Перейти к содержимому

Close
Фотография

Полезное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:47

:365178: а чистый тростниковый сахар, коричневый тоже вреден?

#22 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:51

:wa3AleikumAsSalaam_: Админка :17619: да в меде столько пользы алхамдулиЛЛЯХ ! ведь и в коране о меде говорится и пророк :99702: говорил :28:

#23 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 12:04

:::66as mashaallah :BarakallaahuFikunnaa: Слышала, что жирную пищу нужно запивать теплым или горячим, холодным никак нельзя, так как жир от холодного затвердевает и хуже переваривается. И насчет тортов, пирожных тоже, если там жирный крем. Так что не знаю как насчет того, если их простой водой запивать. По мне лучше горячим (не сильно) чаем. А простой водой сколько пробовала, у меня потом бывает дискомфорт и даже живот может заболеть.

#24 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 15:24

:::66as мы почти всю еду стараемся покупать на рынке.....(живем в москве) конечно этот дороже чем в супермаркете....но если наити "своих продавцов" можно рассчитывать на вполне себе хорошие продукты..... в основном это свежее мясо, творог, рыба..овощи и фрукты ...ну и конечно мед,сухофрукты....зелень) вообще не пьем кофе.... и ..газ.напитки.

#25 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 15:36

Еще вспомнила, что перестаоа жарить картошку, теперь запекаю. А селедка соленная вредная? Если я ее в уксусе мариную.. И еще кто из вас готовит майонез дома, подскажите рецепт пожалуйста

#26 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 16:00

:wa3AleikumAsSalaam_: да Хаиат права наверное после тортиков с кремом не стоит пить холодную воду :JazaakiAllaahuKhairan:

#27 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 16:07

:wa3AleikumAsSalaam_:
да Хаиат права наверное после тортиков с кремом не стоит пить холодную воду :JazaakiAllaahuKhairan:


Уа ияки, :634220: :307842:

#28 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 16:49

вот нашла про полезные свойства Авокадо

Плод авокадо богат питательными веществами и вместе с тем очень калориен, на 100 граммов продукта в нём приходится 245 калорий. Однако он не содержит вредных жиров и сахара, поэтому активно включается в диетический рацион. Кроме того, в его состав входят компоненты, в частности олеиновая кислота, которые препятствуют образованию и расщепляют уже накопившийся холестерин в крови
Минеральные вещества представлены в авокадо довольно широко: калий (в авокадо его больше чем в банане), натрий, кальций, фосфор, марганец, магний, железо и пр. Что касается витаминов, то их тоже здесь хватает: витамин С, группа В, провитамин А, витамины РР и D. Авокадо – рекордсмен по содержанию витамина Е, способствующего антивозрастной защите клеток и стимулирующего их обогащение кислородом. Кроме того, в него входят природные гормоны и иные биологически-активные вещества, оказывающие омолаживающее воздействие на организм человека


более подробно тут

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал xadijka: 12 марта 2012 - 16:49


#29 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 17:48

Ухти.Сита а ты где тут покупаешь эту стевию?

#30 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 17:50

:::66as Хадиджа селбд вся заражена гельминтами. кот оч жизнеустойчивы! я передачу смотрела. жуть! именно сельдь питается особенным видом маленьких рачков кот. яыляются носителями этих паразитов!!!! я покупаю сырую и оч хорошо на трое суток замораживаю. потом размораживаю и сама солю в прянном рассоле и никаких консервантов! даже в той сельди что в жестяной банке есть однао Е. вообще любую рыбу надо не менее чем на трое суток замораживать , и потом только употреблять. а мясо курицы и говядины замачиваю на 2 часа в 1 л. хол воды с 30 гр соли и соком половмны лимона. для того чтоб вышли токсины. иногда жаренное тоже можно кушать. сёстры вы от дрожжей отказались? честно признаюсь бездрожжевой хлеб получается через раз. но сегодня нашла такой классный рецептик хлебы! вот-----------КИТАЙСКИЕ СЛОЕНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ СОСТАВ: На 5 лепешек диаметром 22 – 24 см вам понадобится: Для теста: 225 г муки 150 г теплой воды А так же: Зеленый лук по вкусу Соль 2 – 3 столовые ложки кунжутного масла ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Из муки и воды (без соли) замесите очень мягкое тесто. После замеса тесто накройте и дайте отдохнуть минут 10 – 15. Вот такое мягкое липкое тесто у меня получилось в результате. Для начинки мелко нарежьте зеленый лук. Желательно использовать только зеленую часть лука, без белой, поскольку белая часть грубовата и будет рвать тесто при раскатке. Отдохнувшее тесто раскатайте в прямоугольник +- 35 на 45 см. Обильно смажьте тесто кунжутным маслом. Если нет кунжутного, можете взять любое другое растительное масло. Сверху посыпьте солью по вкусу. Разбросайте нарезанный лук. Сверните неплотным рулетом, аккуратно защипав шов. Разделите рулет на 5 примерно равных частей. Открытые срезы заправьте внутрь. Каждый кусочек теста раскатайте в тонкую лепешку. Я раскатываю между двумя кусками пленки. Обжаривайте на небольшом количестве разогретого растительного масла до румяности. Приятного вам аппетита! P.S. До недавнего времени я раскатывала такие лепешки немного по другому. Сначала делила все тесто на порции в зависимости от желаемого размера лепешек. Затем каждый кусочек теста раскатывала в лепешку, смазывала растительным маслом, посыпала солью и зеленым луком, а затем сворачивала в рулет. Из рулета формировала улитку. Раскатывала ее до тонкого. Поскольку раскатывала на муке, обжаривала лепешки на сухой сковородке (без масла), а после обжаривания смазывала сливочным маслом. Лепешки тоже получались замечательные, но новый способ, на мой взгляд, удобнее, проще и быстрее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика