Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВАЖНО: Чума нашего времени – Candida Albicans!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 02:49

bismi

Есть ли у вас ниже приведенные заболевания, тогда вам обязательно нужно это прочесть:

ЖКТ: хроническая изжога, гастрит, колит, метеоризм, вздутие желудка, несварение, отрыжка, запор, диарея, чесотка, зуд заднего прохода, геморрой, желудочные боли, слизь в стуле.

Уши: повторные инфекции, боль в ушах, глухота, жидкость в ушах.

Кожа: чесотка, сыпь, псориаз, сухость, чешуйчатость, прыщи.

Глаза: жжение, слезливость, понижение зрения, неустойчивость и неясность зрения, хронические воспаления, ночная слепота.

Рот и горло: болезненные или кровоточащие десны, белые пятна, болезненное или сухое горло, сухость рта, волдыри, сыпь, затрудненное дыхание, кашель.

Скелетно-мышечная система: мышечные боли, слабость мышц, паралич мышц, боли в суставах, жесткость суставов, распухание суставов (артрит).

Нос и синусы:
заложенность носа, носовое капанье, чесотка.

Легкие и грудная полость: боли, сдавленность в груди, короткое дыхание, кашель.

Мочеполовая система: возобновляющиеся инфекции почек и мочевого пузыря, цистит, уретрит, частое мочеиспускание, жжение при мочеиспускании, внезапная неотложность мочеиспускания.

Общее состояние: усталость, бессонница, головокружение, онемение и покалывания, потеря равновесия и плохая координация тела, прибавление или потеря веса, тяга к перееданию, утрата аппетита, повышенный волосяной покров или его утрата.

Аллергические «симптомы»: сенная лихорадка, хронический синусит, крапивница, астма, пищевая и химическая чувствительность.

Сердечно-сосудистая система: пролапс митрального клапана, плохое кровообращение, холодные руки и ноги.

Половая сфера: импотенция, утрата интереса к половой близости.

Психоэмоциональная сфера: резкие спады и подъемы настроения, раздражительность, нервное возбуждение, неспособность к сосредоточению, внезапные вспышки, плохая память, депрессия, головные боли, летаргия, неясность мышления.

Мужчины:
простатит.

Женщины: вагинальные жжение и чесотка, вагинальные выделения, эндометриоз, менструальные задержки, неспособность к менструации, слишком частые месячные, слишком большой или слишком малый объем выделений, предменструальная депрессия, предменструальные беспокойства.

Распространенные детские проблемы, связанные с грибком: раздражительность, колики, повторные ушные инфекции, сверхактивность, трудности с учебой, хронический кашель, заложенность носа, головные боли, проблемы пищеварения, запор, диарея, метеоризм, вздутие желудка, тяга к сладкому, колебания настроения, одышка, невнимательность, ромбовидная сыпь, кандидозный стоматит.

Детские заболевания ..... и многое другое


Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Хотим представить вашему вниманию статью, посвященную очень важной на сегодняшний день теме. Статья объемная, но крайне необходима для ознакомления. В ней собрана лишь малая часть информации, а более подробное изучение уже за вами. Настоятельно советуем вам внимательно прочесть ее, ведь кто предупрежден – тот вооружен. Пришло в аяте: «Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». (Коран, 39:9)


Человеческий организм — прекрасное место для обитания. И мы не единственные, кто так думает. В нашем кишечнике (не говоря уже о носе, ушах, рте или влагалище) более 400 разных видов микроорганизмов питаются, отдыхают, рождаются и умирают. С этими организмами у человека теснейшая связь. При перемене образа питания рождаются или погибают целые их цивилизации. А серии антибиотиков оказывают глубокое воздействие на «социополитическую» иерархию в кишечнике. Но оказывают ли в обратном порядке глубокое воздействие эти организмы на нас? Конечно! Вырабатываемые ими химические вещества поступают в кровоток, достигая всех мест, куда идет ваша кровь. Включая и мозг. Некоторые из этих веществ, вероятно, влияют на процесс мышления, сказываются на колебаниях настроения, ухудшают память.

Бактерия Candida Albicans, о которой пойдет речь, является очень сильным микроорганизмом. Фактически он безвреден, не способен вызвать болезнь в здоровом организме. Но где сегодня можно найти здорового человека? Нездоровые люди, по всей видимости, стали правилом, а не исключением, и легко поддаются действию химических веществ, вырабатываемых этой бактерией.

Кандида не есть нечто новое

Столетиями этот микроорганизм перекочевывал из одного поколения кишечника в другое. Но в этом веке его количество резко возросло. А размножаясь благодаря антибиотикам, оральным противозачаточным средствам и сахару, он не мог найти более благоприятного места и времени для своего процветания, чем страны с высоким уровнем цивилизации.

В течение многих лет кандида имела и другое преимущество — анонимность. Люди неохотно сообщали о возрастающем количестве у них кишечного газа и полноты тела. Женщины полагали, что их влагалищные выделения нормальные, и не жаловались. Большинство врачей и еще больше рядовых людей не знали, что они в окружении кандиды. Но сегодня кандида находится в центре внимания. Она является предметом обсуждения на медицинских семинарах, врачи, знающие о ее существовании, наблюдают за ней.

Дрожжи грибковые, или кандидоз, вызывает Candida Albicans – бактерия, которая обычно живет в теле каждого человека. Более того, она полезна и важна для организма. Это – главный из всех дрожжей в организме человека. Candida живет благополучно, держа под контролем полезные бактерии, находящиеся в кишечнике. Эти бактерии вырабатывают небольшое количество витамина К и В12 и помогают переваривать избыток сахара, накапливающийся в тонком кишечнике.

Более подробно о кандиде и грибках в общем

Поскольку семейства грибков обитают почти в каждом и почти на каждом живом организме, можно обнаружить некоторые из них и на человеке. Установлено, что на коже человека в качестве нормальной флоры присутствует свыше 300 разных видов грибков и им подобных организмов. Кроме того, имеются теплые и влажные внутренние среды — рот, пищевод, кишечник и влагалище, которые составляют удобные прибежища для прочих видов грибков.

Но эти организмы находятся там не для того, чтобы вызывать болезни. Медики-микологи, ученые, специализирующиеся на вызываемых грибками проблемах здоровья, сообщают, что фактически не существует внутренне патогенетических грибков. Эти организмы у здорового человека не в состоянии вызвать болезни. В здоровом человеческом теле они выполняют ценную экологическую роль.

Нельзя, однако, сказать, что грибки вовсе не агрессивны. Но их агрессивность направлена против других грибков. При таком большом их количестве в ограниченном пространстве существует ожесточенная конкуренция за пищу и места обитания. Как только какая-то разновидность грибка нашла убежище, она начинает вырабатывать антибиотики для подавления сопротивления конкурентов, поддерживая этим баланс между видами грибков. Грибки конкурируют также и с микробной флорой за территорию обитания. Из всех разновидностей грибка, обосновавшихся в человеке, наиболее распространен Candida Albicans .Его любимым прибежищем является желудочно-кишечный тракт — ото рта до прямой кишки. Мочеполовая система и женские гениталии также входят в сферу предпочтения. Предпочтение же в отношении отдельных человеческих индивидов, видимо, отсутствует — подходит любой человек. Таким образом, все люди являются партнерами Candida Albicans.

У большинства из нас это партнерство началось рано. Новорожденные обычно встречаются с этим микроорганизмом уже в детородном канале матери и тем самым выносят его с собой на белый свет. А если и не там, то мать делится им с ребенком при нежных поцелуях и ласках, ибо кандида живет и во рту, и на руках взрослых. И к шестимесячному возрасту 90% всех грудных младенцев имеют положительный тест на Candida Albicans.

Когда иммунная система ослаблена множественными болезнями, кандида и ее токсины могут распространяться повсюду и делать все что угодно. Артрит, множественный склероз, депрессия, диабет, сердечные заболевания, даже рак могут рассматриваться как результат истощения иммунной системы. Грибковое размножение — это явное следствие ослабления защитной системы организма частыми болезнями. Не кто иной, как сам «отец» современной медицины — Гиппократ — был первым, кто заметил грибковое размножение у ослабленных больных. Он писал о белых пятнах вокруг рта и в горле у слабых и больных людей. Сегодня мы называем этот вид заболевания «кандидозным стоматитом», «молочницей». И хотя кандидозный стоматит может возникнуть в любой возрастной группе, мы обычно рассматриваем его как детскую болезнь. Сотни лет учебники по педиатрии описывали схожие с молоком и творогом колонии во рту новорожденных. Родственный ромбовидной сыпи — другой разновидности кандидоза — кандидозный стоматит распространен среди младенцев в возрасте менее месяца. Беременные женщины часто имеют мягкую разновидность вагинального кандидоза, называемого также монилиазом, которым ребенок заражается при родах.

Иммунная система новорожденного обычно в состоянии довольно быстро справиться с Candida Albicans. Стоматитный кандидоз редко бывает у младенцев старше месяца. Но кандидоз не оказывается редким у их матерей. Женская анатомия может предоставлять удобное убежище для грибка и его размножения. В сочетании с дефектной иммунной системой это прекрасная среда для того, чтобы грибковые организмы безудержно размножались. Тогда на поверхности влагалища можно заметить серобелые пятна, по внешнему виду напоминающие молочные пятна во рту новорожденных младенцев. В области влагалища могут возникать чесотка, жжение, болезненность и даже изъязвление. И не такое уж большое расстояние от влагалища до прямой кишки. Грибковые колонии могут вполне легко послать своих «пионеров» в сторону влагалища. А кишечный кандидоз может вызвать то, что врачи называют «синдромом раздраженного кишечника». Больные знают это в форме запора, диареи, спазмов, вздутий и бурчаний в желудке. Иногда стул может содержать кровь или слизь, а хронический запор способен образовать геморрой. Могут доставлять беспокойство зуд и покалывания в прямой кишке. Многие проблемы пищеварительного тракта могут быть прямым результатом грибкового размножения. Изжога и «кислый» желудок связаны с колониями кандида в пищеводе — органе, соединяющем рот и желудок. Неправильное открытие и закрытие клапана между пищеводом и желудком часто является источником жжения и боли. И не связано ли это состояние, называемое «грыжей», с грибковым размножением? Вполне возможно.

продолжение...

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 07:51

ассаляму алейкум уарахматуЛлахи уабаракятуху. джазак Аллаху хайрон. оч полезная статья! сёстры отнеситесь к этой теме пожалуста оч серьёзно!!! т.к. думаю что на сегодняшний день она будет актуальна практически для каждой семьи! особенно дети!!! которые в первую очередь подвержены этому недугу!

#3 Musafirah

Musafirah

    al-Gharibah al-Ansariyah

  • Мусульманка
  • 182 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 11:26

//

Сообщение отредактировал Musafirah: 28 августа 2013 - 12:40


#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 12:53

:365178: баракАллаху фикум сестры, за ваши труды. машаАллах А где можно найти подробную диету, где есть все объяснения и рекомендации, как лечить и что кушать, что не кушать? :JazaakiAllaahuKhairan: Было бы хорошо если так же подробно описали диету при кандидозе. :307842:

#5 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 22:36

:::66as Эта статья первая часть из цикла статей, эта для ознакомления что это за зверь вообще кандида, а далее готовим статью именно про диету, подробно иншалЛах и следующей выставим уже ее, для начала надо людей ознакомить с тем, с чем им бороться надо, а потом уже диету расписывать, так как многие не понимают а зачем им диета, по какой причине вообще... СКОРО БУДЕТ СТАТЬЯ ПРО ДИЕТУ, САБР...)

#6 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 10:59

salam alejkum. mashAllax barakAllax fikum

#7 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 19:27

ассаляму алейкум уарахматуЛлахи уабаракятуху. верно. вообще тут про кандиду а я про питание скинула не в тему . я Лейле уже сказала чтоб удалила.

#8 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 21:03

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#9 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 13:45

:::66as кто нибудь делает диету? Поделитесь как питаетесь.

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 23:03

:::66as кто нибудь делает диету? Поделитесь как питаетесь.


Уаалейкум салам! СЕСТРЫ НОВАЯ ГРУППА В ФАЙС БУК ПО ДИЕТЕ ПРИСОЕИНЯТЕСЬ И РАСПОСТРАНЯЙЕТЕ

Please Login or Register to see this Hidden Content



Индивидуальная диета и как ее начать

Please Login or Register to see this Hidden Content



и вот хороший сайт там много и информации и рецепты хорошие
Диета БГБК

Please Login or Register to see this Hidden Content



Как сделать веганские продукты

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика