Перейти к содержимому

Close
Фотография

Он страдает от «тайной привычки» при просмотре телевизора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 15:16

bismi


Вопрос #39678: Религиозный молодой человек страдает от «тайной привычки» при просмотре телевизора



Я страдаю от «тайной привычки» (мастурбации), хотя я религиозный молодой человек, старающийся контролировать себя и не смотреть телевизор. Но когда меня одолевает желание, я теряю самообладание и смотрю телевизор, пока не сделаю это. Как избавиться от этой проблемы? Когда я чувствую желание, мой нафс заставляет меня смотреть телевизор, я сижу и смотрю, пока не сделаю это. Каково решение моей проблемы?

Ответ:

Хвала Аллаху
Во-первых: Мастурбация запрещена, как мы уже объясняли в вопросе №329. Вы должны покаяться в этом поступке, оставив его, сожалея о содеянном и приняв решение никогда к этому не возвращаться.

Во-вторых: Способ справиться с этой привычкой заключается в том, чтобы понять ее разрушительное воздействие и следовать указаниям Шариата в данном вопросе.
Мы советуем вам следующее:

Опускайте свой взор и остерегайтесь смотреть на запретное.

К запретному относятся и женщины, которых показывают по телевидению, потому что они являются главными источниками фитны (искушения) и провокации желания. Запретные взгляды — это стрелы шайтана. Если сейчас вы удовлетворяете свое желание посредством мастурбации, то в будущем вы не сможете контролировать его и удерживать себя от удовлетворения другими великими грехами, которые еще серьезнее, например, гомосексуализмом или прелюбодеянием.

Избегайте одиночества.

Волк съедает только ту овцу, которая отбилась от стада, а шайтан получает власть над тем, кто одинок, но держится вдали от двоих, а тем более троих.

Часто поститесь.

Это наставление Пророка (мир ему и благословение Аллаха) молодым людям, у которых нет возможности жениться. Пост помогает в самодисциплине, опускании взора и оберегании целомудрия.

Возносите больше дуа, прося о прощении и восхваляя Аллаха. Кто займет себя этим делом, того не соблазнит шайтан и не введет в заблуждение. Искренне молите Аллаха защитить вас от запретного и всего, что ведет к нему.
Аллах говорит: وقال ربكم ادعوني أستجب لكم «Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Верующие 40:60)

Дружите с праведными людьми. Праведный друг покажет вам путь только к благому. Сказал Али ибн Аби Талиб (да будет доволен им Аллах): «Достаточно чести для моих братьев, что я не ослушаюсь Аллаха в их присутствии».
Смотрите также ответ №3633 о хукме просмотра телевидения;
№20229 о том, как беречь свой взор и №20161 о решении проблемы сексуального желания.

И Аллах знает лучше

#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 21:28

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика