Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как НОСИТЬ хиджаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:54

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Почти в самом начале существования нашего сайта мы создали запись

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

), которая до сих пор является поводом к ожесточенным спорам , да избавит нас Аллах от фитны и внушит нам адаб и хорошие манеры. Начать было решено именно с того, как НЕ носить хиджаб, то есть с самых распространенных ошибок, которые встречаются среди сестер. И теперь мы дополняем наш раздел

Please Login or Register to see this Hidden Content

) этой записью - "Как НОСИТЬ хиджаб", и предлагаем сестрам однакомиться с примерами шариатского хиджаба. Хотелось бы обратить внимание на два момента:

1. Одежда специально была подобрана как с никабами, так и без, так как в отношении обязательности никаба существует приемлемое разногласие между учеными Ислама, и на нашем сайте уже были фетвы и далили как одной (

Please Login or Register to see this Hidden Content

), так и другой стороны (

Please Login or Register to see this Hidden Content

). Каждая сестра имеет право придерживаться того из этих мнений, которое ей кажется убедительным, и никто не в праве порицать ее за это. Однако все ученые ахли сунна единогласны в том, что никаб - это желательная сунна, и если сестра хочет выйти из разногласия и, тем более, имеет такую возможность - лучше для нее носить никаб.

2. Также одежда была подобрана не только черного цвета, так как любой цвет одежды дозволен для женщины, с тем лишь условием, чтобы это не было типичным цветом для мужчин, или уподоблением кафирам, или слишком привлекало внимание.

"И не является одним из условий, чтобы цвет хиджаба был черным. Женщина может одевать всё, что захочет, при условии, что не наденет цвета, свойственного одеянию мужчины и являющаяся украшением само по себе, т.е. разукрашенной и расписанной до такой степени, что привлекает взоры мужчин." (Шейх Мунаджид, фетва полностью

Please Login or Register to see this Hidden Content

)

Напоминаем требования, предъявляемые к одежде, чтобы она являлась шариатским хиджабом:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Удалять логотип "Sestram.com" с изображений запрещено. Уважайте права мусульман друг на друга.

#2 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 06:57

:::66as Прекрасное напоминание, одежда действительно самая что ни на есть ШАРИАТСКАЯ! ДжазакиЛлягьу хойрон ухтиш за информацию.

#3 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:26

:::66as джазак Аллаху хайрон ухти умм Муса. имено после первых твоих статей на сёстром . ком я полностью пересмотрела своё отношение к хиджабу и начала его носить правильно! ну конечно без каких то споров не обошлось. альхамдулиЛляхь рядом оказалась сестра которая с терпением всё объясняла и доносила до меня за что ей тоже благодарна. субханаЛлах! когда смотрю на такие картинки так приятно становится))) машаАллах! вот это и есть настоящие хиджабы.

#4 Sura25

Sura25
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:36

:::66as mashaallah красота) мой издаль как на 3 картинке, только черного цвета :al: , значит соответствует, :a87: хочу никаб, только вот маму огорчать не хочу. Раньше мой хиджаб был цветастый, о правильном хиджабе на этом сайте и сайте сестрам узнала, стыдно стало за свой хиджаб, :JazaakumAllaahuKhairan22: вам всем :Tsveti:

Сообщение отредактировал Sura25: 11 апреля 2012 - 11:41


#5 mariam_ukr

mariam_ukr
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:42

:::66as сестры, я уже поняла, благодаря этому форуму, что брюки носить нельзя. а что насчет комплекта длинная юбка+просторная кофта? конечно, чтобы не было видно талии и других женских особенностей. в общем, какие еще варианты кроме приведенных выше возможны?

#6 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:29

:::66as :al: я ношу такие же жильбабы как на 2ой картинке,но хочу носить еще шире которые,

Please Login or Register to see this Hidden Content


в них так удобно,особенно летом mashaallah

Сообщение отредактировал OumIntissara: 10 апреля 2012 - 12:31


#7 Умм Юсуф

Умм Юсуф
  • Мусульманка
  • 29 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 13:14

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: за тему У меня, значит, неправильный хиджаб... :V smushchenii: Как-то надо перейти к нормальному... Как это в России на практике? Ой. :3:

#8 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 16:43

bismi Прекрасное напоминание! :JazaakiAllaahuKhairan: :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff

#9 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:12

Асаламу Алеикум и Ваалеикум Асалам ВарахмаыуЛЛахи Вабаракатуху машааллах какая прелесть а где их мийно заказать?

Сообщение отредактировал Djennet: 11 апреля 2012 - 07:13


#10 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 10:04

bismi сестра,тут можно заказать:

Please Login or Register to see this Hidden Content

красивые машаАллах, и не дорого!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика