Перейти к содержимому

Close
Фотография

вопрос к опытным мамам)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:31

:::66as сестры..у меня пара вопросов....они мучают меня давно....но пока ответов не нашла для себя. дело в том что я скоро ..где-то через месяц...иншаЛЛах должна родить...а перво моеи девочке будет только 1,5 к этому времени. до сих пор я на ночь даю грудь...хотя молока уже нет несколько мес.,но она без груди никак не заснет....это большая трагедия.....и спит она только со мнои,вопрос вот в чем что делать когда родится вторая девочка....? придется кому-то лечь в кроватку....я аедь не могу обеих положить с собои....кроме неудобств....это ведь еще они друг друга будить будут... и т.д. как справляютя многодетные мамы?

#2 M@ri@m

M@ri@m
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:53

:::66as систра у меня такая же история была с первой, просто когда я уехала рожать в роддом меня не было три дня, за это время она отвыкла и не стала больше просить грудь.

#3 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:13

Ва алейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баркатуху ухти, машаАллах очень рада за вашу семью, пусть детки вырастут праведными муслимами, стойкими на пути Аллаха. На счет как спать))) при желании можно обеих взять к себе, только естественно папа уже не поместится))))) У нас была тоже самая история, только мой груд уже не сосал, а вот засыпал только обняв меня за руку или за шею)) после рождения сестрички мы первое время втроем сын я и малышка спали, я была у них в середине. Малыши первые 2 месяца спят ровно и не поворачиваются, поэтому я малышку клала рядом, и сын тоже пока привыкал к сестре был рядом, потом как то не заметно сам ушел спать отдельно. По истечении времени старшенькая твоя привыкнеть иншаАллах, может и сама уступит, как сделал мой))) Ну а кормить иншаАллах можешь двух сразу, тем более девочке товей еще нет двух полных, как раз за то время пока у тебя будет много молока она тоже подростет и возмет свою долю молока машаАллах.

#4 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:55

ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху Ухти , у нас было так же , за исключением того , что доча моя не кушала уже меня к рождению сына )))) Спала с нами , ну ... потому что спала !)))) любили с ней спать и все ! когда родился малыш - положили его туда же , в общую семейную кровать)))) , получилось , что доча с мужем , а ляля со мной - очень удобно , все помещались , детки были надежно забаррикадированы нашими могучими телами ))) Проблемы начались , когда муж в хадж уехал и мне пришлось между ними спать , пару раз летали в свободном полете , а я не знала , к кому из них повернуться ...

#5 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:42

ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху когда мелкий родился, дочке был 1 и 11,и я даже не думала отучать от груди, но дочка спала отдельно в кроватке,когда просыпалась, кормила на горшок сажала и опять клала, а мелкий с нами с рождения, сейчас мы переезжаем, временно у свекрови живем, на полу 2 матраса - взрослый и детский, получается спим так - дочь на своем, потом я , мелкий и замыкающий элемент муж. Сейчас думаю в новой квартире также сделать, у кроватке одну сторону убрать и таком же порядке спать, вот)) потому что иначе высыпаться не будешь, жаль что мне понимание совместного сна тоже не сразу пришло )))

#6 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:22

:wa3AleikumAsSalaam_: мужеи только не оставляите одних. стараитесь как то оргонизовать чтоб муж спал с вами. думаю это очень важно..

#7 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 05:12

:JazaakiAllaahuKhairan: за ответы и за пожелания сестры , все-таки я думаю спать в 4 у нас не получится ......Амира моя очень не спокоино спит...она всю ночь.....по кровати лазит всеи....просто в нашем случае...боюсь это опасно ( наверное придется еи в кроватку переселится ...хотя не представляю..как она там поместится..если в большои нашеи кровати еи мало места , а маленькую возьму к себе....на счет молока тоже спорный вопрос....я бы в идеале хотела еще покормить старшенькую до 2 ...но боюсь на 2 не хватит молока у меня...ее я альхамдулиЛЛях выкормила ...но это стоило мне не малых трудов и нервов...и молока у меня было ровно столько, сколько надо чтобы прокормить ее..... даже однои капли лишнеи не было . ну иншаЛЛах ...подождем еще месяц..пока ничего менять не буду..... свекровь хочет забрать к себе ребенка на ночь...но опять-таки боюсь нанести травму........мало того что я приду домои с новои лялеи..так еще и отслелю от себя амиру...уф..... такои вот сумбур в голове ))) наверное начинается предродовая горячка)) :Neee:

#8 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 05:25

Ассаламу алейкум . Сестренка , ты справишься ! и Аллах вложит в твою голову единственное верное решение в единственно верное время ! Да воздаст тебе Всевышний баракатом за старания для своих малюток , и да облегчит Он тебе последние дни и роды !аминь

#9 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:04

:::66as Тоже долго мучалась этим вопросом, но решение наждется само собои, моя и грудь сосала, истерики вбывали, она грудь просила, и малыш просил, нмучалась с ними тогда... Усыпляла с собож а потом перекладывала в кроватку. Она до сих пор засыпает со мнои только, т.е. опять начала ложиться со мнои, обнимет меня и засыпает, а я когда с мужем идем, перекладываю, хотя кроватка и так стоит с нашеи в притык, чтобы малыж не падал. Еи 3,3, а малышу 1,7.

#10 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:54

ассаляму алейкум.если роды в роддоме,то думаю тоже не о чем задумываться-за 3-5 дней ребёнок привыкнит спать один.ТОже стрший в рд привык без меня-хотя это конечно не причина ехать рожать в роддом. моих когда отучала от груди орали ровно 3 дня все трое,на четвёртую ночь спали все как убитые.а кормить двоих это тоже тяжело,тк пока ребёнок кормится нет никакого сна,ночью часто просыпается и поесть и пописать ну а двое если только приучить кормить днём,а ночью не давать,что тоже маловероятно.Вообщем дай Аллах лёгких родов и проблемы как-нибудь решатся по мере поступления. Недавно сестра сосетовалась-роды через месяц старшему малышу год и семь,она перестала кормить,но ребёнок привык к бутылке,так же всю ночь пьёт при чём нужна полня бутылка молока и писает,она испугалась как будет с двумя-мужа нет,после обсуждений мы всё-таки решили,днём убрать бутылку вообще и давать из стакана.а ночью если давать то очень мало,она так и сделала и конечно пару ночей он орал и требовал молока,ну а потом привык,лиж бы что-то дали,а пустую бутылку дети быстро брасают.надо спросить иншаАллах может уже бросил. Я кстате дочку когда отучала тоже дала бутылку,просто пить воду ночью,но ей это не понравилось,и она к ней не привыкла альхамдулилЛя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика