Перейти к содержимому

Close
Фотография

Полезное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 19:25

Ас-саламу алайкум. Девочки, давайте делиться знанием и опытом о полезном питании, хотелось бы по-больше узнать, от чего вы отказались и что стали кушать-пить чаще. Какие продукты, фрукты, овощи появляются на вашем столе) Бисмиллах) Начну с себя. Сейчас зима и витаминов не хватает, я стараюсь по купать по больше зелени (укроп петрушку лук), так же узнала,что красный репчатый лук полезней,теперь его беру. В салат добавляю кунжутные семечки, прочитала,что в них много кальция. Авокадо у нас дешевое сейчас, его тож крошу в салатик. Еще узнала,что клюква очень полезная, ее я просто с сахаром перетираю и с чаем) Мм, ну иншаллах вспомню допишу, вы тоже делитесь. Вот еще вспомнила, купила капусту брокколи.. Сварила и еле еле съела.. Такая гадость)

#2 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 20:15

:wa3AleikumAsSalaam_: mashaallah :634220: :JazaakiAllaahuKhairan: здорово ты с клюквой придумала, надо будет как-нибудь тоже так сделать)) И тоже начать покупать авокадо и семечки кунжута в салатик класть)) А мне, кстати, нравится брокколи)) Люблю ее вареную, немного обжаренную на небольшом количестве сливочного масла под сырным соусом))) Можно с мясом или рыбой или грибами... Лично я отказалась полностью от лимонадов. Пью только минералку с газом с добавлением туда дольки лимона))) Ложкой ее там подавлю и пью, вуснооо! И главное что лишний жир и вода из организма уходит))) В последнее время стали покупать гранатовый сок. Ну или натуральный плод граната. Для крови полезно, особенно нам, женщинам. Да и для мужского пола гранатовый сок очень полезен, в том числе и для потенции. Еще стараюсь покупать морскую капусту - там очень много йода, очень полезно кушать ее для щитовидной железы. Только лучше брать без всяких добавок, а то есть салаты готовые продают, там конечно химию и еще что-то вредное могут подложить. И еще, кстати, хорошо бы почаще для щитовидки кушать фейхоа - там тоже много йода и маслины. Недавно стала пить чай и кофе с сахарозаменителем, не знаю на сколько он полезен или наоборот вреден. Но я его кладу 2 таблетки на кружку, чтобы сахара поменьше есть. Часто беру в магазине замороженную зеленую фасоль. Люблю пить зеленый чай с жасмином. Иногда кладу лимон или мед. Еще хорошо пить чай с имбирем и медом (или без меда). - очень полезно для здоровья и в борьбе против лишнего веса))

#3 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 20:20

Ятоже на днях покупала морскую капусту)) муж есть отказался. Еще печенку говяжью купила, она вроде тоже гемоглобин поднимает

#4 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 20:48

Ятоже на днях покупала морскую капусту)) муж есть отказался.
Еще печенку говяжью купила, она вроде тоже гемоглобин поднимает


Да, к сожалению морскую капусту есть сложно, пока не приноровишься)))

Печенку тоже маша АЛЛАХ, люблю, но ем очень редко, забыла о ее существовании, а ты напомнила. :JazaakiAllaahuKhairan: .

Еще что вспомнила, стараемся почаще финики покупать))) Вообще хорошо бы ими конфеты заменять и кушать их с чаем или молоком, с молоком так это вообще праздник для желудка, очень вкусно))).

Сообщение отредактировал Хайат: 10 марта 2012 - 20:48


#5 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:49

:::66as Недавно стала пить чай и кофе с сахарозаменителем, не знаю на сколько он полезен или наоборот вреден. Но я его кладу 2 таблетки на кружку, чтобы сахара поменьше есть. он очень вредный ухти, клади лучше обычный сахар, заменитель это отрава искуственная. а лучше клади мед. но если выбрать сахар и заменитель то конечно же в сахаре меньше вреда.

#6 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 12:13

:::66as Недавно стала пить чай и кофе с сахарозаменителем, не знаю на сколько он полезен или наоборот вреден. Но я его кладу 2 таблетки на кружку, чтобы сахара поменьше есть.

он очень вредный ухти, клади лучше обычный сахар, заменитель это отрава искуственная. а лучше клади мед. но если выбрать сахар и заменитель то конечно же в сахаре меньше вреда.

Давай делись ты чем там мужа кормишь полезненьким)

#7 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 12:24

:::66as сёстры! мёд при температуре выше 40 град. теряет все свои полезные свойства!!! а сахарозаменитель-смерть!!! научитесь пить чай без сахара)))

#8 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 12:50

Девочки, а кто знает про этот сахар. Мужу с узбекистана рабочие привезли, говорят натуральный с винограда
На восточном рынке видела его тоже продавали в желтом и белом цвете
Изображение

#9 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 13:04

:::66as Недавно стала пить чай и кофе с сахарозаменителем, не знаю на сколько он полезен или наоборот вреден. Но я его кладу 2 таблетки на кружку, чтобы сахара поменьше есть.

он очень вредный ухти, клади лучше обычный сахар, заменитель это отрава искуственная. а лучше клади мед. но если выбрать сахар и заменитель то конечно же в сахаре меньше вреда.

Давай делись ты чем там мужа кормишь полезненьким)

полезным особо не получается ))) он настолько привередливый в еде... ему надо мясо и сладости))) в махачкале были я там есть не могла ни чего, в москве у него такая проблема. так что как-то стараемся решить эту проблему но пока безуспешно уж очень у него привередливый вкус в еде. на будующее хочу приобрести мультиварку там можно и каши и супы и торты готовить и без масла все)))))

#10 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 14:28

:::66as Недавно стала пить чай и кофе с сахарозаменителем, не знаю на сколько он полезен или наоборот вреден. Но я его кладу 2 таблетки на кружку, чтобы сахара поменьше есть.

он очень вредный ухти, клади лучше обычный сахар, заменитель это отрава искуственная. а лучше клади мед. но если выбрать сахар и заменитель то конечно же в сахаре меньше вреда.


:::66as мне посоветовали заменить сахар СТЕВИЕЙ...
Стевия-натуральный подсластитель и низкоколорийный заменитель сахара..
Стевия-востанавливает работу печени и желчного пузыря
Стевия-нормализует работу Желчно-кишечного тракта
Стевия-препятствует росту и размножению болезнетворных бактерий и патогенной миклофлоры...

СТЕВИЯ-это естественный не углеводный подсластитель,который в 300раз слаще сахара.. в состав входят..сладкие гликозиды,антиоксиданты,минеральные вещества(кальций,калий,фосфор,магний,кремний,цинк ,медь,селен,хром)витамины С А Е... и витамины группы В...
В первую очередь стевия нормализует уровень сахара в крови....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика