Перейти к содержимому

Close
Фотография

Зеленый чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 06:15

СЕСТРИЧКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО НАСТОЯЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ СЕЙЧАС ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО КУПИТЬ - В БОЛЬШИНСТВЕ МАГАЗИНОВ ПРОДАЕТСЯ ПРОСТО "ПАРРОДИЯ" НА НЕГО, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ВЕТОЧЕК И ПР. ЧЕПУХИ. ПОКУПАЙТЕ ЧАЙ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В РОССИИ) В СПЕЦ. МАГАЗИНАХ И ЛУЧШЕ НА РАЗВЕС, А НЕ ТИПА ЛИПТОН, БЕСЕДА И ПР. - ПОЛЬЗЫ В НИХ НЕТ Изображение
И ЕЩЕ - ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ВЫМЫВАЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА КАЛЬЦИЙ!!! ЕГО БЕРЕМЕННЫМ И ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ МНОГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Изображение Изображение Изображение

#12 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:55

спасибо за информацию!было очень интересно почитать! Изображение

#13 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:19

Quote (Belina)
СЕСТРИЧКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО НАСТОЯЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ СЕЙЧАС ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО КУПИТЬ - В БОЛЬШИНСТВЕ МАГАЗИНОВ ПРОДАЕТСЯ ПРОСТО "ПАРРОДИЯ" НА НЕГО, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ВЕТОЧЕК И ПР. ЧЕПУХИ. ПОКУПАЙТЕ ЧАЙ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В РОССИИ) В СПЕЦ. МАГАЗИНАХ И ЛУЧШЕ НА РАЗВЕС, А НЕ ТИПА ЛИПТОН, БЕСЕДА И ПР. - ПОЛЬЗЫ В НИХ НЕТ vottak

чай АХМАД хороший зеленый, там нету веточек, он листовой.

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:54

Quote (Belina)
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ВЫМЫВАЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА КАЛЬЦИЙ!!! ЕГО БЕРЕМЕННЫМ И ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ МНОГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

чай любой способствует вымыванию кальция, если его пить за едой (есть ''вприпивку'') или сразу после еды Изображение . Поэтому предпочтительней его пить минут через 20 хотя бы после приема пищи.

#15 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:35

да, в ахмаде даже цветочки есть, имею ввиду жасмин

#16 УммИльшат

УммИльшат
  • Мусульманка
  • 223 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:28

Зелёный чай лечит грипп Главный компонент зеленого чая, эпигаллокатехин галлат (EGCG), предотвращает действие трех типов вируса гриппа, в том числе формы A/H1N1.

Ученые из Университета Сидзуоки (Япония) считают, что с помощью зелёного чая можно бороться и с новыми формами гриппа, и с обычной сезонной инфекцией.

Согласно результатам проведённых исследований, катехин, основной полифенол зелёного чая, играет важную роль в профилактике инфекционного гриппа, передает АМИ-ТАСС.

Среди разных типов катехина EGCG имеет самую сильную противовирусную активность. Независимо от вирусных подтипов EGCG также проявил защитные свойства и против нового типа вируса A/H1N1.

В экспериментах три типа вирусов гриппа, включая A/H1N1, были смешаны с извлечённом из чая EGCG. Смесь была добавлена в клеточные культуры, чтобы инфицировать их. После число зараженных клеток было подсчитано.

Даже на низких концентрациях EGCG надежно предотвращал действие гриппа на клетки - лучшим образом, чем препарат амантадин, предназначенный для профилактики и лечения гриппа.

Японские врачи утверждают, что как в чистой форме, так и в форме лекарственного экстракта традиционный напиток может послужить наилучшим средством от гриппа

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика