Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему люди оставили хиджаму, в которой содержится исцеление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 19:03

bismi


Почему люди оставили хиджаму
Почему люди оставили хиджаму, в которой содержится исцеление?

Да, ты можешь удивиться и сказать: «Это странно! Несмотря на ощутимую, осязаемую пользу хиджамы, люди ее забросили?»
Я отвечу на этот вопрос: хиджама имеет долгую историю и является божественной сунной, которую практиковали благородные пророки и которую они завещали людям. Арабский пророк صلى الله عليه وسلم пришел и оживил ее после того, как о ней забыли, правильно применял ее, и ему принадлежит заслуга в том, что она распространилась среди мусульман и немусульман.
Однако уже после смерти пророка صلى الله عليه وسلم, спустя длительный срок, основы и правила, касающиеся хиджамы, были забыты в результате небрежного отношения к ним и постепенного отказа от них, и почти все эти основы угасли и пропали… К тому приложили свои руки грешники, которые плели интриги против нее, и люди отошли от хиджамы и забыли о ней… Конечно, небольшая часть людей практиковала хиджаму, но, к сожалению, они не извлекали из нее желаемой пользы либо не получали от нее пользы вообще. Люди отошли от нее, потому что они не чувствовали, что она помогает. Причина того, что они не получали от нее пользы, заключалась в том, что люди не выполняли ее согласно законным научным медицинским правилам. Правила исчезли и затерялись. Люди делали ее в любое время года, и утром, и вечером, не чувствуя разницы, и польза затерялась и стала настолько мизерной, что люди оставили хиджаму.
Что касается ныне покойного выдающегося сирийского ученого Мухаммада Амина Шейхо, то он оживил эту сунну, возродив к жизни ее подробные основы, которые упомянуты в его книге. Он записал правила, касающиеся хиджамы, и правильно применил их к телу… Также он обнаружил главный секрет целительного действия хиджамы - избавление от плохой крови. Он вернул это медицинское искусство научным, действенным и полезным образом и распространил его со всеми его основами среди своих последователей, родственников и друзей…. Хиджама широко распространилась во многих странах и среди многих людей, когда они нашли и извлекли из нее большую, действенную, психологическую и физиологическую пользу. В последнее время люди стали особенно часто делать хиджаму, т.к. посредством нее произошли чудесные случаи исцеления от современных болезней, считающихся неизлечимыми, как рак, паралич, болезни сердца, гемофилия, мигрень и многие другие болезни.

" الدواء العجيب الذي شفى من مرض القلب القاتل والشلل والشقيقة والعقم ‏‏والسرطان ومرض الناعور الوراثي "
(Удивительное исцеление, которое может излечить смертельную болезнь сердца, паралич, мигрень, бесплодие, рак и генетическое заболевание гемофилии). Это - новая и самая важная книга, которая была недавно издана исследователем ‘Абд аль Кадир Яхья, которой рассматривал ее с точки зрения науки.

Перевод Umm Abderrahman



#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:06

bismi :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика