Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ангелы не заходят в дом где непокрытая женщина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:18

Да, мне тоже не понятно, что в данном тексте значит - лоно? И как можно мужчине на него сесть?
И еще - когда муж "садится на лоно" жены(предположим, что он это сделал), - то вокруг них ангелы летают и радуются этому акту! Откуда здесь взяться шайтану? Эти брачные отношения отвратительны ему, он, проклятый там, где харам!
Или я что-то не поняла.
Зачем Хадиджа тогда раскрывалась, когда Пророк (сас) "сел на нее"?
Извините, если что-то не поняла.

:::66as Лоно означает как бы между ног--вроди того........и когда он туда сел то ангел же не исчез(так как это дозволенное)

Я сказала ему: “Повернись и сядь мне на лоно!” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) сел (на ее лоно), а я спросила: “Видишь ли ты его?” Ответил: “Да”.

И потом уже она скинула с себя все---и ангел изчез--(так как нельзя раскрыватся полностью ни перед кем кроме мужа) и ангел изчез

Хадиджа сказала: «Тогда я раскрылась и сбросила свое покрывало, и потом спросила его: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Нет”

но Аллаху Алим

#12 naira*

naira*
  • Мусульманка
  • 26 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:16

:::66as

не знаю насколько правда, далиль не встречала, но у нас суфисты считают, что ангелы милости не входят в тот дом где женщина не покрыта....кто из вас встречал подобное?

:::66as встречала,а если в комнате есть фотография саид афанди или других их шейхов ,то нельзя там переодеваться и ходить без платка ,это проявление неуважения и грех...якобы... :20:


Ассаламу Алейкум! А зачем в комнате ставить фотографии Саид Афанди и других шейхов? Это вроде иконы получается? Ведь это запрещено в Исламе...вообще, любые изображения живых существ. Шейхи - всего лишь учителя.
Так зачем же держать в доме их фото? Люди думают, они им помогут(эти фото)...

#13 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:34

:365178:
приводится этот хадис вверсии ат-Табарани:

Сообщается, что Хадиджа сказала:
«Я сказала: О посланник Аллаха! О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мне: «Да, о Хадиджа».
Хадиджа сказала: «И однажды к нему пришел Джибриль, когда я находилась у него и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “О Хадиджа! Этот мой товарищ, который приходит ко мне явился”. Тогда я сказала ему: “Встань, и сядь на мое правое бедро”. (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) встал и сел на её правое бедро! (Хадиджа) сказала ему: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь на мое левое бедро!” И он сел на моё левоё бедро. Я спросила: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь мне на лоно!” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) сел (на ее лоно), а я спросила: “Видишь ли ты его?” Ответил: “Да”.
Хадиджа сказала: «Тогда я раскрылась и сбросила свое покрывало, и потом спросила его: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Нет”. Я тогда сказала ему: “Клянусь Аллахом, это благородный ангел! Нет, клянусь Аллахом, это не шайтан”».
Хадиджа сказала: «Я сказала Варакъе ибн Науфаль ибн Асад ибн ‘Абдуль ‘Узз ибн Къаси: “Так мне сообщил об этом Мухаммад – посланник Аллаха”, и Варакъа сказал: “О Хадиджа, твой рассказ – истина”».

шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)
А Аллаху известно лучше!

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah :634220:

#14 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:26

:::66as встречала,а если в комнате есть фотография саид афанди или других их шейхов ,то нельзя там переодеваться и ходить без платка ,это проявление неуважения и грех...якобы... :20:

:365178:
сестра, не совсем поняла твой вопрос. неуважение к кому? нельзя держать, тем более повесить на стене или держать на видном месте фото, а если еще это фото шейхов и человек уповает на них то это ширк. Если у вас в комнате есть такие фотографии то тебе следует их убрать.

#15 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:14

:::66as встречала,а если в комнате есть фотография саид афанди или других их шейхов ,то нельзя там переодеваться и ходить без платка ,это проявление неуважения и грех...якобы... :20:

:365178:
сестра, не совсем поняла твой вопрос. неуважение к кому? нельзя держать, тем более повесить на стене или держать на видном месте фото, а если еще это фото шейхов и человек уповает на них то это ширк. Если у вас в комнате есть такие фотографии то тебе следует их убрать.

:365178: аг!узубиЛлях,я не держу их дома,да убережет нас Аллах от этого,у меня была соседка,так вот у них в дома были фотки в рамках с с.афанди и с др.шейхами, ее муж ей говорил чтобы она не ходила в комнате без платка,где есть фотографии,а сама на улицу ходила непокрытая,
чуть выше сестра Аливан писала суфисты считают, что ангелы милости не входят в тот дом где женщина не покрыта,я к этому писала,что мало того что они держут дома их изображения,да и еще считают что перед ними,в смысле фотами нельзя ходить непокрытыми....вот ,надеюсь ты поняла меня..

#16 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:02

:::66as встречала,а если в комнате есть фотография саид афанди или других их шейхов ,то нельзя там переодеваться и ходить без платка ,это проявление неуважения и грех...якобы... :20:

:365178:
сестра, не совсем поняла твой вопрос. неуважение к кому? нельзя держать, тем более повесить на стене или держать на видном месте фото, а если еще это фото шейхов и человек уповает на них то это ширк. Если у вас в комнате есть такие фотографии то тебе следует их убрать.

:365178: аг!узубиЛлях,я не держу их дома,да убережет нас Аллах от этого,у меня была соседка,так вот у них в дома были фотки в рамках с с.афанди и с др.шейхами, ее муж ей говорил чтобы она не ходила в комнате без платка,где есть фотографии,а сама на улицу ходила непокрытая,
чуть выше сестра Аливан писала суфисты считают, что ангелы милости не входят в тот дом где женщина не покрыта,я к этому писала,что мало того что они держут дома их изображения,да и еще считают что перед ними,в смысле фотами нельзя ходить непокрытыми....вот ,надеюсь ты поняла меня..

аааа)) вот шас поняла иншеАллах. а то я тут думаю чего эта сестра такое пишет? ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика