Перейти к содержимому

Close
Фотография

Видео:Семья Никитиных-1965,1977годы и наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 23:11

:::66as



Про нас // Кто такие Никитины

Никитины Борис Павлович (21.01.1916, станица Суворовская Ставропольского края – 30.01.1999, Москва) и Лена Алексеевна (31.01.1930, Болшево Московской области) – российские учителя, педагоги-практики, исследователи раннего детства, родители семерых детей, авторы многих статей и более 10 книг о своем опыте семейного воспитания. Стали известными с 60-х годов 20 века в СССР, позже в Германии, Японии и других странах. В период наибольшей популярности (70-е – 80-е годы 20 в.) книги Никитиных расходились миллионными тиражами, в их дом ежегодно приезжало до 1000 гостей, на встречи и лекции в разных городах Советского Союза приходили сотни людей. Многие считают, что именно подвижническая деятельность Никитиных привлекла внимание общественности к уникальным возможностям раннего развития детей и заложила в свое время основы для того, что сегодня называется «сознательным родительством».


dlI74jDGVOE



g5M4rOlCNug&feature




Please Login or Register to see this Hidden Content



их семейный сайт


Своими словами-семья нестандартная,свои отличные от совковых методы воспитания,призыв к естественному родительству,личный опыт высаживания,к домашним родам,грудничковому плаванию и к физичискому и умствинному развитию.это можно почитать в их книгах.я читала в своё время,действительно меняет сознание.


пс.ошибка в заголовке не могу исправить-1965 а не 75 год

#2 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 04:14

ДжазакиЛлаху хайран ухти! Много о них слышала, никак не доходили руки почитать. (заголовок исправила)

#3 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 13:45

интересно очень!! :JazaakumAllaahuKhairan22:

#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 15:43

:al3: :Pochitayem:

#5 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:31

:::66as МашаАллах,но я не смогла бы так с детьми

#6 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:43

:::66as моя свекровь рассказывала как ее детки так же бегали в одних трусиках по морозу, по снегу и никогда не болели и сейчас муж мой редко болеет и холод терпит очень хорошо ма ша Аллах. И мама так же росла и даже нос у них не тек. А мы кутаем детей в несколько одежек, они потеют, простывают, нас так наши мамы учили)))

#7 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 21:19

Уаалейкум ассалам.да Эльмира согласна с тобой... еще нв видео мне понравились спортивные приспособления. Детям как раз такие нравятся штучки где можно полазать побегать попрыгать и т.д )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика