Перейти к содержимому

Close
Фотография

Aйаты из Кур'ана для дауата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:08

Айаты о сахабах(да будет доволен ими Аллах)

Аллах в Коране сказал: «Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние"

«Аллах остался доволен верующими, когда они присягали тебе под деревом в Худейбии. Он знал, что у них в сердцах, и ниспослал им покой и вознаградил их близкой победой"

«Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду

А также бедным мухаджирам, которые были изгнаны из своих жилищ и лишены своего имущества. Они стремятся к милости Аллаха и довольству и помогают Аллаху и Его Посланнику. Они являются правдивыми.
А те, которые жили в доме (Медине) и обрели веру до них, любят переселившихся к ним и не ощущают никакой нужды к тому, что даровано им. Они отдают им предпочтение перед собой, даже если они сами нуждаются. А уберегшиеся от собственной алчности являются преуспевшими.
А те, которые пришли после них, говорят: «Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас! Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш! Воистину, Ты – Сострадательный, Милосердный»

Тауба 100.
Аль Фатх 18
Фатх 29.
Хашр 8,9, 10.


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:08

Вера в священные писания.

Сура "Корова ", (285)

"Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: "Мы не делаем различий между Его посланниками". Они говорят: "Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие".

Сура "Корова ", ниспослана в Медине.
(177)

"Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял "

Сура "Корова ", ниспослана в Медине.
136

"Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".

ТАУРАТ
. аль-Касас
Сура "Рассказ ", ниспослана в Мекке.
43

Погубив первые поколения, Мы даровали Мусе (Моисею) Писание в качестве наглядного наставления для людей, верного

аль-Араф
Сура "Ограды ",(145 )
ниспослана в Мекке.

"Мы написали для него на скрижалях увещевание о всякой вещи и разъяснение всего сущего: "Держи их крепко и вели твоему народу следовать наилучшему из этого. Я покажу вам Обитель нечестивцев."

5. аль-Маида (44)
Сура "Трапеза ", ниспослана в Медине.

"Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими."

ИНДЖИЛ
аль-Маида
Сура "Трапеза ", (46)
ниспослана в Медине.

"Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет. Он подтверждил то, что прежде было ниспослано в Таурате (Торе). Он был верным руководством и назиданием для богобоязненных."

61. ас-Сафф
Сура "Ряды ", (6) ниспослана в Медине.

"А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)". Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: "Это — очевидное колдовство"."

ЗАБУР
ан-Ниса
Сура "Женщины ", (163 )ниспослана в Медине.

"Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айюбу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь)."

СВИТКИ Ибрахима и Мусы.
ан-Наджм
Сура "Звезда ",(36-37) ниспослана в Мекке.

"Разве ему не поведали о том, что было в свитках Мусы (Моисея)"
"и Ибрахима (Авраама), который выполнил повеления Аллаха полностью?"

87. аль-Ала
Сура "Всевышний ", (18-19 )
ниспослана в Мекке.

"Воистину, это записано в первых свитках —
свитках Ибрахима (Авраама) и Мусы (Моисея)."

ПОСЛЕДНЕЕ ОТКРОВЕНИЕ -КУРАН5. аль-Маида Сура "Трапеза ", (48)
ниспослана в Медине.

Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

25. аль-Фуркан
Сура "Различение ",(1) ниспослана в Мекке.

Благословен Тот, Кто ниспослал Своему рабу Различение (Коран), чтобы он предостерег миры.
6. аль-Анам
Сура "Скот ", (19 ) ниспослана в Мекке.

Скажи: "Чье свидетельство является самым важным?" Скажи: "Аллах — Свидетель между мною и вами. Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерег посредством него вас и тех, до кого он дойдет. Неужели вы действительно свидетельствуете, что наряду с Аллахом существуют другие боги?" Скажи: "Я не свидетельствую об этом". Скажи: "Он является Единственным Богом, и я не причастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи".
4. ан-Ниса
Сура "Женщины ", (105 ) ниспослана в Медине.

"Мы ниспослали тебе Писание с истиной, чтобы ты разбирал тяжбы между людьми так, как тебе показал Аллах. Посему не препирайся за изменников."

15. аль-Хиджр (9 )
Сура "Хиджр ", ниспослана в Мекке.

"Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его."


#3 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:49

Мусульманка, JazaakiAllaahuKhaira

#4 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:48

Мусульманка, Изображение

#5 STAH

STAH
  • Мусульманка
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 14:44

Мусульманка, Изображение

#6 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:40

:allahu: :allahu:

#7 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:17

:allahu: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика