Перейти к содержимому

Close
Фотография

Совет от Умм Ясин по женским заболеваниям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 15:54

:301962: умм Ясин ухти,у меня после родов нет еще месячных,ребенку 10 мес, хотя бывают боли в пояснице и низ живота,а самих мес.нет,что можете посоветовать ухти?джазакиллаху хойрон.

#22 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 16:02

:301962: умм Ясин ухти,у меня после родов нет еще месячных,ребенку 10 мес, хотя бывают боли в пояснице и низ живота,а самих мес.нет,что можете посоветовать ухти?джазакиллаху хойрон.

:::66as ухти это и есть НОРМА, то есть пока есть ГВ, это нормально что овуяции нет или она очень слабая, чтоб потом пришла менструация.

У многих женщин по 2 года нет хайда, у кого-то быстрее востанавливается, но все же в прежние времена у кормящих не было менструации, и кстате "мазня" во время кормления, тоже норма, это такой хайд.

#23 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 16:09

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра. еще один вопросик: а можно делать ножные ванночки с горчицей когда спайки??? какая температура воды должна быть?

#24 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 18:59

:301962: умм Ясин ухти,у меня после родов нет еще месячных,ребенку 10 мес, хотя бывают боли в пояснице и низ живота,а самих мес.нет,что можете посоветовать ухти?джазакиллаху хойрон.

:::66as ухти это и есть НОРМА, то есть пока есть ГВ, это нормально что овуяции нет или она очень слабая, чтоб потом пришла менструация.

У многих женщин по 2 года нет хайда, у кого-то быстрее востанавливается, но все же в прежние времена у кормящих не было менструации, и кстате "мазня" во время кормления, тоже норма, это такой хайд.


да воздаст Аллах благом ухти.у меня просто на первых двух быстрее хайд приходил.а на третьего еще нету.

#25 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 19:18

Ас саляму аляйкум Умм тасним, на первых двух у меня тоже с первого месяца после нифаса восстонавливлся хайд. А вот сейчас с третьей 6 месяцев и нет хайда и мне так же не привычно как тебе и кажется, что что то не так))))) хотя знаю что это норма и знаю тех у кого и больше года не было. Ну зато хороший период с одной тороны, нет возни с КД.

Сообщение отредактировал alivan: 03 августа 2013 - 19:19


#26 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:06

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра.

еще один вопросик: а можно делать ножные ванночки с горчицей когда спайки??? какая температура воды должна быть?


:::66as
горячая

:301962: умм Ясин ухти,у меня после родов нет еще месячных,ребенку 10 мес, хотя бывают боли в пояснице и низ живота,а самих мес.нет,что можете посоветовать ухти?джазакиллаху хойрон.

:::66as ухти это и есть НОРМА, то есть пока есть ГВ, это нормально что овуяции нет или она очень слабая, чтоб потом пришла менструация.

У многих женщин по 2 года нет хайда, у кого-то быстрее востанавливается, но все же в прежние времена у кормящих не было менструации, и кстате "мазня" во время кормления, тоже норма, это такой хайд.


да воздаст Аллах благом ухти.у меня просто на первых двух быстрее хайд приходил.а на третьего еще нету.


Как раз смотрела одно исследование кормящих мам, так и бывает с первым пораньше,потом все позже и позже это видимо естественная защита организма от погодок)))

#27 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 21:39

Как раз смотрела одно исследование кормящих мам, так и бывает с первым пораньше,потом все позже и позже это видимо естественная защита организма от погодок))) mashaallah

Сообщение отредактировал umm tasnim2010: 03 августа 2013 - 21:40


#28 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:21

Ассаламу алейкум!вопрос не совсем по женской части,если не трудно ответье. Я беременна где то 21неделя и сегодня я заметила судороги,сильно палец схватывает,от чего это?и что делать?!раньше при беременностях с таким не сталкивалась

#29 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:34

Ассаламу алейкум!вопрос не совсем по женской части,если не трудно ответье.
Я беременна где то 21неделя и сегодня я заметила судороги,сильно палец схватывает,от чего это?и что делать?!раньше при беременностях с таким не сталкивалась

:365178: ухти,у меня при всех 3х беременностях так было) судорги сильные,особенно ночью.немели руки,и пальцы ног схватывало тоже.я читала что это от недостатка кальция.у моей свекрови есть подруга акушер гинеколог по профессии,30 лет стаж у нее,вот я у нее спрашивала,она тоже говорит что так бывает когда кальция не хватает.

#30 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 11:00

Уа аляйкум ас салям уа рахматуЛлахи уа баракятух Саида, это у почти всех беременных бывает, к сожалению. От нехватки кальция и минералов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика