Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каждый человек, Муслим или не муслим, является частью уммы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 14:24

bismi


Ангелы ( в могиле) не спрашивают про Ису (алейхи ссалям), они не спрашивают про Мусу (алейхи ссалям) и не спрашивают про какого-нибудь другого Наби. Когда они спрашивают кто твой Наби, какой ответ они ожидают услышать? Мухаммад(салаЛлаху алейхи уа саллям).
И почему это так, почему же христианин или иудей будет спрошен таким же вопросом? Любой из не Мусульман. Почему же они будут спрошены таким вопросом – “кто твой пророк?” И почему же ожидаемый ответ должен быть - Мухаммад (салаЛлаху алейхи уа саллям)?


С того дня, когда Мухаммад, салаЛлаху алейхи уа саллям, был послан, он стал Наби для каждого на земле. Поэтому каждый, кто живет в этом мире, является частью уммы Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям. И это то, что называют наши ученые Уммату Дауа. Каждый человек, Муслим или не муслим, является частью уммы Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям. Но ещё есть Умма, которая называется Уммату иджаба (Откликнувшаяся умма), это те, которые приняли приглашение.
Смотрите, Аллах поделил историю на отрезки, и у каждого отрезка есть Наби, и этот Наби является лидером людей в дунья и в Ахира. Поэтому Иса, алейхи ссалям, является лидером людей своей эры в дунья, и в Судный День он будет их вести, и они будут спрошены про него, уверовали ли они в него или нет. Те кто уверовал, войдут в Рай, а те кто не уверовал, войдут в Огненный Ад. До него была эра Мусы, алейхи ссалям, и так же он является лидером людей своей эры в дунья и в Ахира.
И каждый Наби, как только он посылался, к нему переходило все от Наби до него, и это ялвляется концом эры Наби, который был до него. Поэтому Муса, алейхи ссалям, завершил эру Наби который был до него, теперь люди должны уверовать и в него, и не достаточно того, что они уверовали в Наби, который был до него. Почему? А потому что люди должны уверовать во всех посланников Аллаха. Отвергнуть одного из них, это как отвергнуть их всех. Аллах, Субханаху уа Тааля, говорит:

“Народ Аад не уверовал в посланников” (во множественном числе)”.
Сколько было посланников послано народу Аад? Один – Хууд, алейхи ссалям. Почему же тогда Аллах, Субханаху уа Тааля, говорит, что они отвергли всех посланников? Потому что, отвергнуть Хууда, алейхи ссалям, значило отвергнуть их всех. Когда бани исраиль, евреи, отвергли Ису, алейхи ссалям, они отвергли Мусу, алейхи ссалям, и теперь тот, кто отвергает Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям, отвергает всех Наби.
Теперь вернемся к Уммату Дауа. Каждый живущий сейчас является частью уммы Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям, потому что религия Фитры - это религия Ислам. Все были рождены Мусульманами. Каждый человек в мире был рожден Мусульманином. А когда они вырастают, они выбирают разные пути. Другими словами, каждый из них получает приглашение, некоторые из них отвечают на приглашение, а некоторые отклоняют его. Но приглашение быть частью уммы Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям, дано каждому, некоторые откликаются, некоторые отклоняют.
Поэтому люди будут спрошены про Мухаммада, салаЛлаху алейхи уа саллям, в день Суда и в их могилах. “Кто твой Наби?” И поэтому Посланник Аллаха (расулуЛлах) , салаЛлаху алейхи уа саллям, сказал: “Любой еврей или христианин, который услышит мое имя и не уверует в меня, в конечном итоге попадет в Огненный Ад”. Поэтому, не достаточно только веры в Аллаха, вы должны уверовать в Аллаха и Наби того времени, а наби этого времени кто? Мухаммад, салаЛлаху алейхи уа саллям.
Если определенная нация посылает посла, и этот посол оскорблён принимающей страной, то оскорбление посла - это оскорбление всего государства. И Аллах, Субханаху ва Тааля, отправлял посланников для распространения Его Религии, поэтому отвергнуть одного из них, это как отвергнуть Аллаха Азза уа Джаль. Поэтому не уверовать в Мухаммада,салаЛлаху алейхи уа саллям, это как не уверовать в Аллаха, даже если этот человек и верит в Аллаха.
Аллах, Азза уа Джаль, говорит: “Те которые не уверовали в Аллаха и в Его посланников, говоря “мы уверовали в некоторых и не уверовали в некоторых”, и они хотят разделить между Аллахом и Его посланниками, они являются истинно не верующими”.

из лекции Анвара Авлаки р.а



#2 Sura25

Sura25
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 16:45

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: за статью, не знала, что все часть уммы. :627341:

#3 Покорная жена

Покорная жена
  • Неактивированные
  • 115 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 18:30

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: и я тоже не знала

#4 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 18:40

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#5 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 17:48

:::66as А кто из ученых сказал это?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика