Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что рассказываете деткам, ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 07:54

Ассаламу алейкум, машаАллах сестры, столько идей, а мы любим суры повторять и считать, считаем на арабском, на узбекском, на русском, и на английском))))) ему очень нравится, сам просит меня чтоб я говорила а он повторял. Рахима машаАллах мой тоже когда просишьпомочь делает лицо важное, и всем уссердием хочет угодить и еще при этом говорит "мама я буду хорошим мальчиком, ты только не ругай меня"))))))) ну это конечно он говорит в своей лептике ооооочень любит мультики, в компе сейчас мулты только исламские на арабском языке, когда девочка спит чтоб не шумел разрешаю смотреть, когда папа дома, обходит комп от 10 шагов))))) а на счет маши и медведя не соглашусь. ЭТО САМЫЙ ВРЕДНЫЙ МУЛьТИК из всех что есть сейчас, ребенок принимает характер маши, все ее вредности и капризы особенно деочки. Говорю из собственных наблюдений. Так что этот мульт у нас в черном списке наряду с мультами диснея.

#22 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 08:24

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: все такое полезное! mashaallah :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 а по поводу детей,мой(5лет) старший по характера точно как маша в мульте,животные разбегаются,даже собака в будку прячется,он у меня гиперактивный,так что если я ему что-то рассказываю то только во время каких то работ,а если сесть и рассказывать он максимум минуту выдержит.поэтому мы всегда в движениях))).а рассказываю в основном о всех пророках,каждый день про разного и ему интересно.а вечером когда отец приходит, то я говорю что я рассказывала,расскажи ... и он что запомнил говорит ну и я ему помогаю.

#23 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:41

:301962: :JazaakiAllaahuKhairan: :307842: а еше я стала замечать что дети любят раздразехать друг друга(( вот мальчик 1,5 если видит сестра построила конструктор, идет и разрушает., А девочка если дам ей что то, говорю Юсуфу не показывай, наоборот идет, и показывает, дразнит как будто.мальчик возьмет что то, и специально ходит вокруг нее , провоцируя ее, чтобы тоже захотела у него забрать. Не поиму такую психологию, и как реагировать...

#24 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 11:28

:365178: я считаю это нормальное поведения,они так у друг друга внимание добиваются и за одно и родителей,и эмоции выливают т.е. выброс энергии которая у них накопилась.если не выводить их на прогулку то они больше ругаются,с прогулки они устали и более спокойные. у меня мальчики если не вышли то и дом всегда вверх дном и криков и всего))).это мое мнение и мой опыт.

#25 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 15:47

ассаляму алейкум. мои дети в таком возрасте что сами находят себе занятия по душе.мой младший,например,(4,5)может каждый день в течении нескольких часов собирать конструктор,тот который лего,строит гаражи,дома,самолеты,автоматы,роботы,все из того же конструктора,а старший,(6л)менее усидчивый,предпочитает такие же примерно игры,но уже за компьютером,чтобы как то разнообразить игровой момент,я прикупила цветную бумагу,альбом,карандаши,фломастеры-они вырезают домики машинки,затем клеют все это дело на альбом,пририсовывают к этому..процесс нравится..книжки читаем,сказки рассказываем,в прописях пишем,считаем, в школу пока не ходим.. Когда приходят племянницы в гости,ровесники почти,и заигравшись,они становятся неконтролируемыми,я придумываю игры,ну например:называю на ушко кому ниб из них предмет,и он должен изобразить его-остальные угадывают..или примеры на сложение и вычитание даю до десяти,или же что ниб рассказываю,зарядку делаем,все то что направляет их в одно русло,так и тише становится и интереснее.....

#26 Musafirah

Musafirah

    al-Gharibah al-Ansariyah

  • Мусульманка
  • 182 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 17:35

//

Сообщение отредактировал Musafirah: 18 августа 2013 - 10:38


#27 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 03:43

Ассаляму алейкум, Лейла моей девочке только 4 месяца а я уже гружусь этими вопросами! Просто постою почитаю вас, набираюсь опыта.

#28 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 04:51

:301962:а я свою чему то научу по исламу и пошло поехало.. всех нас строит в саду умничает..такфиристка растет у меня. в саду воспитательнице сказала.,что кто хиджаб не носит,тот не мусульманин. во время У меняпоследоровой отпуск был я не молилась, так она запарила меня ты помолилась ты помолилась. как то я ее поругала, она плача мне говорит ты мол не хадижа, ты не мусульманка, а ксюша)))(по паспорту мое имя) поэтому я ей так осторожно все рассказывают,особенно касаемо убийств каких то или кафиров..

#29 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 05:06

Ассалам алейкум. Так интересно читать про ваших деток, про ваш опыт, думаю любой, даже еще не маме это все пригодиться. А для себя очень хорошо усвоила, детей нужно с очень маленького возраста развивать разносторонне, чтобы росли эрудированными, а не только в одной какой-то сфере. Главное как можно раньше научить ребенка читать, у него будет интерес, а потом просто подкладывать ему необходимые книжки на полочку для развития. Я вот научилась читать только когда в школу пошла(((( мной родители не занимались особо, хотя еще и старшая сестра была у меня, она могла бы учить, но акцента не было на это и зря. Вот сейчас я особо читать не люблю, могу о том же посмотреть фильм, так проще. Но когда читаю запоминаю лучше. Есть детки, которые уже в 4 года читают хорошо. Хотелось бы и свое дитя так же начать учить с раннего возраста ин ша Аллах, когда оно у меня появится.

#30 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 08:08

:::66as мне почему-то кажется, что читать их пускай лучше учат в школе это они вседа успеют,на мой взгляд важнее их развивать всякими играми конкурсами и т.д, особенно 3 года для ребенка такой возраст,когда впитывает все как губка)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика