Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему может быть плохо во время и после хиджамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:33

:::66as bismi Почему может быть плохо во время и после хиджамы

1 Если появляется сильная слабость и очень мало крови даже при легкой хиджаме- это значит человек сильно боялся до хиджамы или в его организме много шлаков, и хиджама приводит организм в порядок. Эта сильная слабость может быть несколько часов или дней и здесь не нужно идти к врачам. Только если было высокое давление или болезнь хумма (это как у тех, кто пил мочу и убил пастухов)

2 Аль Хумма/ الحمى -человек чувствует при этом небольшое повышение тем-ры, иногда тем-ра высокая до 40 градусов, и это значит иммунитет включился, и поднимается температура, чтобы выгнать твердые смеси как мокрота и грязь, которые образовались вокруг костей и нервов.

3 - Потеря сознания- случается во время хиджамы или после нее сразу, или иногда через несколько часов после, и причина этому-сильные перестройки иммунитета в результате хиджамы.

4 - Не происходит никаких изменений в самочувствии. Это связано с телом, которое нуждается в нескольких сеансах хиджамы, либо неправельно подобрана точка для хиджамы.

5 Oбострение симптомов болезни от которой пациент лечился хиджамой. И здесь мы должны понимать, что идет процесс выздоровления.
Больной делающий хиджаму, у него становится хуже проявления болезни и пациент не понимая ситуации бросает хиджаму. Однако он не должен бояться и должен продолжать и (одна из- от пер.) последующих хиджам его излечит иншАллах.


взято из книги Хиджама и ее пользы

من كتاب الحجامةوفوائدها
ما الذي ممكن أن يحدث للمحتجم

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Saha: 19 сентября 2012 - 18:35


#2 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 23:04

ВААЛЕЙКУМ АССАЛЯМ ВАРАХМАТУЛЛАХИ ВАБАРАКЯТУ, УХТИ! СЕСТРА ОДНА ЕСТЬ, ОНА КОГДА ХИДЖАМУ ДЕЛАЕТ ПАЦИЕНТАМ ЕЕ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ, ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ И СЛАБОСТЬ И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ. ПРИЧЕМ ТОГО, КОМУ ОНА ДЕЛАЕТ ЕЕ ТОЖЕ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ, А ИНОГДА И РВЕТ. С ЧЕМ ИЛИ С КЕМ ЭТО СВЯЗАНО? И ГОВОРЯТ, ЧТО КОГДА ДЕЛАЮТ ХИДЖАМУ, ТО МОЖЕТ О СЕБЕ ДАТЬ ДЖИНН И ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК, ДЕЛАЮЩИЙ ХИДЖАМУ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СИЛУ ВОЛИ ЧТОБ ДЖИННА ВЫТАЩИТЬ И ЗНАНИЯ ЧТО С ЭТИМ ДЖИННОМ ДЕЛАТЬ. ПРАВДА ЛИ ЭТО? И ЕСЛИ ОБЪЯВИЛСЯ ДЖИНН ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ?

#3 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 06:33

:301962: я вот тоже не понимаю как сестры по 20 банок выдерживают.. мой максимум 5 банок на 6ой банке я начинаю "плыть".. это может быть из-за низкого веса? мне один врач-сунны сказала что я слишком худая и поэтому не выдерживаю много банок

#4 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 06:40

ААхуат из сунны не пришло большое кол-во банок за раз и Абу Сурака не поддерживает большое кол-во банок. Лучше ставить мало 5-6 банок но делать регуярно, каждыe 2 неdели. А много банок это пришло из китайской модели.

#5 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:37

Ассалам алейкум,ухти, при низкой свертываемости крови можно делать хиджаму?

#6 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:17

СубханалЛах! я не знала что по 20 банок не по сунне.((((( как раз хотела поехать за такой дозой))) но мне всегда 6 банок мало бывает. хочется побольше, побольше...

#7 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:49

nu stav' 10) salam alejkum.

#8 Умм Мадина

Умм Мадина
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:00

ВААЛЕЙКУМ АССАЛЯМ ВАРАХМАТУЛЛАХИ ВАБАРАКЯТУ, УХТИШ!)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика