Перейти к содержимому

Close
Фотография

Менструальный колпачок Mooncup


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:59

Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракятух,ухтишки, изучаю эко товарыв и наткнулась на эти колпачки,кто -нибудь пробовал?

MOONCUP ("Мункап") - это средство женской гигиены, которое представляет из себя чашечку из мягкого силикона около 5 см длиной. Как и тампоны, он располагается внутри женского тела, но не впитывает выделения, а собирает их. В отличие от других средств гигиены, Mooncup можно использовать многократно, поэтому вам необходимо приобрести его только один раз.
Объем Mooncup 30 мл, что составляет около одной трети общего объема выделений за один менструальный период у женщины. Плотно прилегая к стенкам влагалища, чашечка собирает выделения, не допуская протекания и появления неприятного запаха. Скорее всего, опустошать Mooncup вам потребуется реже, чем вы обычно меняете тампоны или прокладки.

Мункап не содержит красящих, деодорирующих и абсорбирующих веществ. Она не нарушает естественную микрофлору влагалища. Не было выявлено ни одного случая появления Синдрома токсического шока в результате использования капов Мункап.

Гладкая поверхность Мункап не препятствует естественному увлажнению стенок влагалища, таким образом не нарушая естественные защитные механизмы. Мункап не оставляет волокон на стенках влагалища.

Капы Мункап не вызывают раздражений и подходят для женщин с чувствительной кожей, предрасположенным к аллергиям, заболеваниям молочницей, экземой.

В целях вашей безопасности Мункап изготавливается из особого медицинского силикона, не вызывающего аллергии. Силикон производится из кварца, одного из самых распространенных природных минералов.


Mooncup выпускается в двух размерах:

Размер A рекомендуется женщинам, которые рожали естественным путем или женщинам старше 30 лет.

Размер B рекомендуется женщинам, которые не рожали естественным путем, рожали путем кесарева сечения или женщинам младше 30 лет.

Please Login or Register to see this Hidden Content




а еще интересно кто-нибудь пользуется мыльными орехами для стирки? какие впечатления?

#2 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 04:56

:::66as я уже тут спрашивала про капы, никто не ответил, но у нас в городе на совместных покупках довольно активно их закупка идет, пользуются спросом.

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 05:06

:::66as интересно, как ими пользоваться то? Вредны наверное... Если тампоны использовать плохо, то колпачки... Чет у меня не укладывается в голове.

#4 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 09:37

интересно, как ими пользоваться то? Вредны наверное... Если тампоны использовать плохо, то колпачки... Чет у меня не укладывается в голове.


уаалейкум ассалам! вроде они наоборот позиционируются как безопасная и удобная альтернатива прокладками и тампонам. И пишут что изготавливают из полностью экоматериала, из которого выполняют импланты для хирургических вмешательств.

Оказывается одна знакомая сестра использует, можно сказать в восторге, чисто, сухо, комфортно, никаких раздражений.

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 10:48

Я посмотрела видео на ютюбе, там тетенька рассказывала как их засовывать, это так странно, мне кажется они такие большие, не будут ли они слишком сильно растягивать то место, ну сама понимаешь... И одна писала в коментах, что попробовала, но вводить очень больно, еще их нужно ввести и повернуть, она написала что дискомфортно. И потом, разве мало было случаев, когда оказывалось, что импланты вредны, или они вредны только когда растекаются?

#6 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 11:17

:::66as :23: :23: :23: :23: чего только не придумывают. даже не представляю как это ходить когда там что то внутри,ну тампон форму приобретает и особо не мешает а колпачок ... да его еще и выливать надо потом.... интересное изобретение)))))

#7 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 13:54

ну судя по описанию эти чаши есть разных размеров и они не такие уж и большие как кажутся, плюс мягкие и гибкие, чего нельзя сказать о тампонах) и опять же у тех кто рожал и не рожал свои особенности.. просто один отзыв читала, от девушки у которой уже есть дети, что она ошиблась при заказе с размером и для нее кап "мал", надо побольше.

Сообщение отредактировал umm_AbdulMalik: 01 декабря 2012 - 13:56


#8 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:51

ассаляму алейкум
Я пользуюсь сие чудом :V smushchenii: и ооооочень....ооооочень довольна =)
У меня чаша российского производства вот такие

Please Login or Register to see this Hidden Content


Использовала пока только 3 цикла. Привыкла и приспособилась очень быстро. Ничего внутри не то что бы мешало.....она вообще внутри не ощущается...если конечно правильно вставить.
Меняю 2-4 раз в сутки(в зависимости от обильности выделений)... Могу в эти дни спокойно ходить без нижнего белья. Ходила в сауну и бассейн(абсалютно без проблем, даже не смотря на то что у меня был сааамый обильный день) . Знакомые сестры кто вместе со мной заказывали тоже оч. довольны......
И вообще...сейчас когда ко мне приходят те деньки.... я автоматически иду за чашей вставляю ее и забываю про эти деньки. Правда немного тянущие боли внизу живота (из за хайда, раньше они были сильнее), напоминают мне что нельзя читать намаз и что ты в положении хайда))) а то и забыть могу....однажды протекла немного из за того что забыла и чаша переполнилась (у меня ооооочень обильные 2-3 дня, и проклади даже самые большие временами меня подводили(((
И еще большой плюсищщщееее......раньше хайд длился 7-8 дней..... сейчас все заканчивается за 5 дней. Использую чашу от самого начала до самого конца..... причем конец отчетливо заметен.....а раньше все время переживала мол закончилось или нет и приходилось гусль по несколько раз брать.
Короче говоря, чаша мне оооочень нравится....всем советую.... до использования было ооочень много сомнений, но после применения их....остаются только положительные отзывы. ни на секунду не пожалела о приобретение этой чаши. Очень бблагодарна Аллаху Всевышнему за такое облегчение... Действительно хайд щас не проблема..... Альхамдулиллях
Писать о таких подробностях очень стыдно и не ловко.....но хочу быть полезной сестрам в этом вопросе.
Приобретайте......никто еще не пожалел!!!! Согласна со всеми отзывами (положительными!!!) которые есть в инете. Чистая правда

#9 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 01:51

ассаляму алейкум
причем конец отчетливо заметен.....а раньше все время переживала мол закончилось или нет и приходилось гусль по несколько раз брать.


:365178: БаракаЛЛаху фики ухти, что поделилась с нами, мне особенно вот это понравилось))))

#10 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:39

Машаллах, не знала о таком, надо посмотреть в инете. Эх, когда у меня теперь будет хайд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика