Перейти к содержимому

Close
Фотография

Приданое для новорожденного, в котором он не нуждается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 12:28

:::66as ухтишки! у нас тоже совместный сон с дочей. но кроватка все-таки нужна,чтобы можно было куда ее положить,чтобы приучить,что у нее есть свое место.. кровать у нас 2 спальняя, но так как доча с нами,я очень устаю --не повернуться свободно не расслабиться....

#22 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 12:39

:::66as да уж)) горячая тема)) Мне тоже кажется - каждый для себя решает сам. Всего что есть в этом списке, не было у наших бабушек, пробабушек, значит оно не жизненноважно. НО сейчас люди, которые в той или иной степени хотят облегчения в процессе ухода за ребенкам, вот для этого и есть все эти "удовольствия". Мне кроватка до 2х летнего возраста не пригодилась, сначала сынуля спал со мной, я просто не могла не чувствовать его рядышком, да и просыпаться и бегать по ночам не приходилось. Сейчас хочется, чтоб он спал там, вместе тесно. Но даже, приставляя кроватку к своей, он там всю ночь не находится, переползает. Слинг был, спасал где-то месяцев до 7-8. На зиму, на теплые вещи, мне кажется неудобно, хотя есть слингокуртки. Но от коляски не отказалась бы, куда мы только не ходили на ней и какие тяжести не переносили. Одна сестра у нас в обычной коляске-трансформере 2их сразу возила)) младшего 8месячного и 2,5 годовашку сидя, когда упрямился пешком идти. Ванночка для малыша тоже пригодилась)) у нас счетчики на воде)))))) :14: Радио-няни не было в уме даже)) Пустышек надарили тьму, но ни одну не брал толком) Бутылочка пригодилась в перелетах и прогулках, особенно в жару. МАнеж, стульчик для кормления - мои хотелки) но обошлись и без них. В манежах говорят детки долго не сидят. Ходунки - вред, но нам их подарили.

#23 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 13:00

:::66as Для начала всех призываю не забывать о приветствии и начинать свою реплику с него. Тема "горячая", но создана она точно не для споров и ругани, а для того, чтоб каждый написал свой опыт, что ему пригодилось, а что нет, как сделала это автор статьи. Почему бы просто не написать: "Мне пригодилось то-то и то-то, по таким то причинам, а вот без этого я с легкость обошлась, так как...." и так далее, зачем же цепляться до слов и недоумевать, что кому-то комфортно без коляски или кроватки, все люди разные, у всех свой опыт, для того мы здесь и собрались, чтоб делиться, помогать советами, а не критиковать друг друга.

#24 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 17:00

Опять же, готовить не будешь с ребенком у пуза?Вдруг брызнет что с плиты.

:::66as
я спорить об этих вещах не буду, что-то мне пригодилось, что-то нет.. что-то наоборот хотелось бы..
ухти, ты сама пишешь насчет сарказма.. а тут поступаешь также, я вот, например, именно так и готовлю.. потому что он не хочет лежать иногда один, особенно утром, и чтобы накормить семью завтраком, я ношу его в слинге.


Ассалам алейкум. Я сама так готовила со вторым ребенком. Поэтому больше такое счастья не хотела бы. Насчет сарказма, простите кого обидела- есть у меня такое качество да :) Для третьего ребенка буду просить у мужа слинг, коляску-трость для грудных и обязательно высокий стульчик для кормления. Устала от постоянного ношения на руках детей, для себя времени не остается совсем.

:::66as
Для начала всех призываю не забывать о приветствии и начинать свою реплику с него.

Тема "горячая", но создана она точно не для споров и ругани, а для того, чтоб каждый написал свой опыт, что ему пригодилось, а что нет, как сделала это автор статьи.
Почему бы просто не написать: "Мне пригодилось то-то и то-то, по таким то причинам, а вот без этого я с легкость обошлась, так как...." и так далее, зачем же цепляться до слов и недоумевать, что кому-то комфортно без коляски или кроватки, все люди разные, у всех свой опыт, для того мы здесь и собрались, чтоб делиться, помогать советами, а не критиковать друг друга.


Все правильно. Кому-то пригодилась коляска, кто ведет активный образ жизни, а кто во дворе сидит с малышом, и на коленках может и конечно, коляска не нужна. Давайте делиться опытом :) не ругаемся

#25 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 18:05

:::66as По мне так каждый выбирает то что ему ближе......как удобнее. В мое время слингов небыло--так что на себе испытывать не приходилось.Мое мнение что он конечно облегчает во многом--но на счет того что целый день тащишь ребенка на себе--не получится ли со временем проблемы с позвоночником или вроди этого.Это ведь не шуточная нагрузка на него-тащить 5-10 а то и больше кг целыми днями.??? Ведь часто проблемы не проявляются сразу..... На счет кроватки я всетаки -ЗА .....не считая всего остального.......как же "личная жизнь" родителей??? ведь есть фатвы о том что ребенок (даже маленький) не должен ничего из "этого" видеть и слышать......??Если матери часто после родов уходят в детей-то не думаю что мужья думают так же и хотят свое........ Из всего перечисленного действительно согласна что по большому счету это все лишнее.........но коляска, кроватка,бутылочка ...........все же необходимы.......

#26 Умм- СайфуЛлах-95

Умм- СайфуЛлах-95
  • Мусульманка
  • 161 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 18:17

(у нас валяются совершенно новыми 2 бутылочки, выданные в роддоме еще с первым – без них дети замечательно выросли)
Выданные ещё в роддоме? в роддоме ведь дают эти дещёвые бытылочки (так как за счёт больницы) и выдаются они( как мне сказали в больнице )на то время пока мама с малышом лежат в больнице а потом их надо обязательно менять.. А обычные бутылочки(или соски на бутылке) их ведь необходимо меняь каждые 2-3 месяца - во первых для соблюдения гигиенических требований, а во вторых со временем малыш растёт и уровень соски на бутылку меняется..

насчёт кроватки...
я пока ложу вместе с собой на кровать, но в начале очень боялась, что если вдруг засну и руку на малыша или на лицо ему положу, они ведь в нначале такие хрупкие, нежные..а после того как одна знакомая рассказала что из за неё с малышкой случилось, я вообще в ужасе была! оказывается ночью коона спала рядом с малышкой( а спит она крепко , как мне рассказывала) ии когда поворачивалась с боку на бок, всем телом прижала малышку, субхьанАллах и тех пор у этой девочки болит живот, вырывает, и голос такой дрожащий остался.... а другая рассказвяла как её дочка(7-8 мес.) когда проснулась перелезла с кровати через маму и упала а кровати , упал на живот и ножки с ручками были поджаты... субхьанАллах что только не бывает, поэтому лучше не класть малыша рядом , темболее если мама крепко спит.. Многие сейчас придерживаются принципов предполагающих грудное вскармливание и совместный сон мамыс малышом, но кроватка думаю всётаки нужна , у них ведь эти защищаюшие решётки... думаыыю для малыша важна это защищенность, уют и безопасность.. и к тому нам самим будет трудно если они привыкнут к этому, ведь каждой из нас когда нибудь придётся сказать , вот это твоё место , здесь спишь ты , а это место мамы и папы))) Некоторые ствят кровать в отдельную детскую , несмотря на ранний возраст ребёнка , я никогда не одобряла это , кроватка должна находиться в спальне, постоянно под присмотром..

А вот насчёт коляски не соглашусь , для меня это очень даже необходимая вещь-ведь куда не пойдёшь , на прогулку, k врачам , по делам и.т.д. без неё не обойтись.. да можно и в слинге , как некоторые носят, но постоянное ношение может навредить как здоровью матери так и ребенка , у многих из за этого искревление позвоночника, я поэтому избегаю этого.. да и вообще со временем ребёнок растёт , набирает вес и с этим становится всё тяжелее носить ребёнка в слинге или на руках.

Сообщение отредактировал Хадижат-Нохчи: 10 мая 2012 - 18:20


#27 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 07:23

Ассаляму алейкум! Сестры, не оспариваю ваш личный опыт, но просто не могу не прокомментировать некоторые общие моменты, о которых вы говорите:

Все правильно. Кому-то пригодилась коляска, кто ведет активный образ жизни, а кто во дворе сидит с малышом, и на коленках может и конечно, коляска не нужна. Давайте делиться опытом :) не ругаемся


Ухти, абсолютно не согласна, что кто ведет активный образ жизни - тем коляска, а кто сидит на попе, тому она и не нужна. Как раз наоборот, по-моему, кто ведет активный образ жизни - для тех слинг не заменим, и они убедились в этом на личном опыте. С коляской женщина ОЧЕНЬ ограничена в перемещении, с ней мало куда заедешь и проедешь, она не такая маневренная как свои ноги) Ну и много других моментов.


В мое время слингов небыло--так что на себе испытывать не приходилось.Мое мнение что он конечно облегчает во многом--но на счет того что целый день тащишь ребенка на себе--не получится ли со временем проблемы с позвоночником или вроди этого.Это ведь не шуточная нагрузка на него-тащить 5-10 а то и больше кг целыми днями.??? Ведь часто проблемы не проявляются сразу.....
На счет кроватки я всетаки -ЗА .....не считая всего остального.......как же "личная жизнь" родителей??? ведь есть фатвы о том что ребенок (даже маленький) не должен ничего из "этого" видеть и слышать......??Если матери часто после родов уходят в детей-то не думаю что мужья думают так же и хотят свое........
Из всего перечисленного действительно согласна что по большому счету это все лишнее.........но коляска, кроватка,бутылочка ...........все же необходимы.......


Ухти, слинги были в твое время, просто ты о них не знала) Слинг как кусок ткани для переноски малыша существуте с незапятных времен! Это самое древнее приспособление, используемое для переноски, и уж точно древнее коляски)

А вот насчёт коляски не соглашусь , для меня это очень даже необходимая вещь-ведь куда не пойдёшь , на прогулку, k врачам , по делам и.т.д. без неё не обойтись.. да можно и в слинге , как некоторые носят, но постоянное ношение может навредить как здоровью матери так и ребенка , у многих из за этого искревление позвоночника, я поэтому избегаю этого.. да и вообще со временем ребёнок растёт , набирает вес и с этим становится всё тяжелее носить ребёнка в слинге или на руках.


Слинг может стать причиной искревления ТОЛЬКО при неправильном использовании. Так что ко всему надо подходить с умом и учиться правильно пользоваться.

#28 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:29

:::66as
я как мегааа опытная мамаша с одним ребенком тоже решила отписаться))

кроватка
Она у нас была, снимали бортик и присоединяла к своей кровати, ночью удобно было кормить, смотреть, несколько раз оставляла с собой ребенка, клала по середине и сю ночь боялась ее придавить, в общем не спала,а караулила, один раз аж упала)) в полудреме ниче не поняла,где я что слушчилось, было смешно.
Дочка привыкла потом спать то вдоль то впоперек на своей кроватке, потом уже купили более взрослую и вопрос спать с мамой и папой уже не вставал.Когда болеет забираю ее к себе,ну или просто муж часто зовет она с ним засыпает,потом перекладываем.

коляска
я покупала 3 в 1, для москоской зимы честно сказать не представляю слинг.. я клала в конверт, потом в коляску-люльку и на прогулку, уже весной когда доча подросла, переставила на сидячую..или автокресло ставила,мне оно даже больше нравилось.коляску брала итальянскую, она таскала мне и ребенка и пакеты с магазина, сколько км с ней намотали) к 2 годам купила легкую стрость, меньше 5 кг, вообще сказка, везде брали ее собой и в аэропорт и в путешествия..

слинг я покупала такую штучку типа кенгуру,только лежачую,для младенцев. Тк у меня скалиоз спины 3 степени и уже сейчас одно плече ниже другого,мне не подошло, спина болела да ужаса, под лопаткой жгло..да и не удобно было на себе таскать. мужу тоже не нарвилось, препочитай "водить" коляску)

ваночка была,купались,плавали.
ходунки были, но как то они не впечетляли нас, иногда я их доставала катала ее и прятали... думаю без них вообще можно обойтись.
у одноклассницы видела прыгунки, вот ее дочка там напрыгивала весь день.. не знаю вредно ли это. как то думала купить, и не дошли руки ноги.
стульчик для кормления нам подарили уже ближе к году, тк моя дочка вообщеела по капле в день и то с целым представлением,нам он не особо понадобился, я ее кормила в беге,около мульчтика где угодно лишь бы ложечку съела. Потом подарила родной сестре, у нее как раз дочка родилась, они просто счастливы, ребенок ест сама, сидит аккуратно там ремни, она тами рисует и лепит и что хочешь делает. Сестра говорит столик протерла и чистота.. в общем они довольны.

переноска у нас не было. Дарила сестре на выписку, у нее ребенок в феврале родился, забирали с роддома, и потом еще долго носили, очень удобно и в машине передвигаться и в поликлинику. ребенок спит себе, никто ему не мешает.

соски-бутылки пользовались, по мере необходимости. Как тут писали,все это дело надо менять периодически, мы пили укропную воду помню., потом соки..
вот сестры дочка вообще соски не брала,какие бы ей не покупали. так чтос этим думаю можно не спешить. И еще если ребенок сосет соск, их нужно менять, разных форм покупать, чтоб у ребенка прикус не нарушился.

пеленальная доска у нас она к кроватке прилагалась,но я ею так ни разу и не воспользовалась, новая осталась

молокоосос я себе самый простой дешевый покупала, на одку бутылку молоко сцедить в университет съездить.. а воту сестры ребенок недоношеный был и пок аона месяц в кювете дозревала, сестра сцеживалась и кормила ее через пипетку,птоом бутылку и она себе какой то дорого электронный брала.. так что это тоже по необходимости. Если вы все время дома и на гв то это вообще ненужная вешь

весы у меня взрослые, я сначала сама взвешивалась,потом ребенка брала)))) так и определяли сколько весим. Но на счет этого я вообще не заморачивалась. грамы не высчитывала

радио-няня в однокомнатной квартире она мне не нужна. а вот когда в дагестан поехали в 7 месяцев,я о ней подумала.. дом двухэтажный, ребенок на втором этаже спал и я все время переживала. было бы хорошо с няней. ну у мужа 7 братьев сестер)) так что они по очереди бегали смотрели)))

манеж не было. когда молилась закидывала в кроватку и борт поднимала, а потом как то приучила,дома рядом смирно сидела)

вроде все что вспомнила написала, аптечка была, игрушки нам дарили..я к ним без фанатизма. в поликлинике всегда телефон давала, это была незаменимая игрушка)
памперсы салфетки первые месяцы не пользовалась, все время меняла пеленки всякие тряпки эти, потом постоянно красная попка ночью по сто раз проверяла будила ребенка, в общем перешла на памперсы и забыла этот страшный сон. Конечно и памперс я меняла после каждого "туалета". никогда больше 2 часов не оставляла. и тк ребенок летний был, я покупала такие одноразовые простынки и она у меня без памперсов гуляла

#29 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:54

Ухти, абсолютно не согласна, что кто ведет активный образ жизни - тем коляска, а кто сидит на попе, тому она и не нужна. Как раз наоборот, по-моему, кто ведет активный образ жизни - для тех слинг не заменим, и они убедились в этом на личном опыте. С коляской женщина ОЧЕНЬ ограничена в перемещении, с ней мало куда заедешь и проедешь, она не такая маневренная как свои ноги) Ну и много других моментов. Ассалам алейкум. Ну это я к примеру написала. Просто представила себя с коляской, в парке можно так бегом заниматься :)) вот и написала. С коляской на природе хорошо гулять, спина отдыхает а малыш спит. Просто больше не представляю, куда можно с малышом ходить- по магазинам все равно неудобно, руки заняты, у меня вот было спасением коляска-трость, но она от полгода, когда спинку держит ребенок. Эта коляска просто спасла меня- я ее и в транспорт могла затащить одной рукой, и вместе с сыном заносила обоими) и даже в самолет мы ее с собой взяли и потом в аэропорту спал ребенок в ней а не на руках. Поэтому сейчас иншааллах я хочу трость, но уже которая с рождения , с откидной спинкой.

#30 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:04

Просто больше не представляю, куда можно с малышом ходить- по магазинам все равно неудобно, руки заняты, у меня вот было спасением коляска-трость, но она от полгода, когда спинку держит ребенок.

:::66as
ухти, если правльно пользоваться слингом, руки как раз таки свободны...
вот мы сегодня намотали шарф и в парк, моей старшей еще 2х нет, за ней глаз да глаз, мы на всех горках покактались, полазили в домиках, побегали, потом купили продукты и пошли домой...
раньше не представляла себя без коляски )))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика