Перейти к содержимому

Close
Фотография

Под Москвой и еще в двух областях ищут похитителей крови, зараженной сифилисом и гепатитом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 18:23

:::66as
<h1 class="mainhead">Под Москвой и еще в двух областях ищут похитителей крови, зараженной сифилисом и гепатитом</h1>

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content

Во Владимирской области из автомашины перевозчика неизвестные похитили коробки с плазмой крови, зараженной вирусами сифилиса и гепатита B. Предположительно, груз исчез в селе Фоминки Гороховецкого района Московской области, когда водитель остановился на ночной отдых на обочине. Теперь в поиске пропавшей плазмы задействована полиция трех регионов - Владимирской, Нижегородской и Московской областей.

Во владимирском Управлении МВД успокаивают, что, несмотря на зараженность, потенциальной опасности для населения и окружающей среды похищенная плазма не представляет, передает ИТАР-ТАСС. Специалисты нижегородского НПО "Диагностические системы", куда должны были доставить этот груз из Брянска, пояснили, что похищенная плазма, содержащая антитела сифилиса, предназначалась для производства вакцины.

Директор предприятия Анатолий Бурков также заверил, что вся плазма была заражена только сифилисом, который передается исключительно половым путем. Однако, по данным МВД, похищенные биоматериалы содержали еще и опасный гепатит группы В, сообщает

Please Login or Register to see this Hidden Content

. По информации сайта, медики опасаются, что грабители могут продать зараженную плазму подпольным станциям переливания крови или частным клиникам.

Как объяснили врачи, украденную плазму крови отправили в НИИ именно потому, что она содержит опасные вирусы. "Такое бывает, когда кто-то из доноров не предупредит о своей болезни или не подозревает о ней, но впоследствии вирус обнаруживают при перепроверке, и тогда всю зараженную плазму отправляют в банк "брака крови", - рассказали медики сайту.

Всего в похищенном контейнере-холодильнике хранилось 20 пакетов по 200 мл в каждом, уточняет Life News, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. По их словам, при обнаружении контейнера приказано сразу же доложить в центральный аппарат МВД.

В Управлении МВД по Владимирской области сообщили ИТАР-ТАСС: "Уголовное дело по данному факту возбуждено подразделением дознания по ч.1. ст.158 УК РФ - "Кража". Основная версия - преступление совершено лицами, специализирующимися на трассовых хищениях".


Please Login or Register to see this Hidden Content




После этого ещё кто то будет делать детям и себе вакцины?
А о переливание этой зараженной крови я вообще молчу**(((
Предупредите мусульман


#2 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:19

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:38

:JazaakiAllaahuKhairan: :wa3AleikumAsSalaam_: казалось бы зачем вообще хранить зараженную кровь, ведь это грязь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика