Перейти к содержимому

Close
Фотография

Приданое для новорожденного, в котором он не нуждается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 07:19

:wa3AleikumAsSalaam_: коляской не пользовалась фактически, разве что во дворе ее туда спать укладывала иногда....у нас в махачкале, если с ней выйти в город, до 60 процентов пути придется ездить по проезжей части О_о, так как на тротуаре машины, которых кажется уже больше, чем семей, или тротуара нормального нет ((( кроватка мне пригодилась, но когда они были по старше, вот от 2 до 5 лет спали там дети, младшая даже с трех лет только, так как она была занята старшей ))))) вот конверт это точно ненужная трата денег, его чаще используют, лишь один раз в жизни ребенка- это при выписке из роддома...ванночка, мне тоже пригодилась на холодное время года, так как ванная у нас во дворе, зимой туда сюда, маленького ребенка таскать не хочется, тем более после купания.... молоко отсос, радио няня, весы, столик пеленальный, тоже не нужное, помню хотела стульчик немного, так как одна на руках, да и другая толком сама не ела, но альхамдулиЛлях обошлась... манеж....сейчас у нас модно его покупать, но бессмысленно я считаю, все равно ребенок там пару минут сидит, потом просится наружу... старшую навязано ставила в ходунок, вторую уже не ставила, да и не поставила бы следующих детей иншааЛлах.....во второй части статьи, тоже навязанные мелочи, самые необходимые из которых дома есть всегда, все остальное дань рекламе.

#12 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 08:44

:::66as я бы сюда добавила корзину для новорожденных, которые немалых денег стоят,они конечно очень красивые:),Изображениено дома корзинка не нужна,на улице ребенку , тем более такому такому маленькому лучше быть поближе к маме, на ручках т.е. а так из вышеперечисленного кроватка, коляска, ванночка,стульчик мне очень пригодились,радионяня тоже полезная штука, у меня например кухня в доме неблизко расположена к комнате,и при готовке иногда не слышала плач ребенка, иншаАллах при рождении второго хочу ее приобрести.

#13 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 11:36

:::66as
Дорогие сестренки, сама я только готовлюсь стать мамой, читаю очень много, наткнулась в просторах интернета вот на эту статью. Своего опыта у меня еще нет, но этой статьей воспользуюсь как основой, так как со многим там согласна, ничего пока не покупали из этого списка. Ну а дальше уже буду смотреть, возможно что-то и понадобится мне из этого.
Прошу не воспринимать эту статью как "неоспоримую истину", это советы и, может быть, немного критики от такой же мамы, как и мы все, поэтому ваши мнения, что добавить, а что убрать из этого списка только приветствуются.
Умм Ясин, ухти, вот ссылка (у меня рабочая)

Please Login or Register to see this Hidden Content

, пусть это тебе будет в помощь, мы с тобой давно еще говорили, что такую статью нужно на родибио поставить, только конечно видоизменить немного.

#14 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 23:32

Ассалам алейкум! Вот все пишут, малышу нужно быть почаще на ручках у мамы и все такое, а как же маме делать домашние дела, кушать, ухаживать за другими детьми? Тоже с малышом на ручках?Я думаю, что, конечно же, можно и гулять с малышом на руках(особенно когда он спит на улице три часа), можно и кормить его на диване, а не на стульчике, можно и не пользоваться кремами и всем прочим- это не такие вещи, без которых смертельно ребенку. Но насколько удобнее гулять в коляске и делать покупки, или в парке он спит в коляске а вы читаете или гуляете пешком, удобнее усадить ребенка опять же на стул или в манеж и не беспокоиться, что вы отвернетесь а ребенок стящит кипяток со стола. Насчет газоотводной трубки даже у автора непонятная ирония- видимо у ребенка альхамдулиллях не было проблем с газами, а вот у моего были и трубочку вставлять приходилось- так что издевки по поводу нужности просто не понимаю. Если мне не понадобилась зеленка- не стоит издеваться и ставить под сомнение ее нужность :).Да и радио-няня- до сих помню, как постоянно проверяла, спит ли ребенок, приходилось открывать дверь в детскую и смотреть и от этого ребенок просыпался. А тут все видно-слышно- лишний раз не тревожишь сон ребенка. Так что мне такие издевки, честно, не понятны)

#15 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 23:56

Ассалам алейкум! Вот все пишут, малышу нужно быть почаще на ручках у мамы и все такое, а как же маме делать домашние дела, кушать, ухаживать за другими детьми? Тоже с малышом на ручках?Я думаю, что, конечно же, можно и гулять с малышом на руках(особенно когда он спит на улице три часа), можно и кормить его на диване, а не на стульчике, можно и не пользоваться кремами и всем прочим- это не такие вещи, без которых смертельно ребенку. Но насколько удобнее гулять в коляске и делать покупки, или в парке он спит в коляске а вы читаете или гуляете пешком, удобнее усадить ребенка опять же на стул или в манеж и не беспокоиться, что вы отвернетесь а ребенок стящит кипяток со стола. Насчет газоотводной трубки даже у автора непонятная ирония- видимо у ребенка альхамдулиллях не было проблем с газами, а вот у моего были и трубочку вставлять приходилось- так что издевки по поводу нужности просто не понимаю. Если мне не понадобилась зеленка- не стоит издеваться и ставить под сомнение ее нужность :).Да и радио-няня- до сих помню, как постоянно проверяла, спит ли ребенок, приходилось открывать дверь в детскую и смотреть и от этого ребенок просыпался. А тут все видно-слышно- лишний раз не тревожишь сон ребенка. Так что мне такие издевки, честно, не понятны)


Уаалейкум ассалям, ухти, ну тут каждый решает сам для себя, но я имея 5 месячный опыт, то есть "ручной период" у нас почти закончился, скажу от себя: КОНЕЧНО можно и готовить есть, и читать, и заниматься, и гулять, и что хочешь делать с ребенком на руках, а точнее - в слинге. Мне даже трудно придумать такое занятие, которое НЕЛЬЗЯ делать с ребенком в слинге. Разве что в туалет сходить, и то не из-за неудобства, а из-за неэтичности)


На счет газоотводной трубочки - есть же другие способы, высаживание, массаж живота, начитывание Кораном, опять-таки ношение на ручках живот к животу.

На счет радио-няни, она не нужна, если ребенок спит на тебе)

В общем, статью не надо воспринимать как издевку над теми мамами, которые всем этим пользовались. В ней лишь сказано, что все эти вещи не НЕОБХОДИМЫ, как их пытаются выставить их продавцы. И это абсолютная правда. А что кому удобно - пусть каждый решает для себя.

#16 Mu1minat

Mu1minat
  • Мусульманка
  • 315 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 18:37

не понимаю зачем кроватка не нужна,ну понятно что если вообше денег нет то и без нее обоидешся,человек ко всеми привыкает.А так я бы нестала от нее отказыватся и от коляски тоже.Ребёнку тоже не удобно целыи день в слинге,младенец должен лежать(например с своеи кроватке).

#17 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 19:25

Обычно, когда ребенок спит, мама не бездельничает, а занимается готовкой или помыться можно в это время. Поэтому ,считаю, няня тоже нужная вещь) не будешь же годовалого-двухгодовалого ребенка на себе таскать? Да и в те времена, когда у меня маленькие были, слингов не было еще. Сейчас третьего иншааллах хочу, вот слинг и опробую. Опять же, готовить не будешь с ребенком у пуза?Вдруг брызнет что с плиты.А насчет трубочки- это уж по показаниям) когда и массаж и высаживания не помогают. У нас такой как раз случай был. Неужели такая маленькая вещь как эта трубочка внесена в список ненужностей? Она даже места не занимает)

#18 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 20:36

Опять же, готовить не будешь с ребенком у пуза?Вдруг брызнет что с плиты.

:::66as
я спорить об этих вещах не буду, что-то мне пригодилось, что-то нет.. что-то наоборот хотелось бы..
ухти, ты сама пишешь насчет сарказма.. а тут поступаешь также, я вот, например, именно так и готовлю.. потому что он не хочет лежать иногда один, особенно утром, и чтобы накормить семью завтраком, я ношу его в слинге.

#19 Asiy

Asiy
  • Мусульманка
  • 51 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 20:59

:::66as
я мама только 2 детей и НИЧЕМ из списка не пользрвалась. коляска была в наличии но стояла только дома так мы ее и подарили.

хочу перепостить на родибио



о ужас у меня вирусссссссссссс fatima.fr я так вижу сестер... и се ссылки

:::66as mashaallah ,да именно изза стереотипов что для ребенка так много всего нужно,многие и не решаются рожать!!!!а еще хуже с этим у джахилей!!Но с коляской я не соглашусь)))иногда ооооооооооооооооооооооооооооооооочень нужна!!!в слинге не долго поносишь,да и еще когда идешь за покупками!!!а в остальном +100!!! А и еще кроватка, абсолютно бесполезная вещь,просто исраф в чистом виде,ребенок должен быть с мамой!!!это плюс ко всему еще и удобно,не нужно вставать ночью,чтоб накормить,поменять пеленочку и тд!!

:::66as значиь либо слинг не правильный либо мотать не умеешь

вот ты то мне и нужнаааа!!!сколько хочу чтоб ты мне показала как его так привязать,чтоб он не нервничал,не ворочился,и еще когда он писать хочет,вообщеее,паника)))в понедельник иншааЛлаh выберусь на урок :24:

#20 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 10:21

Ассаляму алейкум!

не понимаю зачем кроватка не нужна,ну понятно что если вообше денег нет то и без нее обоидешся,человек ко всеми привыкает.А так я бы нестала от нее отказыватся и от коляски тоже.Ребёнку тоже не удобно целыи день в слинге,младенец должен лежать(например с своеи кроватке).


Кроватка не нужна тем, кто сознательно практикует совместный сон (

Please Login or Register to see this Hidden Content

). У нас например денбги есть альхамдулиЛлях, но мы осознанно решили спать с ребенком. И я честно говоря просто не представляю, как можно по-другому, вставать к нему 3-4 раза за ночь кормить, успокаивать?... Спокойно достала грудь и сплю дальше. Это мое мнение, и я признаю, что если для кого-то удобно по-другому - пожалуйста.


В слинге ребенку удобно, альхамдулиЛлях, это видно по детям, которых носят в слинге. Ухти, если ты не пользовалась слингом, откуда ты можешь знать, удобно в нем ребенку или нет?) Младенец не должен лежать, он вообще никому ничего не должен. Он любит быть на руках у мамы и это факт. А кто как заботиться о своих детях - это уже личное дело каждого.


Обычно, когда ребенок спит, мама не бездельничает, а занимается готовкой или помыться можно в это время. Поэтому ,считаю, няня тоже нужная вещь) не будешь же годовалого-двухгодовалого ребенка на себе таскать? Да и в те времена, когда у меня маленькие были, слингов не было еще. Сейчас третьего иншааллах хочу, вот слинг и опробую. Опять же, готовить не будешь с ребенком у пуза?Вдруг брызнет что с плиты.А насчет трубочки- это уж по показаниям) когда и массаж и высаживания не помогают. У нас такой как раз случай был. Неужели такая маленькая вещь как эта трубочка внесена в список ненужностей? Она даже места не занимает)


Годовалый-двухгодовалый уже может и сам поспать, согласна. А вот с новорожденным в слинге нет никаких проблем готовить и убираться. Я и готовила и пылесосила с сыном в слинге, и сейчас это делаю с удовольствием, хотя он уже перевалил за 11 кг альхамдулиЛлях. ЧТобы ничего не брызнуло с плиты, приматываю сына на спину. На счет трубочки ухти не знаю что за показания были, пробовала ли ты высаживаться, вообще не знаю вашу ситуацию, так что ничего не могу сказать, кроме - мы спокойно обошлись без нее альхамдулиЛЛях.


Вообще сестры странно, что в этой теме такие споры, должен не должен... Кому как удобно, так пусть и делают, при условии, что вы ознакомились с пользой и вредом каждого приспособления. Тему открыла сестра, которая ожидает ребенка, так что давайте делиться опытом, кому что пригодилось, что - нет, чтобы сестры делали выводы. Но без "наездов".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика