Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли мужчина присутствовать на родах жены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 13:42

[color= rgb(0, 128, 128);]

Вопрос: Может ли мужчина присутствовать на родах жены?

Ответ:

Хвала Аллаху!
Да, это допустимо присутствовать ему, когда она рожает, потому что мужчине разрешено видеть все тело жены без исключений.

Анас ибн Маалик (да будет доволен им Аллах) сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и одна из его жен обычно делали гусль после джанааба из одного сосуда» (Передано аль-Бухари, 264)

Поэтому, нет ничего неверного, если мужчина будет присутствовать там, где его жена рожает, до тех пор, пока там нет других непокрытых женщин.
И Аллах знает лучше.

Ислам Q&A
Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид




Источник:

Please Login or Register to see this Hidden Content

[/color]

#2 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 15:10

муж при родах - это такая колоссальная поддержка,это так сближает,субханАллах!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение всем рекомендую! Изображение

#3 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:49

говорят что некоторые мужчины присутствуя на родах жены теряют сознание Изображение

#4 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 14:09

сестренки,вот почитайте о родах с мужем немножко. Изображение

Любимый поддер­живал тебя все 9 месяцев и ты хотела бы, чтоб он присутствовал на родах? Не стесняйся сказать об этом, но и не настаивай. Мужчина должен сам принять такое важное решение. Ведь совмест­ные роды – вовсе не дань моде и не подражание западным традициям. С первых минут, проведенных вместе с новорожденным, появляется привязанность и рождаются родительские чувства.

Развенчиваем мифы!

Советуясь с подругами и знакомыми и читая форумы в интернете, ты наверняка столкнешься с разными мнениями. Одни – только за, другие – категорически против. Причем распространенные аргументы противников совместных родов могут показаться тебе убедительными. Попробуем их опровергнуть.

Миф 1

Муж только мешает

Безусловно, падающий в обморок и требующий внимания медперсонала мужчина в таком процессе – только помеха. Так же, как и зритель.

Однако подготовленный папочка, активно участвующий в родах, а не наблюдающий их со стороны, сумеет справиться как со своим волнением, так и со страхами жены.

Миф 2

После увиденного жена больше не привлекает

Для пары, у которой до беременности были проблемы в сексуальной сфере, совместные роды могут стать причиной разладов. В остальных же случаях они только укрепят семью.

Миф 3

Роды – женское дело

С природой не поспоришь: если она уже разделила людей на мужчин и женщин, то каждый должен выполнять свои функции. Однако семья – единение мужского и женского начал, и ребенок – результат их любви. Его зачатие, рождение и воспитание – процессы, требующие участия двоих. Пробелы в любом из них прерывают эмоциональную связь всех членов семьи. Поэтому присутствие на родах так важно для пробуждения отцовских чувств. Ведь отец, в отличие от матери, не имеет тесного контакта с крохой 9 месяцев.

Психологи отмечают, что мужчина, «родивший» ребенка с женой, способен испытать отцовские чувства буквально с первых же минут появления малыша (некоторые даже раньше). Тогда как не участвовавшему в родах для полного понимания и принятия крохи необходимо время – в среднем год-полтора.

из журнала ''Твой малыш'' ноябрь 2007


#5 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 18:31

а когда муж на родах, он там все все видит?

и еще вопрос у меня тем кто пожал, вы пользовались какими нибудь обезбаливающими, тот который парализует пол тела или еще какими нибудь?


#6 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 08:28

Quote (Pushinka120kg)
а когда муж на родах, он там все все видит?

поставь его у себя в голове,и ничего лишнего он не увидит. Изображение
Quote (Pushinka120kg)
вы пользовались какими нибудь обезбаливающими, тот который парализует пол тела или еще какими нибудь?

тот что парализует - по-моему эпидурал...я не пользовалась,и говорят что это очень и очень рискованно.может потом спина всю жизнь болеть,а если неудачно делают,не туда уколют - может вообще парализовать! Изображение Изображение Изображение были такие случаи...потом еще в момент родов ты не чувствуешь,когда потуга,не можешь дуться как надо,часто режут промежность. и детки иногда рождаются ''сонные'',не хотят никак просыпаться и кушать,это плохо.а укольчик в попку мне делали Изображение ,он будто усыпляет слегка,ты все слышишь,что вокруг,но глаза закрыты и сказать ниче не можешь.наркота,в общем-то,короче... Изображение Изображение Изображение но когда уже потуги начались - все как рукой,никакого сна!(Пушинка,ты как я с 2-го месяца начинаешь родов бояться... Изображение Изображение Изображение )

#7 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 18:26

Quote (Зима)
поставь его у себя в голове,и ничего лишнего он не увидит. ;)

просто мне моя кузена сказала что невозможно его у головы поставить, она там и на кортчках сидела и че тока не делала Изображение

Quote (Зима)
тот что парализует - по-моему эпидурал...я не пользовалась,и говорят что это очень и очень рискованно.может потом спина всю жизнь болеть,а если неудачно делают,не туда уколют - может вообще парализовать! shok shok shok были такие случаи...потом еще в момент родов ты не чувствуешь,когда потуга,не можешь дуться как надо,часто режут промежность. и детки иногда рождаются ''сонные'',не хотят никак просыпаться и кушать,это плохо.а укольчик в попку мне делали Изображение ,он будто усыпляет слегка,ты все слышишь,что вокруг,но глаза закрыты и сказать ниче не можешь.наркота,в общем-то,короче... haha

а я наверное без уколов всяких попробую, ИншаАлла Алалх мне поможет Изображение Изображение

Quote (Зима)
Пушинка,ты как я с 2-го месяца начинаешь родов бояться... Изображение :* :*

Ну да, какбудто прям уже завтра рожать Изображение Изображение
А мне до сих пор не верится что я беременная Изображение только по утрам на работе мне об этом напоминет тошнота Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 18:36

Quote (Pushinka120kg)
она там и на кортчках сидела и че тока не делала

ну,я тоже и ходила,и под душем сидела,но это все ДО того,как начнутся потуги,т.е. когда уже головка начинает приближаться к выходу...но собственно рожать лично я предпочитаю в классической позе на кресле. Изображение
Quote (Pushinka120kg)
об этом напоминет тошнота

ну,ничего,сестрен,иншаАллах месяцам к 4-м все пройдет! Изображение Изображение Изображение
Quote (Pushinka120kg)
а я наверное без уколов всяких попробую, ИншаАлла Алалх мне поможет

конечно,молодец сестренка,чем естественнее - тем лучше! Изображение Изображение Изображение в такие минуты только Он нам и может помочь,на Него вся надежда. Изображение Изображение Изображение Изображение не волнуйся,все будет хорошо! Изображение Изображение Изображение

#9 ummkhalil

ummkhalil
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:33

ia oceni hociu ctobi moi muj prisutstvoval na vtorih rodah, jali cto ne polucilosi na pervih, mne acusherki pricinili mnogo boli, obijali menia , kricali, obzivalisi.u mennia bili tiajelie rodi , mne stavili 3 kapelinici. mne i bez acusherok bilo toshno tak eshio oni maslo v ogoni podlivali. voobshem nicego pozitivnogo ia v rodah pripomniti nemogu. poetomu teperi nadeiusi na pomoshi muja pri vtorih rodah, hoti on menia zashitit esli cto .

#10 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:39

ummkhalil, держись. Все будет хорошо Изображение Изображение Изображение Изображение
Может быть и мужу разрешат тебя поддержать в такой момент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика