Перейти к содержимому

Close
Фотография

Oбщая схема диеты с исключением глютена, казеина, сои (БК/БГ/БС — диета)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 20:30

:::66as Сёстры, нужна помощь...Вообщем, у моего сына 4,10 скорее всего аутизм, к врачам не обращались, диету начали 1,5 месяца назад. :JazaakiAllaahuKhairan: всем кто размещал здесь инфу об этой диете. Немного о нас... Роды были с капельницей, первую прививку получили в роддоме и далее по плану, увы, моё невежество в этом деле, может и стало причиной :al1: От прививок мы отказались после года. Что мой сынок не такой, как все было заметно к 2 годам, любил одиночество, мог сорвать вишенку и целый день с ней ходить, смотреть на неё, поднося близко к глазам. На имя не откликался, но был очень ласковым. Грудью кормила до 2,4, пока не забеременела третьим. Всё ждали и надеялись, вот-вот заговорит и исправится, у меня дочка заговорила поздно после трёх, вот мы и надеялись. Тревогу забила в 3,5 года, говорила родным, что аутизм, но меня успокаивали и рассказывали всякие чудесные истории, как ребёнок молчал, никого не слушал,а потом... и всё такое... Уже и не помню,что было потом.. Я читала про аутизм, про его неизлечимость и плыла по течению, молила Аллаха (СВТ), чтобы ОН дал мне терпение в воспитании такого ребёнка и чтобы ОН дал мне знание о том, что всё-таки происходит с моим сыном :al1: Я и раньше читала про специальную диету для аутистов, но как-то не придавала этому значения, пока вы, мои милые сёстры, не стали размещать здесь эту информацию :al: Теперь я задумалась серьёзно и у меня появилась надежда :al: А теперь про то, что сейчас. Физически ребёнок развит хорошо, сильный :al: А вот остальное...Не говорит, если что нужно подводит и показывает рукой, но пытается сказать, в основном: "Ка", открыть: "Ка", пить:"Ки" и т.п., на имя окликается, в глаза смотрит, очень боится шумных вещей и неизвестных мест, до дрожи боится особенно машинку для стрижки волос, хорошая память, помнит то, что было больше года назад :al: Про диету... Чем больше читаю, тем меньше понимаю :22: Сейчас штудирую форум про аутизм, про биомед. Короче вопросов миллион, но остановлюсь на таких: 1. Можно ли принимать ферменты и энзимы? Если нет, то чем их заменить? 2. Много пишется про всякие заморские БАДы для усмерения кандиды, про хелирование (вывод тяжёлых металлов из организма) и т.п., что об этом скажете, нужно ли это нам? Можно ли это с точки зрения ислама? 3. Вот наше меню. Прокомментируйте, если можете.. Крупы: рис длиннозер. шлифован, гречка (не перевар. шелуха, отшелушить не получается, что делать?) Мясо перестал есть 2 недели назад, раньше хоть котлету, а теперь ноль((( Масло оливковое. На нём можно жарить? Овощи: картофель иногда. Фрукты груши без кожуры, киви (семечки не переварив) Стевиозид (экстрат стевии) для подсласт. Стала давать яйца, чтоб хоть как-то белок получал. За время диеты похудел, стал бледным, руки и ноги холодные. Ребёнок голодный. Что делать? Пытаюсь ротировать, но что-то никак, реакцию не могу поймать. Очень боюсь навредить. Что-то дать помимо его воли ооооочень трудно, поэтому всякие травы, тмин и всё-такое пока не ввели.

#12 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 20:40

:365178: дай АЛЛАХ исцеление твоему сыну,и дай АЛЛАХ тебе сабра ухтишка

#13 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 05:17

ассаляму алейкум. ухти молодец что на диету сели.. а у вас исключающая диета была? ты ничего не написала о стуле? какой стул у ребёнка? картошку гречку и яйца пока может уберёшь? ну это в зависимости от стула. тебе в первую очередь вычистить диету! какие травы даёшь? антикандидантые обязательно надо! хелированию есть прекрасная альтернатива-хиджама! вот её и делайте . но если малышь боится то по немногу ввиде игры приобщайте его! надо избегать любых стрессов! это для них может быть шаг назад в развитии. яйца и так тяжёлый продукт! у аутистов израненный кишечник! по этому прежде чем что то вводить необходимо привести его в норму! на одних продуктах может придётся сидеть год а то и более!(рис бассмати не шлифованный баранина запечённая груша курица!). говядину лучше замени бараниной! она им лучше всего подходит т.к. химический состав мяса разный! о всяких бадах думать только тогда когда кишечник уже нормализуется! пока его не подлечите что то вводить бесполезно т.к. не усваивается а только отравляет организм. гречка непереваривается-убери! обязательно ввести кабачки и попробовать цветную капусту. но всё индивидуально! капуста не всем тоже подходит но кабачки введите. а то нарушите кислотно-щелочной баланс! запоры ни запоры! в деле аутистов стул Очень информативен! я бы сказала один из основных показателей! за стулом следить! он должен быть каждый день! если необходимо то давать сорбенты. уголь сенну глину-при необходимости. стараться пить много начитанной воды. рукия дуа обязательно. травы-толокнянка рыльца кукурузные чабрец душица. подберите что вам больше подходит. сколько вы на строгой диете? мясо должно быть в рационе обязательно! у аутичных детей бледность часто бывает. готовить старайтесь на курдючном баранем жире или на куринном жире. если сможете...

#14 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 20:41

:wa3AleikumAsSalaam_: :JazaakiAllaahuKhairan: сёстры. Амин на дуа. Стул у него каждый день. Раньше был сформирован (колбаской), а теперь как кашица, цвет песочный, когда ел мясо, был коричневый. Исключающей диетой как раз и пытаюсь заняться, но что-то плохо получается. Ребёнок отказывается есть то, что нужно. Последние дни просит очень часто груши и киви, киви убрала, из-за зёрнышек, да и подозрительно его поведение после них, а груши даю свежие. Пробовала дать запечёную грушу, истерика на весь дом. Яйца убрала. Рис бассмати взяла на заметку, нужно поискать. Вообще, без мяса трудно добиться сытости. Чем кормить, голова идёт кругом. Сегодня сделала печёные рисовые оладьи с грушей, пошли на ура, всю тарелку одним махом, другие дети тоже помогли)) На диете мы 1,5 месяца, не знаю строгая или нет, но без глютена и казеина. А проблемные продукты пытаюсь выявить. Про кабачок, хорошая подсказка, надо попробовать, просто меня смущает, что сейчас зима и где их выращивают, но всё-равно попробуем, инша Аллах. В песледнее время я прям чувствую ему не хватает простых углеводов, с вводом диеты ребёнок готов есть любые фрукты и ягоды, кислую клюкву, даже мороженную, сухую айву, изюм, гранат и т.п. Т.е. то что раньше даже не заставишь лизнуть, сейчас может тарелками есть, Я конечно не даю это всё, но ему оооочень хочется, а вот мяса совсем не хочется(( Про антикандидные травы знаю, про сорбенты тоже, не знаю как ему всё это влить :14: Единственное, получается напоить клюквенным морсом, но его нужно до еды, а у нас как попало, не знаю будет ли от такого приёма польза. Стрессы...это отдельная тема, стрессы у нас на каждом шагу: упала вилка стресс, слетела варежка стресс, не тот мультик и т.п. Хиджаму очень хочу делать, но наш вариант, как сказал мой муж, делать только под общим наркозом))) Хвала Аллаху потихоньку разбираюсь со всем, буду рада любым советам :307842:

#15 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:42

:301962: Да излечит Аллах твоего сына ухти. У меня братик такой же был, шас ему уже 15((((((. и состояние его хуже, жаль раньше незнали про диету ницвхего, а шас мне не доступно помочь, очень далеко.. Он тоже боялся шумов, это у них сильная чувствительность, они даже шороха листьев пугаются((...

#16 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:58

:wa3AleikumAsSalaam_: Амин на дуа. Да излечит Аллах СВТ и твоего брата и дарует исцеление всем мусульманам. Да, ухти, не просто с такими детьми. Но в этом есть большая мудрость, инша Аллах. 15 лет не предел, даже, если в таком возрасте начать, могут быть улучшения, инша Аллах. Аллах Милостивый и Милосердный, Исцеляющий

#17 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:44

ассаламу алейкум. моему сыну 9 мес почти АльхамдулиЛлях. у него пока красная хотя мы памперсы вообще не носим....уже кушаем так в основном он гречку кушает люьит и курицу домашнюю и бульоны куриный и говяжий. вот супы с басмати и картошкой. вот из фруктов яблоки ооооочень любит. сама я щас на ужасной диете проше говоря... ничего полезного но все уже прекращаю с жтим делом. скажите как варите гречку чтоб без масла и как пить сорбенты. например пью траву и когда уголь? в конце недели и по сколько таблеток или как ?

#18 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:44

:::66as Сёстры, нужна помощь...Вообщем, у моего сына 4,10 скорее всего аутизм, к врачам не обращались, диету начали 1,5 месяца назад. :JazaakiAllaahuKhairan: всем кто размещал здесь инфу об этой диете. Немного о нас... Роды были с капельницей, первую прививку получили в роддоме и далее по плану, увы, моё невежество в этом деле, может и стало причиной :al1: От прививок мы отказались после года. Что мой сынок не такой, как все было заметно к 2 годам, любил одиночество, мог сорвать вишенку и целый день с ней ходить, смотреть на неё, поднося близко к глазам. На имя не откликался, но был очень ласковым. Грудью кормила до 2,4, пока не забеременела третьим. Всё ждали и надеялись, вот-вот заговорит и исправится, у меня дочка заговорила поздно после трёх, вот мы и надеялись. Тревогу забила в 3,5 года, говорила родным, что аутизм, но меня успокаивали и рассказывали всякие чудесные истории, как ребёнок молчал, никого не слушал,а потом... и всё такое... Уже и не помню,что было потом.. Я читала про аутизм, про его неизлечимость и плыла по течению, молила Аллаха (СВТ), чтобы ОН дал мне терпение в воспитании такого ребёнка и чтобы ОН дал мне знание о том, что всё-таки происходит с моим сыном :al1: Я и раньше читала про специальную диету для аутистов, но как-то не придавала этому значения, пока вы, мои милые сёстры, не стали размещать здесь эту информацию :al: Теперь я задумалась серьёзно и у меня появилась надежда :al:
А теперь про то, что сейчас. Физически ребёнок развит хорошо, сильный :al: А вот остальное...Не говорит, если что нужно подводит и показывает рукой, но пытается сказать, в основном: "Ка", открыть: "Ка", пить:"Ки" и т.п., на имя окликается, в глаза смотрит, очень боится шумных вещей и неизвестных мест, до дрожи боится особенно машинку для стрижки волос, хорошая память, помнит то, что было больше года назад :al:
Про диету... Чем больше читаю, тем меньше понимаю :22: Сейчас штудирую форум про аутизм, про биомед. Короче вопросов миллион, но остановлюсь на таких:
1. Можно ли принимать ферменты и энзимы? Если нет, то чем их заменить?
2. Много пишется про всякие заморские БАДы для усмерения кандиды, про хелирование (вывод тяжёлых металлов из организма) и т.п., что об этом скажете, нужно ли это нам? Можно ли это с точки зрения ислама?
3. Вот наше меню. Прокомментируйте, если можете..
Крупы: рис длиннозер. шлифован, гречка (не перевар. шелуха, отшелушить не получается, что делать?)
Мясо перестал есть 2 недели назад, раньше хоть котлету, а теперь ноль(((
Масло оливковое. На нём можно жарить?
Овощи: картофель иногда.
Фрукты груши без кожуры, киви (семечки не переварив)
Стевиозид (экстрат стевии) для подсласт.
Стала давать яйца, чтоб хоть как-то белок получал.
За время диеты похудел, стал бледным, руки и ноги холодные. Ребёнок голодный. Что делать? Пытаюсь ротировать, но что-то никак, реакцию не могу поймать. Очень боюсь навредить. Что-то дать помимо его воли ооооочень трудно, поэтому всякие травы, тмин и всё-такое пока не ввели.



асалам алейкум. сестра, я вам советую завести отдел'no тему, ваш дневник и в ней все описывать. чтобы все ваше было в одной теме и так легко проследить.
По поводу истерик у вашего ребенkа в начале диеты, то это вариант нормы. Конечно у него же ломка, конечно он bудeт искать требовать те продукты которые вы убрaли, потому что он их не просто любит а у него к ним нездоровaя зависимоst' как наркоманы зависiмi от опиума, наприемр. Вопт тоже самое. Его ломает и идут сигналы надо срочно получi'и его дозу. это надо прoсто пережить.

По поводу стул кашицей означает у него кандида расцетает. Правильный стут- оформленный (колбаской) коричневого цвета. Ну конечно после угля он может быть черным. некоторые виды пищи также могут дать окраску.

Ой а вы что от кандиды никакие травы ему не даете?Или я пропустила?
Вообщем советую вам сеichas срочно ввести в рацион чабрец, заварить так; на стакан кипАТКА 2 ст. ложки травы. залили кипятком и пол. часа настояли. давать за пол. часа до еды по 1-2 ст. ложки. очен важно обратить внимание на отмирание, елси у него при вводе трав начало портиться настроение, или любое недомогание, сразу даете активированый уголь, из расчета 1 таблекта на 10 кг массы тела. Стул обязателен регулярный. елси запoр то клизма с содой :на пол. литра воды 1 ст. ложка соды. и сенну давать
тогда на ночь, ее еффект примерно черз 12 часов бывает.
Меню ваше:гречку пока убрать, картошку убрать, киви убрать, yajca ubrat'.. Мясо как вы даете?Котлетками не пробовали?
пока такoе меню ему:рис, можно рис сварили (вы отмачиваете рис?) так вот варенный рис смололи в блендере с водой, в кашу. В фарш можно добавит тертый кабачок и в духовке. полит'
растопленым курдюком или куринным жиром. ну и кабачки из овощей.

Сладость можно такую: варенный рис, смололи в блендере в кашу, выложили в посуду для духовки(не алюминий) сверху нарезлаи дольками грушу и посыпали стевией. запекать. Вкусный пудигн получается.
Также варенный и смолотый в блендере рис с водой выложить на смазанный протвен ложкой, вилкой придать форму лепешки и выпекать. получатся лепешки, на них котлетку с мясом вот вам и бутерборд. часто дети не едят в одном виде но едят в другом виде приготовленные продукты.
Сделайте все как описано выше, перечитайте все пункты, не должно быть пропущени ничего!.

zavedite temu i peretashite tuda vse posti po vashe teme.

#19 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:03

1. Можно ли принимать ферменты и энзимы? Если нет, то чем их заменить?
2. Много пишется про всякие заморские БАДы для усмерения кандиды, про хелирование (вывод тяжёлых металлов из организма) и т.п., что об этом скажете, нужно ли это нам? Можно ли это с точки зрения ислама?


Все это у нас есть. Пока вам надо диету вычистит. Хиджаму ребенку ставите?Первое хелирование у нас это хиджама.

#20 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:37

:wa3AleikumAsSalaam_: :JazaakiAllaahuKhairan: , Saha. Столько всего полезного для меня написала :al: . Завтра заведу отдельную тему и продолжу уже там инша Аллах. :627341:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика