Перейти к содержимому

Close
Фотография

лечение рукия и лечение милостыней (садака) является одними из самых сильных причин излечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 14:11

:::66as bismilah


лечение рукия и лечение милостыней (садака) является одними из самых сильных причин излечения.

Please Login or Register to see this Hidden Content


«Лечите ваших больных с помощью садакъа»
когда один человек сказал имаму Ибн аль-Мубараку, что у него на колене кровоточащая язва уже семь лет и врачи ничего не могут поделать, Ибн аль-Мубарак велел выкопать ему колодец, чтобы люди пользовались водой, и сказал: “Я надеюсь, что это снимет сглаз и остановит кровотечение”. См. “аз-Зауаджир” 1/321.
Также на этот хадис опирались и многие имамы, например аль-Мунауи в “ат-Тайсир” 2/12, Ибн аль-Хадж в “аль-Мадхаль”, ас-Саффарини в “Гъиза аль-любаб” и др.
также
Сальман аль-Фариси рассказывает, что Посланник Аллаха – мир ему и благословение! – сказал: «Совершайте ночную молитву! Поистине, это было обычаем живших до вас праведников. Она приближает вас к вашему Господу, удаляет прегрешения, останавливает от [совершения] греха и отгонят от тела болезнь».

Сайид Сабик «Фикху-с-Сунна»


история излечения по причине садаки сиротам.:
Больной раком обошел мир в поисках лечения, но не нашел его, потом он начал давать садаку матери детей сирот и Аллах исцелил его.
______________________________________
следующая история; сестра алжирка проживающая в сауди арабии.. у нее был диагноз рак и она думала что ей осталось жить неолго и посвятила себя заботе о сиротах и..Аллах излечил ее.
_________________________________________
женщина была бесплодна и она начала помогать нуждающимся женщинам и они делали за нее дуа и Аллах послал ей двойню.

_________________________
брат и сестра играли и мал'чик держа в руке нож ударил им сестру в глаз . повезли в больницу, врачи сказали лечение невозможно. после родители дали садаку и девочке сделали операцию и зрение востановилось.
al'xamdulila


_________________________________________
мой брат шел куда то и где-то остановился на одной из улиц, в то время как он не жаловался ни на что, вдруг неожиданно он упал без сознания, как будто ему попала пуля в голову. мы пошли в больницу сделали тесты рентген , но ничего неб обнаружили , но он продолжал жаловаться я на боль нарушение сна и здоровья в течение длительного времени, я сказал ему: (Есть ли у тебя деньги ! возможно за садаку Аллах излечти тебя, он ответил"Да почти 7 тысяч риялов , и связался с человеком, который знает бедных, чтобы он распределил им садаку и клянусь Всемогущим Богом, что мой брат был излечен от болезни в тот же день
________________________________________________
еще одна история " мужчина жаловался на то что его ребенок заболел, у него была высокая тем-ра и у него пропал аппетит и его состояние ухудшалось.. потом они раздали 20 мешков риса, 20 коробок курицы нуждающимся», и я клянусь Аллахом я не преувеличиваю, в течение пяти минут, ребенок начал бегать и играть на диване и поел досыта и был полностью исцелен. альхамдулиля и я рекомендую, чтобы люди обратили особое внимание на садаку во время болезней.
________________________________________________
у одной женщины была почечная недостаточность такой стадии что ей нужна была донорская почка. она отдала 20 000 риял на садкау и когда после этого она пошла на осмотр врачи были в шоке так как от болезни не осталось и следа. альхамдулила

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика