Перейти к содержимому

Close
Фотография

Несложный выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 08:09

Праведные предшественницы... Очень часто мы говорим о них, приводим их в пример, стараемся на них равняться.
Ну, по крайней мере мы уверенны в том, что равняемся на них.
Безбородый парень например, (хотя, вполне может быть что и с наличием растительности на лице) с фотографией а-ля "а вот я с друганами на отдыхе (в клубе, с девушками...), в свободное от Ислама время, умудряется копировать статьи о пророке (алейхи ссаляту ва ссалям), и его сподвижниках. Рьяно защищает свою землю, плечом к плечу с имамом Шамилем, и пишет статусы в соц.сетях, из "горящего танка", под завывания Муцараева.
Показушник, скажете? А ведь он думает что равняется...

И в сотый, и в тысячный раз, сестра, со своей "самой удачной фотографией в хиджабе" на аватарке, спрашивает у меня фатвы по поводу ношения шубы, но игнорирует фатвы тех же самых ученных, о выставлении себя напоказ.
"Это йа)))", пишет она под своей "скромной фотографией", и вся армия шайтанов, тут же начинает "окучивать эту грядку", с песнями: "ах, как прекрасна ухтиии.. ах как моложава, ах, какая машаАллах, просто нет слов...". И она улыбается своим страстям, и она уверенна что равняется...

Помню несколько месяцев назад, я наткнулась на фотографию одной сестры, в одной из групп таких же "братьев".
Они дружно обсуждали, что видели ее на Котрова, Мол приходит туда с подружками.. И выглядит немного лучше чем на фотографии. Что у нее прекрасные глаза.. губы.. и далее, ниже, по строению тела, обсуждение перетекло в зина и высмеивание. И еще несколько подобных фотографий не избежали этой участи.
А ведь эти сестры уверенны, что у них в друзьях только сестры, что кроме них, все равно никто ничего не видит., а если и видит, то побоятся Аллаха, сделать что -либо подобное..
Согласитесь, глупо полагать что кто-либо побоится Аллаха, в отношении вас, если вы сами не боитесь Его, в отношении собственной жизни?!

Вы легко делаете вид что ослепли и оглохли, когда к вам уже в тысячный раз обращаются с призывом убрать свои фотографии, не быть причиной фитны.
Вы с яростью стираете подобные комментарии, или же пишете "джазакиЛлаху хайран сестра", что в данном случае следует понимать как "отдыхай, да. Разберусь как нибудь". Равняетесь в общем..
Что тут скажешь... На Айшу?. А может на Хадиджу?. хмм... дайте-ка подумать.. а может на Фатиму? Трудно разобрать, от такого наличия знаний и имана, терпения и богобоязненности, поклонения, и искренности, очень сложно разглядеть, кого именно вы пытаетесь обогнать...

Аллах говорит в Коране: "О жены пророка! Вы - не таковы, как какая-нибудь из женщин. Если вы богобоязненны, то не будьте мягки и легкомысленны в словах, чтобы не возжелал вас тот, в душе которого черное намерение, и говорите слово достойное.
Укрывайтесь в своих домах, и не красьте лицо, и не наряжайтесь, как это делалось до Ислама. Читайте молитву, платите закят и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. Аллах хочет удалить скверну от вас, о члены семьи пророка, и сделать вас чистейшими.
И всегда помните то, что читается в ваших домах из знамений Аллаха и мудрости; поистине, Аллах тонко Понимающий, Ведающий". (33/32-34)

Какая из вас прочитав это, подумала: "Но ведь это обращение к женам пророка!!!". Несчастные наши души...
Неужели богобоязненность, скромность, кротость, терпение, и Рай в конце пути, был обещан только женам пророка? Неужели только они понимали истинное предназначение хиджаба, и его смысл... Они лучше, это не оспоримо!
Но, так на кого же вы равняетесь?!.....

Сколько грязи сегодня живет, только ради того, чтобы выискивать наши ошибки, ждет пока мы оступимся, чтобы сообщить об этом всему миру, что бы высмеять религию Аллаха, найти в ней минусы, несовершенства.
Неужели не страшно, что мы можем стать причиной этого, тогда как должны были возвышать Его слово, и равняться на жен пророка, в делах, а не словах.

Неужели вы всерьез мечтаете о шахаде, на пути Аллаха, выкладывая очередную фотографию с накрашенными губами, в окружении "верных" подруг.
Или мечтаете о крепком брате мусульмане, который приведет вас к Раю..
Ни один брат не захочет, чтобы вы привели его к адскому пламени. Так что забудьте.
Откликнутся разве что те, чей инстинкт самосохранения был заживо похоронен под грудой своих страстей.

"В тот день, когда против них будут свидетельствовать из языки, руки и ноги о том, что они сделали". (24/24).
Сегодня, наше тело молчит в немом укоре, оно страдает, от наших страстей.
Уши - от музыки, и сквернословия, глаза - от аврата, и нескончаемой фитны, руки и ноги, от наших приключений, язык, от отсутствия сабра.. Все тело, все органы, молчат сегодня. Но непременно расскажут завтра, всю правду.
Будем ли мы удивлены? Нет.. будет ли нам страшно? Думаю да.
Но почему-то никто не торопится обезопасить себя, и своих близких.

Когда в городе собираются отключать воду, или существует угроза шторма, или землетрясения, людей охватывает паника. Начинается беготня, суета, эвакуация... Кто-то запасается, строит баррикады, пишет смски со словами любви и прощения. Это парадокс. Ведь никто из нас не знает, в какой именно момент, нас настигнет смерть, от подобной "трагедии", однако мы пребываем в состоянии невероятного спокойствия. Мы боимся сейсмологов, с их прогнозами, и пребываем в спокойствии, от угроз Аллаха, в Его послании....

Кого Аллах сбил, того никто не наставит.. Аллах не наставит человека , если он сам не захочет изменить себя, ради Него. Что мешает нам сделать это?
Страсти, которые уже завтра, станут такими неважными, такими ничтожными, такими омерзительными, но что мы сможем тогда изменить...

О достоинствах месяца Рамадан, мы читаем непосредственно в месяц Рамадан. как это ни печально.
Возможно, если бы был месяц хиджаба, месяц отращивания бороды, месяц удаления себя с аватарок, все делали бы это с завидным постоянством, и призывали бы к этому других. Всего лишь один месяц, в надежде на милость Аллаха.
А ведь Аллах Щедрый, Милостивый, Самодостаточный. Он отвел нам целую жизнь, из вереницы месяцев, которые мы можем посвятить поклонению. Которые мы должны посвятить поклонению.
Мы все мечтаем изменить себя, в моменты, когда наш иман достигает определенной высоты. Или просто, прочитав пару слов наставления, увидев в ком-то благой пример.
Аллах внезапно разрывает наши сердца, на мелкие, мелкие частицы, это трудно объяснить, когда ты безумно счастлив, что оказался избранным.. Что можешь поклонятся Ему должным образом, можешь сделать так, что Он будет довольным тобой.. Ох, это ни с чем не сравнимое чувство... Чувство любви к Аллаху, и когда наши страсти, кажутся нам ничтожными, и мы бежим спотыкаясь, навстречу к Его милости, и в слезах просим прощения, и готовы свернуть горы, на пути к Его милости...
Никто не мешает вам поступить сейчас именно так. Возможно, это причина для вас, милость от Аллаха, возможность сделать один шаг, навстречу к Раю, и уже никогда не повернуть обратно.
Давайте сделаем его, бисмиЛлягь, а иначе... зачем жить?!

Напоследок, я расскажу вам, историю о нашей сестре мусульманке. О бабушке, одной из моих сестер. О праведной предшественнице, наших дней.
"Она никогда не расставалась с Кораном. Никогда. ВаЛлагьи, даже в гостях она особо не любила оставаться, потому-что приходилось общаться с кем-то, на отвлеченные темы, а это, отвлекало ее от Корана. Она всегда держала его при себе. Когда она дочитывала его до конца, она начинала читать его сначала. ей было за 80, но я скажу тебе, она не носила очки, и у нее было отменное здоровье! Если бы спросили что было смыслом ее жизни, можно было уверенно сказать - Коран!
И вот, в последние годы ее жизни, Аллах внезапно забрал ее зрение... СубханАллах.. какой огромной может быть потеря...
Я никогда не забуду, как она вышла во двор, и протянув руки к небу, взмолилась: "Йа Аллах! Ты забрал мое зрение... Ты забрал то, посредством чего, я могла общаться с Тобой... Я больше не могу читать Твою книгу.. Зачем мне жить йа Аллах? Я не хочу оставаться здесь.. Прошу тебя, забери меня.. Йа Аллах...".
Аллах отвел ее ровно три дня. Человек, который никогда не болел, слег на три дня, от внезапно навалившейся болезни... Аллах ответил на ее дуа... И через три дня, в доме остался только Коран, одиноко стоящий на полке..."

Как равняться, на праведных предшественниц? Думаю она знала ответ на этот вопрос...
Если они могут, почему не можем мы?
Можем! Нет для Аллаха ничего невозможного. Пусть с сегодняшнего дня, пусть с этого момента, с этой последней строчки. Аллах Прощающий, Милосердный. Не отчаивайтесь в Его милости, и найдите в себе силы, равняться на тех, кто осветит вам путь, в День Суда,возможно тогда и вы, для кого-то, станете светочем во тьме....

И вся хвала Аллаху!


Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 08:52

ассаляму аляйкум когда читаю статьи сестры чувствую себя никем((((( такое чувство что ничего не сделано для Ахыра астагфируЛЛах(((((

#3 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 08:57

ассаляму алейкум уарахматуЛлахи уабаракятуху. джазак Аллаху хайрон ухти. как всегда оч полезная и глубокая статья от Аят. дай Аллах нам всегда извлекать пользу из прочитанного и практиковать это на деле. и да вознаградит Аллах эту сестру за напоминания!

#4 Покорная жена

Покорная жена
  • Неактивированные
  • 115 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 09:43

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: за статью

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 11:12

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah Аятик....

#6 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 13:32

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: сестра((((

#7 SESTRA DLYA SESTRI

SESTRA DLYA SESTRI
  • Мусульманка
  • 111 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 20:25

:::66as :634220: :JazaakiAllaahuKhairan: za statyu

#8 Аматулла

Аматулла
  • Мусульманка
  • 95 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 18:09

Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух джазакяЛлаху хайрон за статью ухти

#9 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 19:54

:365178: mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:

#10 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 19:07

мне кажется ,что человек у которого все в порядке с акидой,не будет не общаться с противоположенным полом,не выставлять свои фото в соц.сети. я знаю,многих девчонок,которые элементарно незнают перевода Фатихи,ни, что означает БисмиЛЛЯХ,но при этом одевают хиджаб для них эта мода,к сожалению,и ведут активную жизнь в соц.сетях((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика