Перейти к содержимому

Close
Фотография

Менструальный колпачок Mooncup


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 09:15

Сестрыыыыыыы
:Pryg-skok: :Pryg-skok: :Pryg-skok: :Pryg-skok: :Pryg-skok:
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ. СЕГОДНЯ УЗНАЛА ЧТО СТАРТОВАЛА АКЦИЯ ПО ЧАШАМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.
ОПТОВАЯ ЦЕНА (ЕСЛИ КУПИТЬ 10 ШТУК)- 580 РУБ.... А ЕСЛИ В РОЗНИЦУ ТО ОТ 750 РУБ. дОРОГОВАТО НО ОКУПИТЬСЯ БЫСТРО ИНША АЛЛАХ

СЕЙЧАС ЕСТЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЧУДО ЧАШУ ВСЕГО ЗА 250 РУБ !!!! Это уже цена с доставкой.
ПОДРОБНОСТИ АКЦИИ

Please Login or Register to see this Hidden Content


---------------------

Акция «МногоМама» от компании «CupLee»!
Многодетным мамам менструальная чаша в подарок!

С 23 февраля 2013г. стартует акция, приуроченная празднику весны (дню весеннего равноденствия 20 марта).

Акция действительна до 20 марта включительно или окончания подарков.

Условия акции:

В акции участвуют только многодетные мамы с 22 до 45 лет.
Для участия в акции вам необходимо прислать скан или фото паспорта и удостоверения многодетности.
Чаша CupLee высылается на любой указанный вами адрес, но только на имя указанное в удостоверении (мамы или папы).
По одному удостоверению можно получить только одну менструальную чашу.
Для получения подарка нужно оплатить только доставку (250руб. по всей России почтой 1 классом).
Посылка отправляется только после оплаты доставки!
Варианты оплаты доставки:

- на карту Сбербанка (в любом отделении Сбербанка, через банкоматы СБ, Сбербанк ОнЛайн)

- банковский перевод на расчетный счет (через любой банк).

Ждем ваших заявок на е-мейл: [email protected] с пометкой «Акция многомама» в теме письма.

Внимание! Количество подарков ограниченно.

В комплект подарка входит: чаша CupLee и инструкция!
-----------------------
СЕСТРИЧКИ.....СРЕДИ НАС МНОГО ВЕДЬ МНОГОДЕТНЫХ. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЛУЧАЕМ. ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ... ПОТОРОПИТЕСЬ !!!!!!!!!! АКЦИЯ ТОЛЬКО ДО 20 МАРТА И ТОВАР ПО АКЦИИ ОГРАНИЧЕН !!!!!!
ДЕВЧАТА Я НИКАКОЙ ВЫГОДЫ НЕ ИМЕЮ...... ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБ И ВАМ БЫЛО ВО ВРЕМЯ ХАЙДА ЛЕГКО И КОМФОРТНО.....

#12 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 09:37

если кому то интересно ...вот мой отзыв который сегодня разместила на том сайте
-----------
Хочется немного поделится впечатлениями о чаше CupLee (о других чашах ничего сказать не могу, так как мой первый и скорее всего последний опыт столкнулся именно с чашами этой компании).
Раньше в интернете вскользь встречалась с информацией о чашах, но этот вариант даже и не рассматривался, так как я тампонами то никогда не пользовалась, не говоря уже о каких то других диковинках. Но вот однажды наткнулась на Совместную закупку, где предлагали приобрести чашу CupLee . Отзывы девчат, которые приобрели в первых закупках, были очень положительными. Ну я и решила дай думаю посмотрю в инете что народ говорит о чашах. Всегда когда собираюсь купить что то, в первую очередь «перелопачиваю» отзывы в интернете о данном товаре. При чем ищу именно отрицательные отзывы, а они то уж всегда находятся))))) но не в случае чаш. Несколько дней я рыскала в поисках негатива о чашах CupLee, но так и НЕ нашла. Этот факт меня очень и очень удивил, раньше никогда таого не было, кто нибудьто все равно находился не довольный, а тут только восторженные отзывы. Особо следует отметить что ТЕ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ СИЕ ЧУДО— ОНИ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ, А ТЕ КТО ДАЖЕ И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ОСОБО ЭТОЙ ТЕМОЙ(не говоря уже о практике) ОНИ ПИШУТ МНОГО ПАКОСТИ И СОМНЕНИЙ. Это большая ошибка писать комментарий о том, с чем никогда не сталкивался. И на подобные заявления даже не стоит останавливаться. Пишут мол фу какая гадость, ужааааассс и прочее. Только вот ТЕ КТО ИСПОЛЬЗУЮТ, НИКОГДА НЕ ПИШУТ ЧТО ЭТО ПРОТИВНО И МЕРЗКО. ТАКОЕ ПИШУТ ТОЛЬКО ТЕОРЕТИКИ, КОТОРЫЕ САМИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ И ДРУГИМ ВСЕЛЯЮТ ЛИШЬ СОМНЕНИЯ. Думаю если бы кто нибудь из использующих почувствовал неприязнь и прочий негатив, то он обязательно написал бы об этом. Народ у нас не молчит, что в уме то и на просторах интернета)))) Обязательно пожаловались бы. Но я лично пока таких отзывов не встретила.
Так вот. После таких выводов я решила сама организовать закупку на эти чаши. Поставщик кстати ооочень приятная. Легко общаться и всегда идет на встречу. Приятно иметь дело. Большое спасибо им за это.
На мое удивление закупка набралась очень быстро и я в короткий срок стала обладательницей заветной чаши =). Пришли они оооочень кстати, как раз подоспели на опробование.
С первого же раза всё хорошо вставилось. До этого смотрела видео про методы введения, поэтому с этой задачей справилась легко и сразу подобрала вариант , который для меня более комфортен . Некоторые женщины пишут о том что не всегда получается с первого раза, но ни одна из них не жаловалась на то, что так и не смогла приспособится. Да. Нужно немного приноровиться к этому процессу, кому потребуется чуть больше времени, а кто то с первого раза приспособится. У Всех моих знакомых получилось с первого раза. Тяжелее всего мне было привыкнуть к мысли что неужели может быть так конфортно??? Тело чувствует что пришли те деньки (не большую боль внизу живота никто не отменял))), но не может понять почему ничего нет между ног и внутри тоже не ощущается. Вот это было самое сложное)))) Осознание перемен. Осознание того что эти дни можно так облегчить. Это действительно был большим прогрессом для меня. Такого комфорта в такие дни я никогда не ощущала.
Еще один момент. Однажды пошли мы в сауну с бассейном. А у меня последние деньки и мажет понемногу. Тампонами не пользуюсь пришлось прокладкой обойтись. В результате о бассейне не было даже и мысли и в сауне просидела в сухую((( Не помыться толком, и страх а вдруг просочится(((. Недавно опять ходили в эту же сауну с бассейном, но на этот раз попался самый опасный день. Самый обильный, самый проблемный. «Вооружившись» чашой, я смогла полноценно и попарится с веником и главное в бассейне исполнила всевозможные выкрутасы и трюки)))) Никакого дискомфорта и никаких страхов о протечке. Думаю даже не в критические дни нужно воспользоваться чашей чтоб вода , в которой купаются разные люди, не попадала внутрь.
Короче говоря, мне от нахваливания этих чаш финансовой выгоды НЕТ никакой . Свои закупки то веду безвозмездно. А Пишу сюда исключительно для того чтоб призвать вас воспользоваться этими ЧУДО чашами… Это большое облегчение для женщины. Это комфорт. Других альтернатив я теперь уже не вижу. Однозначно ТОЛЬКО ЧАША и всё.
Попробуйте. Не бойтесь. Не пожалеете !!! Одной чаши достаточно. Она очень быстро окупится. Очень рекомендую!! Я очень рада и хочу чтоб стало больше женщин, которые тоже могли бы воспользоваться этой полезной вещью.
К сожалению отзывы моих знакомых удалились, но все они исключительно положительные.
В догонку предыдущему моему отзыву. Забыла написать одну важную вещь. Раньше тянуличсь эти дни у меня аж по 7-8 дней. С чашей они сократились до 5 дней. Это очень большой плюс для меня. Никакой мазни нет. Использую чашу от начала и до самого конца
О плюсах этой чаши я могу говорить много, но не буду все писать. Думаю и этого будет достаточно. Упомяну напоследок еще то, что хвостик у своей чаши я отрезала полностью. Просто мне так удобнее. И без хвостика хорошо всё можно достать. Поэтому те кто боится чашу из за того что боится что не сможет ее достать вытащить…. хммм помоему это миф и неоправданные страхи. Не бойтесь. Чаша очень мягкая и из за этого хорошо внутри принимает форму тела. Она не малюсенькая и поэтому ее там не потеряешь))). Многие страхи и сомнения выстроены на пустом месте.
Всего хорошего вам
----------------

Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:11

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: за информацию. Одно конечно насторожило... с хайдом в сауну ходить насколько знаю опасно, очень вредно для здоровья. "Нагрев под запретом В ответе на вопрос, можно ли ходить в сауну в месячные, все гинекологи солидарны в своем мнении. Во время менструации женщине лучше поберечь тело от нагрева и всяческих перепадов температуры. Именно поэтому не рекомендуются · посещение сауны или бани, · купание в ванной, · загар и посещение солярия, а также · различные косметологические и СПА-процедуры, связанные с нагреванием. Это объясняется тем, что повышенная температура увеличивает приток крови к сокращающейся матке, поэтому выделения могут стать не просто интенсивными и обильными, все может обернуться продолжительным кровотечением. Были случаи, когда походы в сауну провоцировали либо остановку месячных, либо, наоборот их начало ранее положенного срока, так как температурный перепад оказывался для женского организма и половой системы настоящим стрессом. По этой же причине не рекомендованы горячие или теплые ванны, при этом лучше ограничится теплым душем, чтобы избежать осложнений, связанных с нагревом тела от горячей воды. Женщине необходимо внимательнее относиться к своему организму и обращать внимание на интенсивность месячных. Если кровяные выделения продолжаются до десяти дней, необходимо срочно обращаться к врачу, так как это уже скорее всего кровотечение. По поводу похода в сауну необходимо понимать, что причина запрета – не эстетическая или санитарно-гигиеническая, речь идет именно о воздействии тепла на матку и половую систему в целом. Поэтому если поход в сауну для вас вопрос решенный, проведите время в приятной компании, посидите вместе со всеми, но откажитесь от парной. А когда критические дни закончатся, вы сможете попариться в свое удовольствие." И еще конечно, мусульманкам запрещено ходить в такие места. Есть хадисы, запрещающие это.

#14 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:28

:::66as

:JazaakiAllaahuKhairan: за информацию. Одно конечно насторожило... с хайдом в сауну ходить насколько знаю опасно, очень вредно для здоровья.



И еще конечно, мусульманкам запрещено ходить в такие места. Есть хадисы, запрещающие это.

ва яки....не знала об этом..... учту..., но мне это не грозит скорее всего...так как в сауне и бане я долго не сижу....жар не очень то люблю и тяжеловато переношу =)

А на счет того что запрещено ходить муслимкам в такие места.....я ходила со всей своей семьей.....посторонних никого не было... и даже в такой ситуации гаурат основной был закрыт у всех !! даже у детей=)
И в бассейне вода была на удивление не холодной как обычно бывает.

Так же мы с мусульманками собираемся вместе и арендуем сауну с бассейном побольше.... все прикрыты....разве так нельзя ?????????

#15 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 11:56

:::66as

:JazaakiAllaahuKhairan: за информацию. Одно конечно насторожило... с хайдом в сауну ходить насколько знаю опасно, очень вредно для здоровья.



И еще конечно, мусульманкам запрещено ходить в такие места. Есть хадисы, запрещающие это.

ва яки....не знала об этом..... учту..., но мне это не грозит скорее всего...так как в сауне и бане я долго не сижу....жар не очень то люблю и тяжеловато переношу =)

А на счет того что запрещено ходить муслимкам в такие места.....я ходила со всей своей семьей.....посторонних никого не было... и даже в такой ситуации гаурат основной был закрыт у всех !! даже у детей=)
И в бассейне вода была на удивление не холодной как обычно бывает.

Так же мы с мусульманками собираемся вместе и арендуем сауну с бассейном побольше.... все прикрыты....разве так нельзя ?????????


:::66as


Абу аль-Мулих рассказывал: “Однажды к ‘Аише явились женщины из Шама, и Аиша спросила: “Кто вы?” Они ответили: “Мы – жители Шама”. Аиша спросила: “Наверно, вы из тех мест, где женщины посещают общественные бани?” Женщины ответили: “Да”. Тогда Аиша сказала: “Поистине, я слышала, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Любая женщина, снявшая свою одежду не в доме своего мужа, разрывает покрывало, которое между ней и Аллахом!»” Абу Дауд 2/170, Ибн Маджах 3750, аль-Хаким 4/288 и др.
Этот хадис достоверный и его достоверность подтвердили, такие имамы, как ат-Тирмизи, аль-Хаким, аль-Багъауи, аз-Захаби и аль-Альбани.
Умм ад-Дарда рассказывала: “Однажды я вышла из общественной бани и встретила посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Он спросил меня: «Откуда идешь, о Умм ад-Дарда?» Я ответила: “Из бани”. На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке моя душа, любая женщина, снимающая свою одежду где-либо, помимо дома какой-либо из своих матерей, срывает все завесы между собой и Милостивым!»” Ахмад 6/361 362, ад-Дуляби 2/134. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани.
В этих хадисах содержится ясный запрет на посещение женщинами общих бань, и смысл этого связан с тем, аурат необходимо скрывать от посторонних глаз будь это женщина или мужчина. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Пусть мужчина не смотрит на ‘аурат мужчины, а женщина - на ‘аурат женщины!» Муслим 338.
Также в посещении общественных бань женщинами есть искушение, так как такие бани посещают много нечестивых женщин и могут быть даже мужчины в качестве работников.
Что же касается снятия одежды женщиной в доме мужа, матери или кого-либо из родных, то это не имеет никакого отношения к данному запрету, как это говорил имам аль-Мунауи. См. "Файдуль-Къадир" 3/189.

Вопрос: Что разрешается открывать Мусульманке перед неверующей женщиной (например, буддисткой)? Правда ли это, что ей нельзя открывать свое лицо перед ней?

Хвала Аллаху!

Правильным мнением будет то, что женщина перед другой женщиной может открывать то, что выше пупка, и то, что ниже колен, будь та Мусульманкой или неверующей. Область же между пупком и коленями – это аурат и его надо закрывать перед всеми. Ни одна женщина не должна смотреть на аурат другой женщины, будь та Мусульманкой или немусульманкой, родственницей ей или нет. То же самое относится и к аурату среди мужчин (т.е. мужчина не должен смотреть на аурат другого мужчины).

Женщина может видеть грудь, голову, голени и т.п. другой женщины, и подобно этому, мужчина может видеть грудь, голени и голову другого мужчины.

Что касается мнения некоторых ученых, которые полагают, что верующей женщине не подобает открываться перед неверующей, то эта точка зрения уступает другой более правильной (из двух мнений ученых). Поскольку во времена Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) иудейки и идолопоклонницы входили к женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) по разным причинам, и нет сообщений, что они носили хиджаб перед ними, а они были лучшими и самыми праведными из женщин.

Шейх Ибн Бааз, в Фатаауа аль-Джаами’а ли’ль-Мар’а аль-Муслима, часть 3, стр. 830

Please Login or Register to see this Hidden Content






Женщина, снимающая свою одежду вне дома своего мужа

Вопрос:

В хадисе доказывается запрещение для женщины снимать свою одежду где-либо за пределами дома её мужа. Какова цель этого (запрета)? И дозволяется ли ей снимать одежду в доме своей семьи или родственников?
Ответ:

Аль-Хамду Лиллях (Хвала Аллаху)

Хадис, который Имам Ахмад и Ибн Мааджах передали от `Аиши (да будет доволен ею Аллах) в такой формулировке: “Всякая женщина, снявшая свою одежду где-либо вне дома её мужа, разорвала завесу, которая была между нею и Аллахом”.

Версия, которую передали Ахмад, аль-Табарани, аль-Хаким и аль-Байхаки от Аби Умаама (да будет доволен им Аллах) в такой формулировке: “Всякая женщина, которая сняла свою одежду, Аллах `Аза уа Джаль разорвёт Его покров над ней”.

И его (да благословит его Аллах и приветствует) целью – и Аллаху ведомо лучше – было запретить ей быть беспечной в вопросе снимания одежды где-либо помимо дома своего мужа, вследствие чего можно увидеть её `ауру и обвинить в цели совершить фаахиша (распутное действие) и тому подобное. Но раздевание в надёжном месте, как в доме её семьи или её махрамов, дабы переодеться и вздохнуть и в других подобных дозволенных целях, далёких от фитны, то в этом нет ничего неверного.

И успех от Аллаха.

Фатауа аль-Ладжна аль-Даа‘има ли‘ль Бухуус' уа‘ль-Ифта‘, 17/224
(Фатвы Постоянного Комитета по Исследованиям и Изданию Фатв)



#16 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:06

Shirin_muslima всё это больше относится к посещению общей бани, где тётки голые ходят. Самое главное гаурат скрывать. В вашем случае ...получается что если женщине нужно взять гусль, то она может это сделать ТОЛЬКО или дома или у родителей.

Сообщение отредактировал УммСальма: 26 февраля 2013 - 16:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика