Перейти к содержимому

Close
Фотография

Викасол, он же менадион, он же “Витамин К”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 15:30

:::66as

Викасол, он же менадион, он же “Витамин К”, который вводится внутримышечно детям, сразу после рождения, в роддомах.

Викасол. Описание действующего вещества (МНН):
Менадиона натрия бисульфит. Начало эффекта – через 8-24 ч (после в/м введения).

Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность.

Побочные действия:
Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм.
Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место.
Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко – головокружение, транзиторное снижение АД, “профузный” пот, тахикардия, “слабое” наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

Викасол, которой химически называется менадион (англ. menadione, синоним англ. menaphtone) (торговое наименование этой соли — викасол):

Применение в качестве лекарственного препарата

Несмотря на то, что менадион может служить предшественником различных витаминов группы К, высокие дозы менадиона вызывали нежелательные явления, в том числе гемолитическую анемию за счет дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повреждение головного мозга и печени у новорожденных, в некоторых случаях — смерть новорожденных. Более того, пищевые добавки с менадионом запрещены в США по решению FDA из-за высокой токсичности.
Также проводились экспериментальные исследования менадиона в качестве химиотерапевтического средства для лечения злокачественных новообразований.

Препарат «Викасол» был разработан в СССР в качестве водорастворимого аналога витамина K, что позволяет применять его парентеральным путем. Викасол выпускается в виде раствора для внутримышечного введения и таблеток.

Обратите внимание на специфическое действие менадиона именно против новорождённых, вызывая у них повреждение мозга, печени и крови. Классный препарат, если мы задались бы целью незаметно всех новорождённых необратимо повреждать. Суперсредство для этой цели! Но слишком токсично. Тогда они немного модифицировали этот менадион в “Менадиона натрия бисульфит” и назвали этот токсичный препарат поэтичным именем “Витамин К”, или в продаже “Викасол”

Сразу вопрос: “А как вообще можно токсический яд называть “Витамином”?” Как видите, легко. Достаточно только народ запутать в терминах, что делается запросто. Дело в том, что существует похожее в природе вещество, которое находится в зелени растений, и которое назвали “Витамин К-1″, и которое положительно влияет на свёртываемость крови при определённых болезнях. Никакой недостаточности этого “Витамина К” не бывает, поскольку бактерии кишечника вырабатывают его в больших количествах и вводить кому бы то ни было его нет никакого смысла.

Однако его производят и водят! Почему? Вот эта ключевая фраза в Вики, цитата:
“При геморрагической болезни новорождённых кишечник ещё не производит достаточные количества витамина К, поэтому всем новорождённым в США дают витамин К”.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Однако пресловутая “геморрагическая болезнь новорождённых”

Please Login or Register to see this Hidden Content

… he_newborn (не путать с гемолитической) – это какое-то теоретическое состояние, которое никто из врачей не видел, и которое тут же пропадает, как только мать начинает кормить ребёнка своим молоком. И видимо, существует только для того, чтобы обосновать применение синтетического менадиона, под видом, дескать, “витамина”, на самом деле вызывающего у новорождённых повреждение мозга, печени и крови. Подмена тут в том, что вещество “витамина К” встречается только в природе в активированном, в живом состоянии, в зелени, в бактериях кишечника, а приблизительный синтетический аналог – очень токсичен. Поняли?


продолжение...

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 08:04

Ассалям алейкум ухх как я ненавижу все эти вакцины, "витамины" и прочие дурацкие процедуры..... ((

#3 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 08:30

ас саламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика