Перейти к содержимому

Close
Фотография

Цистит. Как не заболеть снова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 13:59

Более половины населения болеет воспалениями мочевого пузыря и мочевыводящих путей хотя бы раз в жизни. Однажды перенесенное заболевание оставляет живые воспоминания об острой боли, рези внизу живота, слабости, а также о множестве неудобств, если вы заболели, находясь в общественном месте. Что же говорить о тех, кто постоянно страдает рецидивирующими циститами?

По свидетельствам практикующих врачей, цистит является самым распространенным урологическим заболеванием. Большинство обращений к урологу связано именно с симптомами цистита. Среди лиц 20-45 лет он встречается примерно у 35% населения земного шара. Болеют циститом, как правило, женщины и девочки. У мужчин заболевание встречается довольно редко, что связано с анатомическими различиями в строении мочеполовой системы мужчин и женщин - короткий мочеиспускательный канал у женщин не задерживает микробы достаточно эффективно.

Цистит - это бактериальное воспаление, которое может возникнуть в результате переохлаждения и несоблюдения правил личной гигиены. Одной из самых распространенных причин цистита у женщин, ведущих регулярную половую жизнь, считается досадная особенность телосложения, при которой отверстие мочеиспускательного канала расположено слишком близко к влагалищу. В таком случае мочеиспускательный канал травмируется и инфицируется при каждом половом акте, а циститы следуют один за другим.

Что может предложить конвенциональная медицина исстрадавшейся пациентке? Увы, как обычно в случае бактериального воспаления практически единственным решением проблемы являются антибиотики. Однократное заболевание, вылеченное антибиотиками, повышает шансы на возвращение цистита, и пациентка попадает в замкнутый круг хронического воспаления, новых курсов лечения и новых рецидивов болезни.

Более того, женщинам, страдающим хроническим циститом, часто прописывают постоянный прием антибиотиков для профилактики рецидивов, что истощает иммунную систему и способствует развитию новых штаммов бактерий, устойчивых к лекарствам. В результате подобной терапии за последние десятилетия произошла мутация бактерий, вызывающих цистит: штаммы, устойчивые к ампициллину, встречаются в 33,3% случаев, к триметоприму - в 20,3%, к котримоксазолу - в 18,4%, к нитроксолину - в 94,1% случаев. И тем не менее, все больше и больше больных принимает в наше время антибиотики для профилактики воспаления мочевого пузыря, а в случае неправильного расположения мочеиспускательного отверстия дело иногда доходит даже до операции.

Как же предотвратить рецидивы болезни? Если вы не хотите постоянно принимать антибиотики, то вам стоит задуматься о решении проблемы с помощью гомеопатии или натуропатии.

Гомеопатическое лечение хронического цистита, как и любой другой болезни, требует участия профессионального опытного гомеопата, который подыскивает лекарство, основываясь на ваших индивидуальных данных. Лекарство должно подходить не только для лечения данной конкретной болезни, но и для укрепления всех систем организма. Удачное гомеопатическое лечение может помочь вам навсегда забыть о рецидивах цистита.

Натуропатия предлагает несколько вариантов решения проблемы, которые вы можете попробовать самостоятельно. Самым распространенным средством для профилактики и лечения цистита является клюквенный сок (обратите внимание: не морс, а именно сок) и капсулы с клюквенным экстрактом (хамуциот). Вещества, которые содержатся в клюквенном соке (проантоцианидины), мешают бактериям осесть на слизистой оболочке и таким образом предотвращают воспаление. Препараты из клюквы можно принимать для профилактики постоянно, они не обладают свойствами антибиотика и не вызывают мутации бактерий.

Сок необходимо пить в больших количествах, около литра в день, неподслащенным. Напитки из клюквы, которые продаются в продуктовых магазинах, для этого не годятся - они разбавлены водой и содержат различные подсластители, поэтому рекомендуется употреблять чистый концентрат сока, разводя его водой, или капсулы. Клюквенные капсулы могут принимать даже беременные и кормящие женщины, если в состав не входит витамин С в дозировке выше 120 мг. Если же вы не беременны и не кормите, то витамин С может помочь вам скорее выздороветь, поскольку он обладает противовоспалительным действием. Принимайте по 500 мг. вместе с клюквенным соком каждые четыре часа.

Для лечения цистита используют целый ряд растений и растительных формул, но их применение требует, как правило, наблюдения профессионального натуропата. Исключением является крапива (сирпад), которая обладает мочегонным и успокаивающим действием и может стать хорошим дополнением к лечению препаратами из клюквы.

Во время заболевания необходимо полностью отказаться от сладкого и изделий из очищенной муки, есть как можно больше свежих овощей, пить около трех литров воды в день и добавлять в пищу чеснок, который является натуральным антибиотиком. Женщинам, склонным к хроническому циститу, не рекомендуется носить тесное белье из синтетических тканей, им надо тщательно соблюдать личную гигиену, особенно после полового акта, и не переохлаждаться.

Помните, появление при цистите высокой температуры, крови в моче или болей в спине - это тревожный знак; признак того, что вам требуется профессиональная помощь.


#2 вита

вита
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:35

Ой какая это гадость-ЦИСТИТ! Страшно и вспомнить! Я заболела, когда только забеременила. Лечение антибиотиками было противопоказано. Дошло до того, что был гной в моче и пошла инфекция в почки! Вылечила сама себя травами: спорыш и шиповник! Прошло уже 6 лет и не вспоминаю об этой болячке! А когда в очень острый период болезни, то спасалась только бутылочкой с теплой водой! Простите за подробности, но ложила в трусы и только так помогало мне!

#3 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 23:07

Quote
Цистит - это бактериальное воспаление, которое может возникнуть в результате переохлаждения и несоблюдения правил личной гигиены.
Цистит очень опасное заболевание, если его не вылечить до конца, то бактерии переходят в почки и это может вызвать необратимые изменения. Почки лечить очень сложно. Почки- это второй по важности орган после сердца, они отчишают кровь и регулируют давление. если заболели почки, то повышается давление и ухудшается состав крови.
Поэтому людям надо беречься от переохлаждений.

#4 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 21:31

Ухти, очень хорошо помогает ФИТОЛИЗИН! Это травяная паста, которую надо смешивать с водой!

#5 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:06

Quote (Мусульманка)
Цистит - это бактериальное воспаление, которое может возникнуть в результате переохлаждения и несоблюдения правил личной гигиены.

Упаси нас Аллах от этого Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИншаАллах нужно быть каждой из нас внимательной к своему здровью... Изображение Изображение


#6 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:26

у меня уже храническии цистит....по всеи видимости....((((несколько лет..уже...обычно начинается если немного замерзну или намочу ноги...врач в поликлинике посоветовала мне в начале каждого месяца пить по пять днеи фурагин ....я понимю что это не лечение...(((((((

#7 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:54

Afipsa, у меня тоже так было, пей клюквенный сок всегда. за обедом или за ужином, хоть по стакану в день, я так делала и АлхамдулиЛЯх уже гдето год о цистице не вспоминаю Изображение

#8 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 11:59

Клюква поможет вылечить цистит

Изображение

Американские ученые проанализировали результаты 10 исследований, и пришли к выводу, что ежедневное употребление клюквенного сока снижает вероятность цистита (воспаления мочевого пузыря), особенно у женщин.

Своим положительным влиянием клюква обязана веществам, которые не дают бактериям закрепиться на стенке мочевого пузыря. В экспериментах применяли как клюквенный сок, так и таблетки с выделенными из клюквы веществами. Оказалось, что слишком высокая концентрация веществ в таблетках вызывает неприятные побочные эффекты, а натуральный клюквенный сок эффективен и безопасен одновременно.

Источник: zdr.ru


#9 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 12:30

Pushinka120kg, джазаки ЛЛАХУ хъеиран ухти))) иншаЛЛАХ буду пить....правда я даже не знаю какои у него вкус и где его достать Изображение

#10 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 12:39

Quote (Afipsa)
правда я даже не знаю какои у него вкус и где его достать Изображение

в магазине ухти Изображение там где все соки, если не найдешь, спроси у продавцов, они тебе подскажут ИншаАллах. он везде должен быть. Он кисленький.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика