Перейти к содержимому

Close
Фотография

Шьем многоразовые тканевые ПОДГУЗНИКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:19

Ассаляму алейкум сестры, мы с вами уже много обсуждали в этом разделе вред памперсов и их альтерантивы. В основном говорили о высаживании. Но даже для высаживающихся малышей иногда есть ситуации, когда нам требуется подстраховка. На этот случай нам пригодятся тканевые многоразовые подгузники. Они бывают полностью дышащие, из хлопка, тогда нужно подкладывать внутрь вкладыш по толще, чтобы они побольше впитывали. И бывают непромокаемые, с водонепроницаемым слоем. Такие подгузники дышат не так хорошо, но все равно являются лучшей альтернативой для вашего ребенка, чем памперсы, потому что кожа малыша соприкасается только с натуральными материалами. Они экономичны, их можно стирать в машинке, и один раз пошитые или купленные, они будут служить ВСЕМ вашим детям, пока не износятся)


Я недавно сама сшила сыну многоразовые тканевые подгузники, выглядят так:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Выкройку делала сама, по покупному многоразовому подгузнику, который нам мал, удлинила и исправила немного.

Первый, коричневый - без непромокаемого слоя, просто два слоя ткани - мохровая и внешняя декотаривная хлопковая, сшиты вместе с изнанки, вывернуты, прошиты по верху, пришиты липучки и 2 резинки в области бедер. Когда пришиваем резинку, сильно ее натягиваем, чтобы когда отпустим, она собрала ткань.

Второй, голубой - с непромокаемым слоем в середине, отличие от первого в том, что сначала сшиваются 2 слоя - непромокаемый и внешний, а потом они уже как один слой пришиваются к внутреннему (у меня был трикотаж) и дальше все то же самое. Резинку для ножек можно пришить и внутри, на один из слоев перед сшиванием. Тогда когда прострачиваем выернутый на лицо подгузник, резинку либо не прострачиваем вообще, либо отступаем по дальше, чтобы ее не захватить.

В интернете много ссылок и выкроек и даже видео, как шить подобные подгузники, но в основном на английском. По картинкам и тем более по видео обычно все понятно. ЧТобы найти в поиске или в ютубе, вводите how to sew a cloth diaper.

На русском

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content





На англ.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content




На ютубе:


Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:41

:::66as БаракаЛлягьу фики за подборку ссылок, очень пригодится инщаАллагь!

#3 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:57

Второй, голубой - с непромокаемым слоем в середине, отличие от первого в том, что сначала сшиваются 2 слоя - непромокаемый и внешний, а потом они уже как один слой пришиваются к внутреннему

ассаляму алейкум
:JazaakumAllaahuKhairan22: а что используется в качестве непромокаемого слоя и где его тут в египте купить?

#4 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:45

Второй, голубой - с непромокаемым слоем в середине, отличие от первого в том, что сначала сшиваются 2 слоя - непромокаемый и внешний, а потом они уже как один слой пришиваются к внутреннему

ассаляму алейкум
:JazaakumAllaahuKhairan22: а что используется в качестве непромокаемого слоя и где его тут в египте купить?


Уаалейкум ассалям ухти, уа ияки! Я взяла просто тонкую клееночку, по арабски "салья", брала на рынке тканей в асафре (где рынок под прямым углом к железке идет, напротив мубарры асафра, если идти по правой его стороне спиной от железки, то первый большой поворот на право - рынок одежды, и там начинаются ткани)

#5 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:42

Ассаляму алейкум ухти! Эта салья как оказалось пропускает воду, так что не подходит. Можно вместо нее взять клеенку, в ФатхАллах по метру продается например, в разделе пластика.

#6 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:56

:::66as Очень красиво баракаЛлаху фики, сестра! Где ты их используешь? На ночь? На прогулку и в гости? Поделись опытом пожалуйста Вот я тоже думаю что на прогулку надо подгузник, и думаю чем брать обычные лучше такие А как с размерами? Я бы купила у тебя, такие симпотяжки(( ты не хочешь слинги и их в россиию отправлять с курьером? Если я найду например покупателей в москве нескольких ты отправишь нам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика