Перейти к содержимому

Close
Фотография

Пакистанская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Аматулла

Аматулла
  • Мусульманка
  • 95 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 22:09

mashaallah :634220: такие аппетитные вкусности,но наночь их смотреть нельзя,а то сразу тянет пойти в холодильнике порыться :V smushchenii: :12:

#12 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 05:53

:::66as ой, ухтиш , аш слюны текут, машаАллах)))) :JazaakiAllaahuKhairan:

Алейкум ассалам)))

#13 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 17:48

:::66as :634220: :1677:

сегодня решила выложить фото ооочень вкусного блюда, которое я приготовила пару дней назад. называется Халим-Haleem. рецепт чуть позже ))



Изображение

Изображение

Изображение

а этой вкуснятиной надо посыпать блюдо когда уже готово.

дольки лимона

листья свежего кориандра( ну т.к. у нас его нет я брала кинзу)

острый перец стручковый

корнень имбиря

и жареный лук

Сообщение отредактировал Sima Ahmad: 28 мая 2012 - 17:49


#14 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 18:53

bismi ой машаАЛЛАХ ухти, какие вкусняшки у тебя здесь, я очень люблю индийско пакистанско афганскую кухню, хоть и островата))) :JazaakiAllaahuKhairan: за рецепты. я хотела спросить, купила такую приправу может ты знаешь, называется BIRYANI MASALA, если знаешь можешь подскажешь рецептик)))

#15 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 07:04

:::66as mashaallah ядерная смесь перцев! но выглядит оч вкусно!!! :Tsveti:

#16 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 08:20

:::66as mashaallah ядерная смесь перцев! но выглядит оч вкусно!!! :Tsveti:

:365178: :423151:
mashaallah nyam,nyam... :307842:

#17 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 14:12

:::66as mashaallah ядерная смесь перцев! но выглядит оч вкусно!!! :Tsveti:





алейкум ассалам !хахаа))

#18 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 14:20

bismi

ой машаАЛЛАХ ухти, какие вкусняшки у тебя здесь, я очень люблю индийско пакистанско афганскую кухню, хоть и островата)))
:JazaakiAllaahuKhairan: за рецепты.

я хотела спросить, купила такую приправу может ты знаешь, называется BIRYANI MASALA, если знаешь можешь подскажешь рецептик)))





Саллам алейкум да для бирьянии придется хорошо потрудится т.к. его не так уж легко и быстро готовить)) я готовлю в основном когда гости или на праздники)

#19 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 14:27

для бирьяни нужна курица( очищенная от кожицы) 3 средних лука 1 лимон имбирь(маленький кусочек) чеснок йогурт( у нас такого не продают, я беру турецкий)чашку. басмати рис зеленый чили перец острый 1, 2 ил 3 штуки помидор 2-3 мята свежая

Сообщение отредактировал Sima Ahmad: 29 мая 2012 - 14:54


#20 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 14:53

пока рис варится, в нужно порезать лук тонко тонко и жарить лук пока он станет темно коричнывым, потом выкладываем на салфетку половина жареного лука. а в оставшийся лук добавить имбирьно-чесночную пасту( я ее делаю так: в блендере смешать имбирь+чеснок +немного воды примерно пол стакана не больше+ соль немного +раст масло чайн ложка) примерно 3 стол ложки этой пасты добавить в лук+добавляем чикен,перемешиваем и добавляем масалу бирьяни,все перемешать и жарить можно нмного воды добавить и готовить перемешивая мин 15 теперь тот лук который мы оставили крошим(*измельчаем) и смешиваем с йогуртом и добавляем к курице, все перемешать и готовить еще мин 10-15. идем дальше.. когда рис уже готов, курица тоже выкладываем в большое желательно глубокое блюдо сначало слой риса потом поливаем рис совсем немного примерно 1 стол локу шфрановой воды(просто развети шафра с водой) потом сверху выкладываем мелко порезаные помидор и зел острый перец , потом опять слой курицы, сверху рис оставшийся слой так же, поливаем шафраном, грин чили и помидор и листья мяты и дьки лимона выкладываем все красиво. теперь для того чтобы все окончательно сварилось) ивкусы перемещались блюдо закроеь пищевой пленкой( я еще делаю дурочки в ней и накрываю крышкой) и поставим на 5 мин в микроволновку потом открыть помешать каа бы т.е. только края нашего бирьяни и еще мин на 3 в микроволновку(но смотрите чтоб рис совсем не разварился, чтоб не получилась каша) вот и все бирьяни готово! уфф вроде ничего не забыла)) подается он обычно с чатни это типо подливка к рису т.е. йогурт+измельченная мята +грин чили+можете кинзу добавить и отдельно салат можно из свежих овощей подойдет и нарезаный лук кольцами  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика