Перейти к содержимому

Close
Фотография

Колыбельные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Aishechka

Aishechka
  • Гости
  • 1 377 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:39

Колыбельные из телепередачи "Спокойной ночи, малыши!"

Колыбельная песня "Спи, моя радость, усни..." С. Свириденко, В. Моцарт.

Спи, моя радость, усни. В доме погасли огни, Дверь ни одна не скрипит, Мышка за печкою спит. Птички уснули в саду, Рыбки заснули в пруду. Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни. В доме все стихло давно, В комнате, в кухне темно. Месяц на небе блестит, Месяц в окошко глядит. Кто-то вздохнул за стеной, Что нам за дело, родной? Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни. Сладко мой птенчик живет: Нет ни тревог, ни забот, Вдоволь игрушек, сластей, Вдоволь веселых затей. Все-то добыть поспешишь, Только б не плакал малыш! Пусть бы так было все дни! Спи, моя радость, усни! Усни... Усни...

Колыбельная песня "Спят усталые игрушки..." З. Петрова, А. Островский

Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят. Даже сказка спать ложится, Что бы ночью нам присниться. Ты ей пожелай: Баю-бай.

Обязательно по дому в этот час Тихо-тихо ходит дрема возле нас. За окошком всё темнее, Утро ночи мудренее. Глазки закрывай, Баю-бай.

В сказке можно покататься на луне. И по радуге промчаться на коне. Со слоненком подружиться И поймать перо Жар-птицы. Глазки закрывай, Баю-бай.

Баю-бай, должны все люди ночью спать. Баю-баю, завтра будет день опять. За день мы устали очень, Скажем всем: "Спокойной ночи!" Глазки закрывай, Баю-бай.

а вот еще одна. котя,котенька, коток котя серенький лобок приди котя покачать мою детку укачать дам я котеньки за это молока на блюдечке у меня эту песенку все дети обажают.


#2 ummUsyf

ummUsyf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:16

а я своему вот что пою:

ай, бай,бай,бай ты собачка не лай ты коровка не мычи ты петух не кричи у нас (имя ребенка) будет спать станет глазки закрывать

ай люли,люли,люли прилетели журавли журавли-то мохнаноги не нашли пути-дороги они сели на ворота а ворота скрип,скрип не будите у нас (имя ребенка) у нас (имя ребенка) спит,спит.


#3 leli26

leli26
  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:47

Ай,люли,ай,люли Гости к Танечке пришли: Петушок в сапожках, Курочка в сережках, Селезень в кафтане, Утка в сарафане. Котик в новой свитке, Кошечка в накидке, С перстеньком на лапке, А собачка в шапке. Все по лавкам сели, Сели и запели: Ай,люли,ай,люли, Гости к Танечке пришли: Ай,люли,ай,люли, Гости к Танечке пришли.

#4 leli26

leli26
  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:49

Массаж пальчиков
мы на пальчиках считали и ужасно хохотали
разве это пальчики, это ж просто мальчики!

вот большой - смешной толстяк
любит хвастать , просто так.
как дела? Спроси его.
он подскочит, скажет ВО!

указательный поманит,
погрозит, укажет путь,
а потом в носу застрянет,-
надо ж гдето отдохнуть!

средний палец- злой мальчишка
щелкнет по лбу- будет шишка
щёлк по шару- лопнул шар
щёлк и и в обморок упал.

безымянный до утра выбирает имена
может Таня? Может Вова? Может Алла Пугачёва?
мальчик с пальчик? Карабас?
Всё уж было тыщу раз!
Надоело, спать пора , лучше выберу с утра!

А мизинчик - мой любимчик.
мы пойдём с ним в магазинчик
эскимо ему куплю.
Очень маленьких люблю![i]

Девочки, это вот тут

Please Login or Register to see this Hidden Content



#5 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:56

Quote (leli26)
Девочки, это вот тут
Колыбельные, массажики, утешалочки

спасибо,сестричка,обязательно зайду! Изображение Изображение

#6 leli26

leli26
  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 07:24

Душевная песня

#7 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:43

кстати,если уж о песнях...некоторые в душе любят петь,а вот я почему-то ,когда пылесошу,так люблю песни орать...никто ж не слышит... Изображение Изображение Изображение недавно пылесошу и пою:
''горит и кружится планета,
над нашей Родиною дым...
и нам опять нужна одна Победа,
одна на всех,мы за ценой не постоим...''
...и лицо такое се :upal:серьезное,по характеру песни,понятное дело...и замечаю,что дети так косятся на меня,думают,наверно:ну все,маманя ТОГО... Изображение

#8 leli26

leli26
  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:51

Ну раз не слышно, тогда почему косятся? Изображение

#9 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:55

потому что открываю рот с нахмуренной физиономией,а звука нет... Изображение

#10 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:31

Quote (Linda)
может в тебе талант певицы погиб..

а че погиб-то? живет и здравствует! Изображение Изображение Изображение только для себя,а не для публики Изображение .я ж вообще-то препод.музыки по образованию,для меня музыка - подпитка для души.
я тоже слышала и не совсем понимаю,почему.где-то на форуме читала,что Пророк разрешал ,когда свадьба и т.п. торжества,чтоб женщины,находясь сами,без мужчин,били в бубен(или есть еще такой муз.инструмент,типа маленького барабана,вытянутого в длинну,как тыковка - ''табле'' называется),в ладоши и пели песни.сейчас на всяких мусульм.религ.каналах по телеку тоже только такие вот песни - ''нашиды'' - с религиозн,смыслом и только в сопровождении ударных.и только мужчины исполняют.(интересно,почему именно ударные разрешены?)
Quote (Linda)
у что может быть двухсмысленого например в таких патриотичных песнях:

или в классической музыке? или в тех же колыбельных? они ведь тоже - музыка?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика