Перейти к содержимому

Close
Фотография

Джины и то, как они схватывают человека во сне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 11:52

Ассаламу алейкум. Позавчера ночью первый раз в жизни меня схватили джины. Я на рассвете проснулась и ворочилась не могла заснуть хоть очень сильно хотела спать. Потом вроде вздремнула, вроде в сознании, пошевелиться не могу, я спала закрученная (как эмбрион)) и разогнуться не могла, цяц ялла со, хотела мужа позвать, открываю рот мысленно чтоб сказать, ничего не могу.... как немая... сделала вторую попытку, тоже не получилось, дяг1 туз дял сан дар, какое-то странное ошущение, сразу поняла, что это они, после они меня отпустили, прочитала суры, аяталь курси и легла спать. Днём когда муж пришёл домой, рассказала ему все об этом. (потому что муж прошел через это). Муж говорит, что это только начало и обычно они схватывают тех, кто пытается поднять свой иман и начинает интенсивно это делать. Говорит с одной стороны рад, потому что это одно из признаков этого. Но с другой стороны говорит, что если один раз так схватили, то и дальше будут, пока не посчитают, что с этим человеком это бесполезно... Так ему объяснял шейх. Когда я спросила у мужа, почему я не почувствовала боли как ты её чувствовал, он сказал, что у меня это начало, раньше у него тоже так слабо было... а после все сильнее началось. Его уже 1 год джины не мучают, но раньше это было очень часто, особенно когда он всвоевременно без пропусков начал утренний намаз делать.... Всегда было это на рассвете после утреннего намаза. У меня ситуация не очень была, я в имане очень ослабла и это сказывалось на моих намазах, а сейчас я взяла себя вруки и ошущаю, что начала выкарабкиваться из всего этого, так как последний 2 года, я очень ослабла во всем. Мне просто интересно, хотелось бы почитать насчёт именно ночного захвата джинами, почему это происходит, как они отбирают своих жертв, вообще об этом я ничего не знаю.... это реально странное ошушение когда они схватывают тебя.... У кого если что-нибудь есть об этом напишите.... Может у кого тоже так происходит. Альхамдуллилах порадовало то, что я ни 1% не испугалась. ))))

#2 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 12:47

salam alejkum Аль-Джасум cпускается к человеку, пока тот спит
Январь 11, 2010 — admin | Изменить

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Вопрос : Мы очень часто слышим о аль-Джасуме — джинне, который сидит (яджусум) на груди у человека, если он был небрежен к молитве или другим обязанностям. Упоминается ли что-нибудь в сунне Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) об этом?
Или это миф и вымысел?

Ответ:
Хвала Аллаху!

Во-первых:
Аль-Джасум الجاثوم – это кабус الكابوس (демон, злой дух, кошмар) спускается к человеку, пока тот спит.
Ибн аль-Манзур сказал:
Аль-Джасам الجثام или аль-Джасум الجاثوم – это кабус الكابوس, который приходит к человеку ночью…тот, что нападает на человека, пока он спит, называется аль-джасум.
Лисан аль-Араб (12/83)

Он также сказал:
Кабус – это тот, кто нападает на человека, пока тот спит ночью. Также сообщается, что он является предвестником эпилепсии. Один лингвист сказал: «Я не думаю, что это арабское слово, скорее это аль-найдалан, также он известен как аль-барук или аль-джасум».
Лисан аль-Араб (6/190)

Во-вторых:
«Джааcуум الجاثوم » может быть вызван физиологической материальной причиной, как например, под воздействием еды или лекарства, или это может быть под властью джинна. Первое лечить хиджаамой и фаĉдом (фаĉд – кровопускание) и уменьшением потребления пищи. Второе лечить Ķур’ааном и чтением азкааров, предписанных в Ислааме.

Ибн-Сина сказал в своей медицинской книге аль-Канон:
Глава об аль-кабус: «Его также называют аль-ханик, а в арабском называют аль-джасум и аль-найдалан.
Аль-Кабус – это болезнь, которую человек чувствует во сне, когда ему представляется, что что-то тяжелое давит на него, сжимает его и перекрывает дыхание, так что человек не может говорить или двигаться, и он почти задыхается, потому что его дыхательные пути закупорены. Когда это уходит, человек сразу же просыпается. Это предвестник одной из следующих вещей: эпилепсии, паралича или мании. Это применимо, если речь идет о физических причинах, и нет других не-физических причин» Конец цитаты.

Современные доктора согласны с мнением Профессора Хасан Шамси Баша, который разделил кабус на две категории: временный кабус и рецидивный (повторяющийся).
Он считает, что первый вид вызван физическими причинами, а последний вид — является воздействием джинна.

Он говорит в своей книге аль-Навм Валь-Арак Валь-Ахлян (сон, бессонница и сновидения):
1) Временные кабус:
Случается по двум причинам:
А) Испарения, которые поднимаются к мозгу через дыхательные пути, когда только ложишься спать, таким образом человек, страдающий болезнью, чувствует, что он не может двигаться или говорить, или он чувствует панику. Это предвестник физического эпилептического припадка, и это также случается, когда кто-то незащищен от психологического давления.
Б) Применение медикаментов, которые вызывают кабус. Такие как:
- аразрабин
-бета-адреноблокатор
-Лифод Б
-антидепрессанты
-после остановки приема транквилизаторов, таких как валиум

2) Рецидивные кабус. Этот вид кабус показывает, что человек пострадал от злых духов.

Заключение:

Джасум относится к кабус, что не является мифом или вымыслом. Напротив, это реально имеет место быть и случается или под действием физических факторов, или под воздействием джинна.
А Аллах знает лучше.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 15:55

salam alejkum Аль-Джасум cпускается к человеку, пока тот спит

Please Login or Register to see this Hidden Content

:365178: :al3: :JazaakiAllaahuKhairan:

#4 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 08:29

:JazaakiAllaahuKhairan:

#5 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 11:24

:::66as у меня было тоже самое что описала сестра но при этом сопровождалось таким болезненным удушием что я не думала что смогу выжить. больно было очень. ничего не могла ни сказать ни шевельнуться. я тогда как раз только приняла ислам и иман как раз был на взлёте! дни и ночи старалась что то читать. вставала на таххаджуд. молилась . ничего не пропускала. держала дополнительные посты. читала азкары. в эту ночь точно помню что перед сном прочитала аят аль курси. и была оч удивлена тому что со мной произошло! ведь именно как защиту же мы её читаем. как сказано в хадисе ангелы до утра охраняют человека который прочитал аят аль курси перед сном. никаких проблем со здоровьем не было. кушала оч мало! меня даже из-за этого вся родня ругала(ну типо чем больше кушаешь тем здоровее). никаких таблеток не пила. которые могли бы оказать такой эффект. я вообще ничего не пила. но больше такого со мной не было.а мою маму они подушкой много раз душили ночью. это тот же джин -джасус?

#6 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 06:39

ассаляму аляйкум сегодня и вчера мучали меня тоже душили не могла и слова сказать и казалось что стягивали с меня одеяло(((( так часто бывает у меня((( 1 раз рожу его видела АузуБиЛЛях на краю кровати сидел и напугал меня и царапал ноги так что я думала утроб будут следы за день до Рамадана многим они вредили из моих знакомых может на последок решили т.к иншааЛЛах многих из них в рамадан же привязывают а др знакомая проснулась с 2 синяками на ногах(((( аузуБиЛЛяхи мин а-шойтани рроджим

#7 Uht&SEDA

Uht&SEDA
  • Мусульманка
  • 84 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 08:10

ассаляму алейкум. Со мной два года назад было точно такое, только громко кричала музыка в ушах, меня подняла, не говор не шевелится не могла, потом я еле сказала 1аузубиллях, я одна была в комнате вчера я видела сон, кто то что то показал мне, такое черное что то, я так испугалась, просн от крика, сразу 1аузубиллях сказала, когда пугаюсь, это слово выходит из меня.

#8 Uht&SEDA

Uht&SEDA
  • Мусульманка
  • 84 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 17:15

все что знаю читаю перед сном, все равно боюсь, субхьаналлах я такая пугливая:( когда ночью резко просып и смотрю на мужа вижу черное лицо и пугаюсь, но я сразу говорю а1узубиллях, это меня удивляет

#9 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 09:44

Ассалям алейкум. И у меня такое было и не раз..... говорить не могла и даже про себя что то прочитать трудно...голос пропадает. .. прибегаем к Аллаху от их зла...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика