Перейти к содержимому

Close
Фотография

Слово "народ" - относится к словам, которые запрещено употреблять!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:47

bismi

Слово "народ" - относится к словам, которые запрещено употреблять!
Польза от шейха Бакра Абу Зейда (да помилует его Аллах) на счет употребления слова (Народ-Нация),которое часто звучит у нас на слуху, для предупреждения верующих и их предостережения от слепого следования и подражания неверным! Также это слово очень любят использовать хизбисты-революционеры, и прочитав эту статью каждый поймёт сущность этого слова инша Аллах


Говорит шейх Бакр Абу Зейд, да смилуется над ним Аллах, в "Словаре запрещенных выражений": "Народ (аш-ша'б)

Запрещено называть так группу мусульман. И предшествовало уже упоминание его "сестер" под буквой "даль" - ад-дустур (конституция). И слово, ввиду отталкивания плохого намерения по причине которого оно распространяется, и широкого употребления его говоря про подданных в исламских странах, заслуживает разьяснения.

Скажу: слово "Народ" на языке арабов означает "слой" населения или рода, так Аллах говорит в священном Коране: "О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий" сура Худжурат 13 стих.

И до того как колонизаторы вторглись на исламские земли, Умма была крепкой и твёрдо стояло на своём, и нельзя было услышать или прочитать, кроме как "мусульмане", "община (Умма) мусульман", "группа (джамаат) мусульман" , "община Мухаммада" (мир ему и благословение Аллаха), так же можно привести пример других благородных названий верующих как: "Верующие", "богобоязненные", "благие", которые связывают верующих с их религией Ислам.

Но после того, как свергли исламское правление, и враги ислама распустили свои руки внутри ислама, и попытались стереть идентичность ислама так же как и максимально отдалить мусульман от связи с их истинной религией, то враги не нашли другого пути, кроме как начали насаждать в исламских странах и городах дела и людей, которые распространяли их ложные принципы, и даже дошло до того что на пути исполнения своих целей по изменению ислама начали насаждать термины и слова ...и недооценивает его вред только тот у кого мало знаний и у кого слаба убежденность!

И изобрели эти люди слова, для того, чтобы ослабить и разорвать отношение мусульман с их религией, и превратить их в отрезки со стертой идентичностью, одели на них новые имена, которые дали заместо настоящих исламских наименований, не имеющие отношение к исламу, и стали мусульмане называться народ, нация, граждане, общество!

И можно считать что самым первым это сделал Гамаль Абду ан-Насира в Египте, и после это распространилось по воле Аллаха в другие мусульманские страны. И после этого стало обязанностью разъяснение истинного значения этого слова.

Слово "Нация-Народ" под этим значением, или придавание этого имени для Уммы(исламской общины) - это еврейский термин, и у них это означает "Сыны Израиля", которое собирает их под три общие качества: то что они дети одного отца, и это Израиль -то есть Якуб, мир ему и благословение, и то что этот отец, который их объединяет, избранный, и по той причине взяли себе имя "избранная нация", или же "Бого-избранный народ", и что их объединяет одна земля, и это Палестина.

И посмотрите, как управляют мусульманами, и делают так, чтобы оставляли свои исламские названия, и объединяются и встают под еврейским скверным термином, скверным как со стороны слова, так и смысла, которое разрушает их ислам, отнимает их права, и делает их зависимыми последователями, пребывающими в разделенности, разобщенности (так как народ - это общность которая связывается с государством и землей, а не с религией, и 2 народа одной религии могут быть врагами друг другу)

Воистину, Исламская Умма, и мусульмане, не верят ни в одно из этих трех выше перечисленных качеств, на которых основываетс еврейский яхудский термин "народ", и потому как их братство - их Ислам,и Ислам стёр все остальные связи, кроме как по исламу, и не объединяет их отношение к одному отцу, а обьединяет лишь их единая религия- Ислам.

Так же мусульмане не верят в изначальную избранность и всепрощенность. Они являются мусульманской общиной, которая несёт в себе, и живёт соответственно Исламскому Шариату Мухаммада: "Для того чтобы испытать вас ,кто будет лучше своим деянием".

Также как мусульмане не верят в то, что "надо собраться на одной территории для проживания ", так как им было приказано чтобы они расширяли землю для ислама, его вездесущности и расширении от запада до востока.

Именно поэтому мусульмане разрушают теорию яхудов о богоизбранности, и по их понятиям она не состоятельна и безнравственна, и их восприятие унизительно, и мусульмане призывают к отмене всех отношений, кроме как исламского братства, и отбрасывания всех вероисповеданий, кроме как исповедовать ислам.

И после этого разъяснения хочется сказать: посмотрите как подвергнуты бедствиям мусульмане, и заменяют наилучшее наихудшим, и тому пример,
то что заменили слово Исламская община (Умма муслима) на "Народ", после люди стали использовать его всюду где попало, и вы можете увидеть в мусульманских землях "Народную газету","Народная пресса" ,"Народную книгу", и даже "Народный -общественный магазин". Таким образом люди жертвуют своей личностью и идентичностью.

И к глубокому сожалению то ,что не видно никого кто бы предостерёг от этого и противостоял против широкого распространения этого термина из ученных нашей Уммы (общины) и его факихов, но наоборот повелись на его использование все как один!

И только к Аллаху наша жалоба.

"Словарь запрещенных слов"

Шейх Бакр Абу Зайд ( да помилует его Аллах )

Перевод: Умм Ибрахим для Сунна Онлайн
__________________


#2 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:52

:883229: :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:20

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

А я лично ничего не поняла. Я не спорю, просто выскажусь.

"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий"

В переводе Корана Сам Всевышний АЛЛАХ говорит, что сделал людей народами и племенами. Еще, знаю, что арабский и еврейский языки похожи, и у них многие слова похожи. Так вот русское слово народ не обозначает "Сыны Израиля" и даже не подразумевает это никаким образом. Так что перевод на русский язык этой фатвы на мой взгляд не совсем верен - эта фатва для арабоговорящих.

У нас же происхождение слова "народ" - НАРОД. Общеслав. Производное от народити, преф. производного от родити. См. родить. Ср. племя, люди. НАРО́Д м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа.

#4 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:27

salam alejkum. надо смотреть на арабском как это слово звучит которое в аяте переведено как народ и о котором в тафсире ,дайте пожалуйста арабское слово о котором речь что оно запрещено и из аята barakAllax fikum

#5 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:48

:wa3AleikumAsSalaam_: А еще лучше, дайте, пожалуйста полный оригинал этого отрывка из словаря на арабском. Очень нужно, вопрос серьезный, требует разъяснения.

Сообщение отредактировал Хайат: 19 февраля 2012 - 16:53


#6 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:07

:::66as сестры, мне кажется тут имелось ввиду, использования слова народ, в смысли как нация, или как сейчас модно стало открывать какие то народные партии, народные общины, где определенный народ или нация превозносится перед другими. Приводится выше: "Народ (аш-ша'б) Например таджикская народная партия мусульман или осетинская народная община и так далее. Аллаху Аълам

#7 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:24

Тоесть имеется ввиду запрет на использования слова высокомерном смысле?

вот ссылка на эту инфу на сайте,жаль нет оригинального текста на арабском,но инщаАллах можно найти...

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика