Перейти к содержимому

Close
Фотография

кондитерская Халяль . Учимся печь вкусно и красиво .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 19:24

ассаламу алейкум.Олеськаа, машаАллах, мне очень нравится :28:

ва алейкум ассалам . Нравится ?! удобно ?!

машаАллах, удобно, хорошо потрудилась дорогая :307842: а

Заварной крем в микроволновке

Please Login or Register to see this Hidden Content

в последнее время заварной крем только в микроволновке и готовлю,каши всякие для ребенка тоже там же готовлю

#12 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 19:33

Ассалам алейкум. А многие говорят вредна микроволновка, так запугали, что когда в гостях дети, не включаю ее вообще.

#13 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 19:40

Ну , девочки , подтягивайтесь ! Выставляйте рецептики , будем сразу же в оглавление цеплять ин ша Аллах, а то потом много работы накапливается ! У нас неплохой багаж незаметно собрался ма ша Аллах , правда?!


Джазаки Аллаху кхайран , родная

Ассалам алейкум. А многие говорят вредна микроволновка, так запугали, что когда в гостях дети, не включаю ее вообще.

ва алейкум ассалам . Я пользуюсь . Когда у нас ломается - грустно мне ! так неудобно , для каждой тарелки газ включить кастрюлю пачкать ... Я вообще все кастрюли выбросила , мультя заменяет мне весь набор ма ша Аллах!

Светуль , получила только что ! джазаки Аллаху кхайран , родная . поставить сюда , для протокола ? это дурдомный ? или шоколад на кипятке ? шоколад потемнее будет ...

Сообщение отредактировал olesya: 30 октября 2012 - 19:41


#14 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 19:59

Я об том же. Куча посуды же. Муж всегда требует плов греть в сковородке на газе, ему так вкуснее. И правда вкуснее, но мыть же не ему....

#15 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:01

а мой уже привык , и грустит тоже , если вдруг ломается - ему же новую покупать , да побыстрее...

#16 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:09

Заварной бисквит , который не опадает

Please Login or Register to see this Hidden Content



Девочки , оооочень вкусный , поднимается хорошо , и делается очень легко для бисквита ин ша Аллах !

А еще хотела вам показать рецепт знаменитого австрийского торта " Захер" , вкууууусный ! Этот рецепт на нашей территории считается самым близким к оригиналу

200 г сливочного масла, комнатной температуры
200 г просеянной сахарной пудры
1 пачка ванильного сахара
200 г темного шоколада
7-8 яйца, разделенных
200 гр муки, просеянной
3 столовые ложки какао просеянную
1 чайная ложка разрыхлителя
1 щепотка соли
1 банка абрикосового джема


Шоколад измельчить, растопить на водяной бане, а затем охладить до комнатной температуры. Помешивать время от времени ...
Сливочное масло взбить, а затем взбить с сахаром до белого пушистого состояния.Охлажденный шоколад перемешать. Отделить яйца, желтки постепенно добавить в масляно-шоколадную смесь и собирать яичные белки во второй миске. В отдельной миске смешать муку, какао-порошок и разрыхлитель, а затем взбить яичные белки с щепоткой соли . Взбивать не до очень плотного состояния , потому что таким образом Захер получается более сочным !
Поочередно смешать муку и белки с жировой массой , последними заложить белки . В форму 26 , выложенную бумагой , влить тесто . Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 160 градусов около 45 - 60 мин. , проверить на готовность палочкой.
После охлаждения торт торт разрезать и промазать разогретым джемом. Верх и бока покрыть шоколадной глазурью , или кремом Ганаш . Минимум неделю выстаивать в прохладном месте .

Сообщение отредактировал olesya: 31 октября 2012 - 11:36


#17 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:36

Бисквит "Апельсиновый" , получается вкусно и высоко , как раз то что надо для большого количества ртов ))))

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал olesya: 31 октября 2012 - 11:37


#18 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:43

А здесь - прекрасная ин ша Аллах подборка кремов на любой вкус , потому что засчет интересного крема даже самый скучный бисквит превращается в вкуснятину ин ша Аллах ! А также появляется возможность из одного и того же теста предлагать близким абсолютно разные вкусовые оттенки . Так что не бойтесь эксперементировать , дорогие


Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал olesya: 31 октября 2012 - 11:37


#19 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 21:12

:::66as mashaallah mashaallah :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 ИншаАллах пусть в этом будет большое благо для всех семей))))

#20 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 21:15

:::66as mashaallah
mashaallah :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249
ИншаАллах пусть в этом будет большое благо для всех семей))))


ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух , аминь , ухти


Тортик делала , ухти ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика