Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что рассказываете деткам, ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 16:50

:301962: Сестры вот я давно хочу поговорить о том, что бы рассказывать деткам, т.е малышам.? Моя требует сказки, а коранические рассказы и т.д. когда рассказываю она не догоняет, ей скучно. А подошли бы такие легкие совсем малышевские как "колобок" "курочка ряба" "теремок" , и т.д. Просто меня сомнения мучют можно ли их детям, хотя с другой стороны думаю дети же еше малы, и там же нет ни колдовства и т.д. просто они нрвятся детям, и там как в пирамидке, внучка за бабку ,бабка за детку , дедка за репку, или заяц, волк, медведь ,лиса... Вот деткам очень нравятся сценки всякие, и мне ну ничего в голову не лезет, кроме этих сказок из детства..( А вообше стоит ли лживэ рассказы рассказывать.? Я и домик сделала доче для кукол, и куклы всякие вяжу, и большой домик тоже, из большоой, самой большой в икее коробки,как комнатка им, дверцу вырезала окошко., а детям самим не интересно, а я незнаю такая тупая что никакие сценки не могу придумать, или во что играть.((

#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 16:56

:301962: :biggrin: :biggrin:

#3 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 18:44

:301962: :biggrin: :biggrin:

Смеешься с меня((( а моим детям скучно целыми днями дома сидят, детей не видят в сад не ходят,((.

#4 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 20:27

неужели ни у кого нет детей от года до трех?

#5 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 20:39

ассаламу алейкум.детки конечно же естьИзображение у меня самой мальчик не ходит в садик , общаться играться не скем,но он всегда находит чем заняться :tongue: мне обычно приходится ему рассказывать что-то сочиняя на ходу,при этом в главных ролях у нас все его знакомые родственники))можно ли так, интересно..выдуманные рассказы со знакомыми именами он всегда внимательно слушает,переспрашивает.а детки твои рисуют?это у нас самое любимое занятие,на стенах нашего дома можно увидеть выставку его работ)))

Сообщение отредактировал Рахима: 05 ноября 2012 - 20:39


#6 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 20:58

Смеешься с меня(

внучка за бабку ,бабка за детку , дедка за репку, или заяц, волк, медведь ,лиса...

да нет,проста смешно вот

#7 Sayf-Islam

Sayf-Islam
  • Мусульманка
  • 151 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:22

Ассаламу 1алайкум! Моему 3 года,я ему про нашего Пророка с.а.в.рассказываю.имена он маша АЛЛАХ1 запоминает,но забывает кто кем является.думаю со временем запомнит инша АЛЛАХ1.

#8 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:30

bismi :JazaakiAllaahuKhairan: машаАллах, детки ведь все запоминают и это откладывается у них в памяти как никак. я бы посоветовала посмотреть самой сиру видео уроки Набиль Ал Авади, каждую часть разделить на несколько частей и рассказывать детям иншаАллах. Единственное нужно немного эмоционально все перессказывать, что бы им было интересно и что бы они ждали продолжения. И нужно общаться с детками как с взрослыми, объясняя и отвечая на все их вопросы по взрослому, а не как с малышами и тем более разные масяни нисяни и сюсюканье при общение просто тормозит их. Аллаху Аълам

#9 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:33

ассаламу алейкум.детки конечно же естьИзображение у меня самой мальчик не ходит в садик , общаться играться не скем,но он всегда находит чем заняться :tongue: мне обычно приходится ему рассказывать что-то сочиняя на ходу,при этом в главных ролях у нас все его знакомые родственники))можно ли так, интересно..выдуманные рассказы со знакомыми именами он всегда внимательно слушает,переспрашивает.а детки твои рисуют?это у нас самое любимое занятие,на стенах нашего дома можно увидеть выставку его работ)))

Ваалайкум салам она тоже находит себе занятия, но я чувствую себя не мамой если какое то время дня не уделила им, рассказывая развивая, иногда просто сомневаюсь что рассказывать.

А так мы и рисуем и на клейки клеим и лепим, расскрашиваем. Рисует она с месяцев 10, все стены бывали изрисованы))) теперь у них и доска двойная ,.

А еше связала двух пальчиковых кукол, Сальма и ее мама, она любит их. Знать бы арабский может есть что?(((

#10 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:33

:75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

Сообщение отредактировал уммСафия2: 06 ноября 2012 - 06:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика