Перейти к содержимому

Close
Фотография

Диета беременной и аллергия у ее малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 10:23

:::66as

Правильная диета женщины во время беременности снижает риск возникновения аллергии у новорожденного.

Результаты проведенного в Японии исследования показали, что употребление большого количества фруктов и овощей во время беременности снижает вероятность рождения ребенка с определенными аллергиями.

Ученые выяснили, что дети, рожденные от женщин, которые употребляли много зеленых и желтых овощей и фруктов, богатых бета-каротином, меньше подвергались рождению с экземой – заболеванием кожи, сопровождающимся зудом, сухостью, покраснением и трещинами.

Кроме того, употребление некоторых зеленых овощей с высоким содержанием витамина Е, также уменьшает риск возникновения аллергического хрипа у ребенка.

Подробные исследования

В исследовании принимали участие 763 женщины, которые употребляли во время беременности определенные овощи и фрукты. Также были оценены истории болезней их детей.

Ученые обнаружили, что ТОЛЬКО 21% детей имели аллергический хрип и свист в груди в течение последних 12 месяцев. И менее чем у 19 % была экзема.

У матерей, которые употребляли в большом количестве зеленые и желтые овощи, цитрусовые или бета-каротин во время беременности, дети реже рождались с экземой.

Экзема была более распространена среди младенцев, мамы которых ели мало зеленых и желтых овощей – 54% и 32% детей соответственно.

Кроме того, с уменьшением вероятности аллергического хрипа у ребенка было связано употребление большого количества витамина Е.

Исследователи отмечают, что увеличение потребления зеленых и желтых овощей, цитрусовых, а также антиоксидантов (таких как бета-каротин и витамин Е) среди беременных женщин заслуживает дальнейшего изучения, которое, возможно, может принести пользу в профилактике аллергических заболеваний у потомства.

Это исследование подтверждает предыдущие и текущие исследования о том, что потребление фруктов и овощей, богатых витаминами и минералами, во время беременности может иметь большое значение в предотвращении развития у детей определенных аллергий.

продолжение

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика