлеб пшеничный - 100 г, рыба (филе) - 25 г, грибы (маринованные) - 25
г, сыр - 20 г, лук репчатый - 20 г, помидоры - 10 г, масло сливочное - 3
г, петрушка, молотый сладкий перец, соль, душистый перец.

Приготовление:
Ломтики хлеба (без корочки) намазать маслом. Рыбу накрошить и смешать
с крупно нарезанными грибами и луком. Смесь заправить по вкусу красным
перцем и душистым перцем, равномерно нанести ее на ломтики хлеба, а сверху
положить по ломтику сыра. Подготовленные бутерброды поместить на смазанный
маслом небольшой противень и запечь в сильно нагретом духовом шкафу в
течение 3-4 минут. Затем вынуть и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Подавать с белым вином или вермутом с содовой водой


#20 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 07:25

Бутерброды с Сыром и Помидором

Ингредиенты :
Сливочное масло
чеснок
сыр
белый хлеб-булка
помидоры

Описание :
Сыр-чеснок-помидор классическая комбинация. Вот еще одна интерпретация. Желательно делать эти бутербродики на маленьких ломтиках булки, чтобы они были на один-два укуса.

Первым делом, нам нужно сделать чесночное масло. На 100 г масла, я беру 2-3 больших зубчика чеснока. Выдавливаю чеснок в мягкое масло и хорошо перемешиваю. Хлеб нарезаем тонкими ломтиками, сыр натираем на мелкой терке в тарелку, помидоры натерезаем на тонкие ломтики Теперь, смазываем каждый кусочек булки чесночным маслом (масла не жалеем, ведь сыр должен к нему прилипнуть, да и никто не говорил, что это малокаллорийная закуска ). Макаем наш бутерброд в сыр, маслом. Если прилипло мало сыра, то сверху посыпем еще сыром. Только страйтесь не прижимать сыр, он должен быть воздушным. Поверх сыра укладываем кусочек помидора. Приятного Аппетита.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика